1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем BULDOG, 28.07.05.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Ну значит поступил я в Политех на ТКМ и в Волгу на оптотехнику...
    Что выбрать?
    Что лучше?
     
  2. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Посоветовал бы ни то и ни другое. На физфаке только на радиофизику, на оптотехнике делать нечего.
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    Почему на оптотехнике делать нечего?

    ДА и как это ни то ни другое? Армия лучше чтоль?:) Куда то полюбому надо!
     
  4. Zeratul

    Zeratul Новичок

    68
    0
    Иди, в ВолГУ, потому что я туда пойду, правда на Прикладную математику и информатику.
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость

    Да, ВолГУ попрестижней вроде....
     
  6. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Престиж, не престиж ... все равно когда на работу придется устраиваться, то по уму или по блату.
     
  7. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    BULDOG
    Из двух зол выбирают меньшую. Поэтому всё-таки лучше в ВолГУ.
    А вот

    поймёшь, когда будешь учиться.
     
  8. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    BULDOG
    Радиофизика рулит и педалит, однозначно! Поступай только туда. Будет тяжело - пришлешь говоруна, то есть тьфу, переведешься на оптотехнику. Там намного проще.
     
  9. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    в политехе ТКМ особо не ценится,не на уровне.При таком выборе- лучше в волгу
     
  10. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0

    :confused:

    Аргументы если можно.
     
  11. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    SiRozha
    ДА,Я ТОЖЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ОЧЕНЬ ГЛУБОКО СОМНЕВАЮСЬ...СКОЛЬКО Я НЕ СЛЫШАЛА,ВЕЗДЕ,В БОЛЕЕ ПРЕУСПЕВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И ФИРМАХ НАШЕГО ГОРОДА ПРЕДПОЧИТАЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ,ЗАКОНЧИВШИХ ПОЛИТЕХ.ДАЖЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ЕСЛИ ВИДЯТ,ЧТО ВЫ ИЗ ВОЛГТУ,ВАС ВЫБЕРУТ ИЗ ВСЕХ ПРЕТЕНДЕНТОВ.Потому что в политехе УЧАТ.Так что,дорогие воглушники-меньше слов,больше дела;)
     
  12. BULDOG

    BULDOG Гость

    prettyjane
    не согласен абсолютно....
    КОнкретно фирмы где такое говорят?
    Да и в Политехе наоборот не учат. ТАм взятки сплошные..На моих глазах на экзаменах все это происходило. В ВолГУ даже и намека не было. НИ единого замечания.... И в ВОЛГУ преподы нормальные, а не маразматики как в Политехе...

    Я уже на оптотехнкиу подал документы....


    Я же написал, куда я прлшел...ОПТОТЕХНИКА и ТКМ. При чем здесь Радиофизика?????
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ваабше что про вузы хочу сказать... Главное определитса видом, гуманитарный технический или там еше что... если взможно - факом, а реально - то что ты планируеш получить сам - ты получиш и там и там. Считаю что политех даст больше практики, как по специальности, так и вообще в жизни.

    OpenBoy добавил [date]1122676493[/date]:
    В политехе могут научить очень многому, я знаю одного чела - учился на машфаке, когда на нем ИВТ зарождался, ка раз на Автоматизации, так он в скорости прошаривания в любом софте и железе превосходит любого каво я знаю и вообше скажем на ивт (извиняюсь за отклонение от темы) преподы просто на ура. Скажем Оксана, которая Паскаль преподает или Прикольный дед который научил меня вычислять производные в уме за 20 минут, или "сумасшедший философ, который расказывает про свою философию, да много интересного" То же наверняка можно сказать про другие факи, несомненно - политех ОЧень-очень серьезный вуз в котором можно получить специальность и знания только при соответствующем желании.
    А еше кстати про ВГПУ скажу, этот вуз несколько неправильно строит политику подбора абитуриентов, туда ломятса все кто толком не определился, эти люди никогда не станут работать по специальности, и что бы не говорили про малую зарплату преподам, учить то ктото должен и не просто так а качественно, причем думаю что ситуация с образованием в недалеком будующем кардинально изменитса и ВГПУ Станет не просто престижным Вузом а Местом где готовят професионалов своего дела, имеющих талант. Все это не потому что я там учился, а протсо потому что так думаю

    OpenBoy добавил [date]1122676649[/date]:
    Я и сам буду востанавливатса именно в ВГПУ а не в ВГТУ, и в школе некоторое время отработаю - передам опыт в полнои мере, думаю меня зватит на это, денег я и без этого заработаю
     
  14. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    BULDOG
    химзавод и завод петрова-при принятии на работу в лоб говорят:если вы из политеха-без проблем.ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ,ЧТО В ПОЛИТЕХЕ НЕ УЧАТ?!Ты что,там учился?Я проучилась там 2 года,и могу сказать,что я что то знаю.Просто ты наверно не знаешь,что в волгу и политехе немного разные системы дачи взяток на вступительных экзаменах..В волгу уже задолго до экзамена договариваются насчет оценки,там ,если ты платил,можешь чистый лист сдать.В политехе же показуха нужна-вот и раздают готовое решение во время экзамена.Как можно судить так по преподам?!Ты что,за время экзаменов,всех преподов узнал?И в волгу и в волгту есть и нормальные,и не очень.
     
  15. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    b] prettyjane: [/b]
    Политех лучше? Ну это смотря что за специальность... Университет действителььней престижней.
    Хотя в Политехе уровень знаний побольше будет. Нус... и у Универа есть больше плюсов.
    Лучше в общем ВолГУ.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зачем вы идете получать высшее образование? чтобы показывать диплом родственникам с гордым видом? если надеетись получить работу после обучения пользуясь протекцией - то смсла выбирать нет, а если хотите заработать все что нужно нормальному человеку самостоятельно и реализоватьса полностью - идите в политех, ВолГУ тоже хороший ВуЗ, но намного менее прикладнои, хотите больше знать чем уметь идите туда.

    OpenBoy добавил [date]1122765071[/date]:
    Насчет Политеха Могу сказать что там сильна кафедра Мат. анализа, философии, частично (чуть чуть) ИВТ. и Вне конкуренции МАШ ФАК в целом. Причем не только в Волгограде.
    Прямо так и тянет сказать про кафедру Матана - тоже сила, там в прошлом канечно проводились намного более глобальные исследования но и счас там работают первокласные спецы - скажем тов Жуков, тов Маглеванный,и с Физики - беспримерные люди - тов. Харькин, тов. Вязовский, тов Сыродоев, незря же мои однокурсник будучи на 3 курсе Физ. фака ВГПУ преподавал философию в политехе.... информатика - после создания потока ....чтото там про искуственный интиллект поднялась на некий уровень.
     
  17. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
    Я выбирала между политехом(машфак АУ), ВолГАСУ(ПГС) и ВолГУ(опттехника). Выбрала ВолГУ. Вот только пошла не на оптотехнику, а на радиофизику.
    BULDOG , а ты что выбрал?
     
  18. BULDOG

    BULDOG Гость

    Рыжая
    Меня сегодян на оптотехнику зачислили... УРЯ!:)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    BULDOG
    Поздравляю :beer: , но ты лоханулся приятель:)
    Хотя бы потому что Полиех центровое место, а ВолГУ на отшибе:)
    Я бы еще кучу довыдов привел да неохота расстраивать... Удачи!!!!
     
  20. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    безЫмянная
    например,взять хотябы экономику.У нас в политехе конкурс туда в этом году составил 9 чел. на место!Это же полюбому о чем то говорит!У вас на экономике помоему больше выходных на неделе,чем учебных дней.Зачем учится в волгу 5 лет 3 раза в неделю,чему там научат за это время?Но хотя это ведущий и самый богатый факультет нашего вуза.МАШФАК тоже очень крут,химия и ИВТ тоже.Аналогов нет этим факультетам!ВОЛГТУ FOREVER:cool:
     
  21. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
    BULDOG , поздравляю!!!:poz:
     
  22. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    ПОЛИТЕХ FOREVER, и с сегодняшнего дня я его студент!!! :glasses:

    Жду поздравлений...:rolleyes:
     
  23. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    SiRozha
    прими наши поздравления!!!
     
  24. BULDOG

    BULDOG Гость

    Рыжая
    Спасибо!:)

    BULDOG добавил [date]1122931210[/date]:
    Только вот 2 недели отработки меня убивают просто...
    Не успели зачислить как сразу пахать на нас...:D
     
  25. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0


    А у нас нет такой канители! И это ещё один плюс Политеха.

    P.S. prettyjane, спасибо. :cool:
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    наверное мой вопрос запоздал... но что значит эта фраза? Как может при сравнении получится больше плюсов у обоих ВУЗов?

    P.S. Поздравляю всех поступивших
     
  27. BULDOG

    BULDOG Гость


    У Политеха просто зеленых газонов нету:crazy:
     
  28. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    BULDOG

    Выбирай ВоЛГУ !!!Однозначно!!не пожалееш!
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    BULDOG

    У политеха может и нет газонов, но в 94 году еще народ посылали в колхоз перед первым курсом. потом отказались от этой практики... хотя некоторые считают что зря
     
  30. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Колхоз - это круто, я бы съездил... может быть.

    BULDOG, это что же, на одних газонах и пашете? Что с ними можно делать то всем ВУЗом? :D :D :D