1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как перевести с немецкого?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем belousov, 27.09.05.

  1. belousov

    belousov Гость

    Как перевести с немецкого

    Здраствуйте форумчани.
    У меня такой вопрос. Помогите кто учил немецкий. Что обозначает слово "думкопф". Я немецкий не знаю, поэтому пишу на русском.
    Это поможет выяснить мне кое-какие отношения!
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    "Глупец" :d
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Dummkopf - *****, болван, олух.. :rolleyes:
     
  4. belousov

    belousov Гость

    Большое спасибо.
    Видимо я действительно *****, если дружил 10 лет с девушкой, считал её другом и помогал во всём, вставал хоть ночью, если что-то случалось, а я у неё в телефонной книжке записан как "думкопф".
    10 лет как не бывало! :verymad:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    белоусов,
    так мож она любя, типа Dummkoepfchen? :d
     
  6. Может это смесь с русским?
    Типа "думающая голова". Она сама немецкий знает?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Семь Третьих,
    ни хрена себе смесь паровоза с крокодилом :gigi:
     
  8. belousov

    belousov Гость

    Она занимала первые места на олимпиадах по немецкому языку. А судя по последним событиям и ссоре, то не любя! Это просто добавило.
     
  9. belousov

    belousov Гость

    Любя это ни как не подходит. У меня в телефоне записано Викуля, создал отдельный раздел и назвал его любимый. А она *****.Представляю, я звоню а она: " Извините девчёнки, я сейчас с дураком поговорю?" Да, любя конечно. А зная её самолюбие и увереность в том что она самая лудшая ...
    А когда я её спрашивал как переводится, она говорила не скажу.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    belousov, видимо, это любовь:) С твоей стороны;)
    Да, так она, может, не так давно записала тебя в тел. книжке под этим словом? В смысле, после ссоры, например?
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    надо посмотреть чо на меня у жены написано- dumbhead/blockhead ..? :haha:
     
  12. black

    black Гость

    belousov, хорошо, что не аршлох или шайссерблют :)
     
  13. belousov

    belousov Гость

    Expecting, я так записан у неё уже год. Раньше не интересовался, а вчера просто любопытство разобрало, особенно после ссоры. Теперь понятно на каких ролях я у неё был.
    Соры - это фигня, они у всех и их неизбежать, а тут подорвано доверие и уважение, и это самое обидное. Я уважал её, когда она держала меня за болвана. И сейчас чесно не знаю что делать. И разобраться с ней надо, и хочется забыть. Всё таки 10 лет дружбы, не 2 месяца.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    belousov, твоя подруга того же возраста, что и ты? Ну так я тебе подскажу, что в юном возрасте девушки страдают подобным:
    Ну так нечего хныкать - пусть она расстраивается, что потеряет в твоем лице преданного и верного друга, любящего её, готового ради нее на всё...парень, это не твои проблемы. :look: Те, кто нас не уважают легко могут отправляться в сад. Так будет намного лучше, даже, если нам этого очень не хочется...
     
  15. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Да все это фигня. Больше чем уверен, что она не считает тебя "дуриком". Просто, может быть, это у нее было первым впечатлением о тебе. А потом просто приелось или просто лень было менять в тел. книжке. Я , например, у своей девушки в тел. фигурирую как "Раки", т.к. в день нашего знакомства пригласил поехать за раками. ;)
     
  16. belousov

    belousov Гость

    Залетный гость, я считаю что ты прав. Я пошёл к ней и поговорил один на один. Она конечно же сказала что я не так понял и это слово имеет ещё одно значение(не обидное), которое кроме неё никто не знает. Мы как бы помирились. Но осадок всё равно остался.Теперь я себя виду намного здерженее с ней. Она всё удивляется, что я сейчас не такой, как обычно. Посмотрим, время пройдёт, может я действительно заблуждаюсь.
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    belousov,
    хм.. странный вы какой-то.. да пусть как угодно будет написано.. я, к примеру, не стала бы общаться несколько лет с человеком, который мне неприятен и не интересен.. а вы?? ;)
     
  18. belousov

    belousov Гость

    Мы просто связаны работой, и полностью отречься не получится.
    Но всё же дружили 10 лет, и человек не такой уж и чужой. Но правда так обидно.