1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор модема

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Михан, 22.07.05.

  1. Михан

    Михан Новичок

    8
    0
    Взял я у знакомых ZyXEL omni DUO, а скорость на моей 67 АТС выше 9,6 Кбит/с не поднимается. Посоветуйте что делать
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Михан
    Ставить выделенку...
     
  3. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    сменить атс...
     
  4. Михан

    Михан Новичок

    8
    0
    Спасибо за совет. Но у меня нет столько денег:bawling:
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Михан
    Взять бубен и ходить против часовой стрелки вокруг модема, приговаривая секретные заклинания. Говорят, что через пару часов скорость должна увеличиться минимум в 2 раза...
     
  6. BULDOG

    BULDOG Гость

    Angorka
    оригинально... Как же он ее сменит? Ставить из-за модема новый телефон? отдавать 5 с лишним? легче за 2-3 новый модем взять...
     
  7. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Михан
    Если ты про скорость скачивания, то 9,6 Кбит/с это очень хорошая скорость, а если про скорость подключения, то модем тут не причем, что-то либо с АТС либо в настройках, ибо модем хороший.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Модем 100% не виноват. Проблема в АТС или на телефонной линии.
     
  9. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    акорп как мне кажеться для наших *банутых атс лучшие, хотя я могу ошибаться
     
  10. BULDOG

    BULDOG Гость

    Spawn
    Нет. У друга Акорп хороший пашет на 33600 не больше...
    У другого друга моджем за 400 руб и пашет на 52000...
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    У меня аналоговая АТС и ниже 44000 не бывает.
    Была бы цифровая все 56000 выжал бы :)
     
  12. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    bandog
    9,6 килобит в секунду-очень хорошая скорость?..биты с Байтами не путаешь?
    Михан
    Ограничение корости не ставил? Каким провайдером пользуешся?
     
  13. Михан

    Михан Новичок

    8
    0

    Так и есть скорость подключения 9,6 Кбит/с, ограничение не ставил, а провайдер ВИСТ.

    Михан добавил [date]1122145763[/date]:

    Ограничение не ставил, а провайдер ВИСТ.
     
  14. BULDOG

    BULDOG Гость

    Странно. ВИСТ сейчас очень хорош..Сам им пользуюсь...
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    все верно. у другого друга видать цифпа, а на координтаке выше 33 600 не выжмешь.
    Михан
    подключись к щитку, проблема может быть в кабеле и розетке. Могу предложить за дешево свой мопед - ZyXEL pro, максимальная скорость + дисплей и автономный АОН (я так понял у тебя своего нету).
     
  16. Михан

    Михан Новичок

    8
    0
     
  17. BULDOG

    BULDOG Гость

    mOlh0k
    Так у того, у которого 33600 73-я АТС цифровая!!!!
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    значит слишком большое расстояние от АТС до абонента:kos:
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У меня внутренний акорп на 54600 работает, внешний Zyxel DUO - на 50333... оба стабильно работают, АТС 76, сама АТС недалеко от меня.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Приходится подключать приборы через модемы в области. Связь там само собой - плохая. Мой рейтинг: 1. Eline 56 k EXT (Чипсет Роквелл), 2.Акроп 56кЕXT 3. USR Robotiks 56К. Самые паршивые результаты у внешних Зукселей и USR Robotiks USB.
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    если модем подключился на скорости X, то это еще не значит что он всё время на ней и работает, ретрейны бывают всегда.
    У меня был акорп, так он подключался на скорости 44000 - 48000, а реально же через пару минут уже скорость была в районе 33600, а то и меньше.

    vitalic добавил [date]1122198652[/date]:
    Михан
    Если подключался по 900006, то посмотри в статистике - там скорость на момент отключения отображается.
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    А это не факт... перечисленныне выше твои модемы ставят скорость от болды, потом делают ретрейт на основе состояния линии. Если взять мопед с дисплеем или специальную прогу установить, то можно будет увидеть как скорость будет медленно, но верно понижаться... В отличие Зукселей и USR Robotiks адаптированы для рос. АТС, поэтому они коннектяться по "среднему", а если линия позволяет они постепенно будут увеличивать скорость, пока не будут появляться ошибки. Благодаря такому подходу, закачка на таких модемах намного выше. Так что теперь важно: либо цифра, которая весит в системном трее, либо релаьная скорость? Оговорюсь, что это видно тока на старых АТС, на новых же (к примеру Аликах) будет похать и Мото, купленная за 15$
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Могу также порекомендовать модем IDC. Изначально разрабатывался для российских линий, а не адаптирован под них. И фич полно, ну разве что дисплея нету.....
     
  24. BULDOG

    BULDOG Гость

    Че то я такого не видал. Сколько стоит?
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    увидишь - испугаешься:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    похожи на ЗюХели 90-ч годов
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте, пожалуйста, какой модем из этих двух будет лучше работать на 42-ой станции:

    Acorp PCI Sprinter 56k Prime V.92
    Acorp PCI Sprinter 56k Soft V.92
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    работать будут одинаково, вот тока последний будет жрать рессурсы компутера
     
  28. Гость

    Гость Гость

    2mOlh0k
    Спасибо. Значит куплю Prime. А есть ли в нём возможность подключения гарнитуры handfree (микрофон и наушники), ну чтобы, через него по телефону говорить?
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    если модем голосовой, то с помощью софта это можно осуществить. Физически тогда раземы на самом модеме не требуются.
     
  30. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    bandog

    Ты действительно попутал! 9,6 Кбайт/с - это не плохая скорость... а 9,6 Кбит/с - это ужас...

    Михан
    Попробуй не обращать внимания на скорость при подключении... Лучше инет посерфи и оцени! при серфинге и скачивании скорость не соответствует той, что висит в трее при подключении.... Особенно попробуй покачай браузерами или качалками, которые выводят скорость (и запомни там чаще всего выводится скорость в кбайтах/с)....
    Я сам когда-то переехал и при первом выходе в инет с нового места сильно расстроился... скорость при подключении 33,6 Кбит/с и не выше.... пару раз было 38.... На прежнем месте была цифра и скорость ниже 50 не была... Но потом когда посерфил, покачал и ничего, вроде норм.... ;)