1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу соединиться с провайдерами

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Jade, 27.09.05.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Вот такая беда.
    Модем Zyxel OMNI
    Цифровая 94-я АТС.
    Windows XP SP2, установлены все необходимые дрова.

    Модем видит линию, отлично набирает номер, и даже дозванивеется - я для проверки звонил на свой сотовый - звонит!

    А вот когда звонишь провайдеру - нет соединения, либо полная тишина, система подвисает, либо выдает сообщение о РРР-ошибке.

    Для интереса попробывал обзвонить пулы провайдеров с городского телефона, на всех пулах одно и тоже - робот говорит что "номер не подключен к станции"

    Причем такой баг только при звонке на пулы, на обычные городские и сотовые номера отлично дозваниваюсь.
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Скорее всего провайдер тупит, а че за провайдер то?
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Надо другой провайдер попробовать. А если такое со всеми - то проблема с компом. Попробуй ещё заново создать удалённое соединение.
    А вообще-то нужно точно знать номер ошибки, которую выдает компьютер, а потом звонить в техподдержку компании-провайдера.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    На всякий пожарный отключите V.92 в модеме.
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Убирай сжатие данных модемом, ставь скорость модема 192000 и пробуй
    Можешь в мануале к нему прочитать про строчки инициализации.
    Каким провайдерам звонил?
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ну вы насоветовали, в первом посте же написано, что при звонке с ОБЫЧНОГО телефона, отвечает робот, тут надо звонить на атс разбираться. Кстати попробуй позвонить на пулы где стоят модемы с V.34 они то должны работать.
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я в шоке, одекватен один PoliceMan.

    Правда есть взаимоисключения, если вы не можете дозвониться даже то как тогда
    Если по обычному телефону вам говорят "номер не подключен к станции".

    Звоните на свою АТС и жалуйтесь на непрозвон. Это что в любое время суток так происходит и на всех провайдеров? Тоже очень странно.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ага ему на АТс зарезали телефоны пулов провайдеров....сволочи одним словом:)
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    К сведению, модемному пулу провайдера фиолетово с городского или мобильного или с модема звонятЪ... Возможно, но маловероятно что на АТС поставили блокировку модемных пулов провайдеров из-за неисправностей вызываемых звонками модема.
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Alexs
    На пул V.92 невозможно дозвониться по меж городу, сам пробовал из волжского звонить. С сотового подозреваю то же самое.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    Интересно как это доказать и имеют ли они на это право?
    PoliceMan, на пул какого провайдера с протоколом V.92?
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гад
    Я на интерду пробовал.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    PoliceMan, я на коламбию дозвонился ( 490111 ) модем взял трубку.
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это вы погорячились. Такого не может быть в принципе... (имею в виду "неисправности").
    Jade, - проверьте, может быть у вас включена опция "call back"?
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    PoliceMan, межгород это перебор. :biglaugh:
    Jazzer, как я написал возможно, но мало вероятно... Неисправности на АТС старого типа это постоянно вылетающие контактные реле... ;) Slavon у нас спец с АТС...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Номера пулов поменялись
     
  17. Lucubros

    Lucubros Новичок

    34
    0
    Jade,
    Была проблема с модемом ZyXEL OMNI 56K PCI, с родным драйвером отказывался соединяться с провайдером и выдавал ошибку PPP (Точную не помню). Решил проблему сменой драйвера на HSP56 World MicroModem из WinXP.
     
  18. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Причем здесь настройки компьютера и модемы если человек по обычному телефону не может дозвониться? :beast:
     
  19. Lucubros

    Lucubros Новичок

    34
    0

    Совсем не внимательный стал. Извините. А "Номер не подключен к станции" у меня бывает только в вечернее время, но сразу по всем пулам известных мне провайдеров. АТС 48.
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    Z@@, А это как понимать?
    Бывает, что на атс вечером просто перегрузка....кароче пытай свою атс.
     
  21. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    да..
    встречалось такое звонит клиент и говорит - не могу дозониться до вас что за дела???(свободные модем однозначно есть)
    я прошу ,а вы попробуйте с телефона набрать наши пулы что будет и перезвоните.
    перезванивет и говорит типа "Номер абонента не подключен к станции"...:confused:
    Спашиваю а у вас какая АТС он говорит 48... :confused:
    и так было не один раз...
    так что вывод....
    похоже волготелком переодически балуется такими вещами...
     
  22. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    G.A.I, у него 94 АТС!



    А что тут понимать до сотового дозваниется и что.