1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поругаться! Как это?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 29.09.05.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    СУПЕР СКАЗАЛА..5 баллов....полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sla: это действительно так...на 100 %
     
  2. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0

    Поживёте с годик под одной крышей, и вопросы "Почему любящие друг друга люди ссорятся". Будет очень актуальным.
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Подписываюсь под каждым словом. :flag:
    Кувшинка
    Такое ощущение, что вы не в этом мире живете...Понятно ваше нежелание вообще когда-либо ссориться, но увы, такого просто не бывает. Спуститесь на землю.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Сколопендра, Услада, Angorka, все это конечно правильно девочки, про поводы для ссоры и т.д. Правда отношение к поводу может быть встречным и реактивным - т.е. есть повод - есть гнев по его поводу, а может быть совсем иным, когда понимаешь - что любой повод - все лишь мелочь в масштабах того, что может вообще случиться и в масштабах того, каким счастливым делает тебя твой любимый человек во всем остальном...
    Конфликты не из-за поводов, а из-за того, что люди не могут ценить друг друга...
    Я и максималистка возможно и романтична не в меру... но не умею я ссориться... поверьте жить мне приходится в более че материальном мире... Не могу - как барьер - знаю если перешагну буду чувствовать себя еще хуже от осознания того, что какой-то повод смеет нарушать творимый тобою мир...
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    откуда такое великое и абсолютное знание?
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не, ну если в мировом так сказать.... :d
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Кувшинка, давай ради интереса поругаемся?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Кувшинка, почему, когда я читаю Ваши сообщения, мне приходит в голову только одна мысль: "ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья"?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    давай, повод?

    не знаю...
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    у тебя все посты тупые как пробки.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    старик, давай тогда в приат!
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    старик, ну мля... ну зачем,все же молчат :kos:
     
  13. Малинка

    Малинка Гость

    Просто Сколопендра верно подметила про совместное проживание с человеком. У меня был (и есть сейчас) опыт гражданского брака. А как у вас с этим? Получается вообще не ссориться с любимым человеком, живя под одной крышей длительное время?
    А про "великое и абсолютное знание" - не надо иронии. Кроме одного человека с вами больше никто не согласился. Это ли не ответ?;)
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка, вот смотри. Бесят меня носки, брошенные в угол. Обычно я молча их подбираю и убираю в корзину для грязного белья. Но вот сегодня у меня вечером настроение хреновое: начальник выговор сделал, сын двоек наприносил из школы, троллейбус перед самым носом ушел и следующий был только через энное количество времени, да еще дождь пошел, а без зонтика, вымок, да еще ужин подгоревший есть пришлось. И прихожу я в этом прекрасном настроении домой и вижу эти самые носки.... Как ты думаешь,я выскажу наконец все, что я думаю или нет?:)
    ситуацию ко мне не прикладывать, она абстрактна:)
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    естественно - то что вы не знакомы с такими людьми еще не о чем не говорит...
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка, конкретики добавим? вы с кем-нибудь жили долгое время, не встречались, а именно жили (маму с папой не считаем), деля между собой все проблемы?
     
  17. Малинка

    Малинка Гость

    С какими "такими"? Выражайтесь конкретнее.
    А по поводу вашего опыта совместного проживания вы так и не ответили...
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Человеческая гордость всё, самолюбие.
    Один уступает, другой не может этого сделать. Но даже
    тому, который уступает (или ему кажется, что уступает),
    надоедает всегда делать первый шаг...и он ждет...
    Если проблему (даже самую маленькую) не решить сразу,
    то обиды накапливаются, недопонимание растет - это бобма
    замедленного действия.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Не могу знать... И что носки - "классический" пример? Но в любом случае - такой выплеск эмоций, если он даже и состоится - это не ссора, а выпуск пара... на который в принципе ты не имеешь права, потому что тебе никто не должен ничего..
    А еще возможно именно в этот моемнт твоему близкому еще хуже чем тебе, а ты в пелене своей злобы этого просто не заметишь...

    Вы прям так кичитесь своей крышей, Вас что под нее гонят?.. При том, что я вас лично не спрашивала с кем Вы и под какой крышей живете, заметьте ни у кого не спрашивала... Попрошу такого же пиетета и с Вашей стороны...Уважайте личное пространство и тогда конфликтов вовобще не будет! ;)
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    vamp, с бытом всегда можно все решить,неохота чушь слушать про носки и невменяемость партнера,бывает эмоциональная несовместимость,ктр начинается и тут уже..пиши пропало
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    респект!
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а если ему не кажется, а он просто рад уступить, чтоб сделать любимому приятно? Я лично получаю огромное удовольствие от вида своего любимого человека в отличном расположении духа! :yes:
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    вы так и не поняли. Носки можно заменить на любой другой раздражающий фактор в вашем партнере и не нужно говорить, что "он -идеал, у него не будет раздражающих факторов, привычек". будет.

    Да потому что до тех пор, пока человек не прочувствует что-либо на себе, он не может говорить с уверенностью, с какой говорите вы. Вы можете не отвечать, всем все понятно. Розовые мечты. Теория, не подтвержденная практикой, следовательно - только слова и ничего более.
    Как прекрасна юность... Позади у нее ветер, впереди - скалы.." (с)
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    в том то и дело, что он не идеал!

    не беспокойтесь, я более чем не голословна!
     
  25. Малинка

    Малинка Гость


    С кем я живу - я вам и не отвечала!:haha:
    А ваши бредни про личное пространство - теперь все ясно. На вашу частную жизнь никто не посягает. Вас просто спросили - опыт есть или нет? Теперь понятно, что нет , раз такая реакция. А раз нет - то о чем вы вообще тогда говорите? С друзьями-то можно и промолчать, если что не по нраву. А вот в бытовых вопросах ссоры рано или поздно не избежать. Так что у вас все еще впереди. Поживете годик-другой с любимым, но, к примеру, очень вспыльчивым человеком - и вам самим смешно будет, когда эту тему вспомните.:bla:
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    смотрю тут в теме все прям профи на цитаты! Уважаю!
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    А, ну конечно можно вообще даже спать в разных комнатах и встречаться только за завтраком и ужином и тогда точно ссор не будет! :d :d :d
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    вы противоречите сами себе. Только что вы говорили, что "он гЭниален, а носки я ему прощу" и вот уже не идеал. Так вот те привычки, которые до совместного проживания вам кажутся милыми и забавными, да еще в голове бьется мысль, что уж я то от этих привычек его постараюсь избавить, в конце концов становятся причиной ссор. Песенку про "Тюбик" слышали?
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    нет, много потеряла?
    неа, не бьется, все равно пустая трата времени...У меня тоже могут быть привычки...

    первый раз вижу, что здесь проводится тождество между понятием гениальность и идеальность... думаю продолжать не стоит...
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Нет ребята, Кувшинка молодец! Профессиональный провокатор! Задается вопрос: почему когда вас окатывает водой проезжающая машина вы в гневе? Все начинают брызгать слюной (сволочь, я весь мокрый, дорожники не заделали яму и тд.), а кувшинка говорит: вот я у дороги в дождь не стою, или если стою, но машина красивая, то я прощу и вообще в масштабе вселенной это такая мелочь[/off] :d