1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого мы любим больше?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Читатель снов, 28.04.05.

  1. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Очередной случай из жизни, невольным свидетелем которого я оказался, заставил меня задуматься о таких вроде бы простых вопросах, которые для меня раньше были просто пустым звуком. Переложив эту ситуацию на себя, я к сожалению не нашел однозначных ответов. Давайте немного порассуждаем на тему "любви" и "самолюбия".
    Кого мы любим больше: себя самих или любимых людей? Для многих этот вопрос самый непростой. Сложно понять, зачем мы встречаемся с человеком: за то, что он позволяет нам почувствовать себя счастливыми, вздохнуть полной грудью весенним воздухом и ощутить свою значимость в этом мире, или же мы живем ради его счастья, ради того, чтобы смотреть каждый день в глаза полные радости и веселья, при этом полностью отдавая себя этому человеку? Либо, когда мы расстаемся с любимым человеком, что вызывает в нас депрессию - тот факт, что нас таких хороших, красивых и умных кинули как надоевшую игрушку или то, что нам больно из-за того, что мы больше никогда не увидим тех, кого любили? И самое главное - почему мы заставляем больше всего страдать тех, кого любим?
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Мы любим человека, не за то какой он, а за то какие мы рядом с ним (с)
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кувшинка
    точно-точно ))

    Не смейте думать,
    Что люблю, потому что
    Смотрю вам в зрачки.
    Зеркала нет. Я смотрю,
    Чтобы поправить прическу...
     
  4. Ежикова Зоя

    Ежикова Зоя Новичок

    24
    0
    Читатель снов
    того, кто не любит себя вряд ли полюбит кто-то... за что его любить, если он и сам в себе сомневается? :glasses:
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ежикова Зоя

    Ответ неверный. Проверено временем.
    По теме. В первую очередь люблю себя. Пока детей нет, могу себе это позволить.
     
  6. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    я ни кого не люблю.........ну уж если сильно призадуматься, то себя на крайняк!!!
    за что любят меня? за то что я лучше всех!!!
    зачем я поддерживаю отношения с мол чел!?
    потому что, если судьба кидает к твоим ногам розы, то лучше взять их, мож потом пригодятся!!

    UKA добавил [date]1114684127[/date]:
    вру! я люблю маму!
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Перевес чаши весов в свою сторону однозначный! Наверное Вам очень весело живется.
    А если честно, то тенденция "самолюбия" заставляет задуматься об искренности отношений мужчины и женщины...
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    UKA

    поменяй подпись;) Читатель снов

    ну по трём людям судить...
     
  9. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Любовь к себе-чувство неотъемлимое, но человек-существо социальное, живущее в обществе,которому свойствено испытывать чувства к окружающему миру
    может поэтому, а может на то есть еще причины-люблю близкого человека больше, чем себя:rev:
     
  10. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0

    хотела одного человека любить больше, чем себя :)
    бедняга он не выдержал.....
    теперь смешно....:)
     
  11. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    UKA
    согласна

    странно, но когда отдаешь всю себя человеку любимому, становишься ненужным
     
  12. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Мда..еще классик говорил: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..Вот так..
    От любви любви не ищут. Я столько раз обжигалась, что решила для себя, надо опасаться любви. Себя любить можно, но не надо переводить это в культ личности. Любить другого человека тоже можно, но опять же, не навязывать свои чувства, не загонять человека в клетку совей любовью, не душить его заботой и нежностью..
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    АНСТЯ не то, чтобы ненужным - ты теряешься как личность и становишься неинтересной
    а страдают в основном те, кто любит сам, так как любовь многократно усиливает все комплексы человека, неуверенность в себе рождает ревность и тому подобное... человек уверенный в себе уверен и в своём партнёре - и вот тогда ничего не мешает любить в полную силу
     
  14. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    a-res


    мешает вот это
     
  15. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    ну и какие выводы, господа хорошие? любить себя
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    АНСТЯ
    Любить ближнего своего - Библия!
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Себя любить надо обязательно,если человек не любит себя,то об него просто будут ноги вытирать.Но и сильно с этим переусердствовать не стоит,а-то всё это дело до беды может довести.

    Степан добавил [date]1114808876[/date]:
    DENRI

    Ну да а ещё подставь другую щёку если ударили по одной,фигня всё это так никто не живёт,и не будет,иначе небыло бы **** и насилия,а ещё есть не прелюбодействуй,как ты на это смотришь?Однако сексом занимаются все,в конце концов откуда тогда сам Иисус появился,ветром чтоль надуло?
     
  18. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Будучи маленькой девочкой, была очень нежной и чувствительной, при длительной разлуке с мамой всегда сильно переживала. Но в 13 лет обстоятельства так сложились, что несколько месяцев я провела среди родственников-мужчин и никого не было рядом, ни мамы, ни бабушки, ни сестер. Это меня сильно озлобило. Потом я еще пообщалась с одной очень независимой и железной особой, и результатом этих собитый стало мое превращение в надменную и безжалостною девушку, особенно к своим родственникам. На протяжении 6 лет эти качества развивались во мне стремительно и к 19 годам я уже превратилась в отменную стерву, любящую только себя. Даже онда подруга вия меня такой попросила сделать из нее такую же. Сделала, причем в короткие сроки. Но в то же время я встретила одного человека и безумно в него влюбилась. Он был таким же как и я эгоистичным и безумно влюбленным в себя. Но его эгоизм оказался сильнее моего. В результате за два года общения я скатилась до полной не любви к себе. Я отдавала ему все и была ради него готова на все. И естественно такая я ему быстро наскучила. Расставшись с ним я начала стремительно возвращать себя прежнюю, и снова влюбилась в себя. Теперь больше всего на свете я люблю себя!
    А главный вывод, который я вынесла из этого: если не любишь себя, то тебя никто не полюбит! Мужчины любят независимых и свободных женщин, а не тряпок, привязанных к ним.
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Blood Rayne

    "Если долго биться в стену лбом, со временем лоб превратится в лом..."
    2All: Любите все себя! И процент одиночеств станет меньше: ведь у вас есть вы..., а вы не знали?
    Легче стало? :shuffle:
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    "Нам кажется,что нас любят оттого,что мы хороши и не догадываемся ,что нас любят оттого,что хороши те,кто нас любят" (с).

    Когда человек доходит до стадии потери контроля над своими действиями, тогда он просто уже не понимает кто перед ним стоит,а постольку-поскольку любимые\любящие зачастую близко- они и становятся жертвами,другими словами, попадают под горячую руку.

    Gin&Tonic

    Дело говоришь.
     
  21. Малинка

    Малинка Гость

    Читатель снов
    Хм......надо признать, заставил задуматься......Если уж начистоту, то пожалуй себя.
    Но в нем!:luvlove:
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Читатель снов

    тех кого мы любим не за что-то, а безусловно:)
     
  23. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0

    истинно так!!!!:)
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Люблю себя. Больше никого. Вот так вот.
     
  25. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    мы любим больше всех, нас любимых;) . Это ответ.
    А была ли тема "Что такое, любовь?". Хотелось бы узнать, что же эта за штучка :confused:
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Зануда

    Воспользуйся поиском...:):):) хотя тут каждая 2-ая тема про это:):):) или вариация на эту тему:)
     
  27. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Я люблю себя...только самой себе я могу говорить это громкое слово...больше никому...
    Но для счастья мне сейчас не хватает увидеть

    того человека,который был мне дорог...да и сейчас дорог...пускай даже эти глаза будут смотреть не на меня...
     
  28. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Хорошо! Вы меня убедили! Любить себя можно и даже нужно. Но все же давайте представим чисто гипотетически такую ситуацию: жил на свете самовлюбленный молодой человек Петя и встретился он с самовлюбленной девушкой Катей. Влюбленность, эндорфины, амбиции, все в итоге естественным путем усвоилось молодыми организмами, и настал период «серьезных отношений». А их как оказалось в принципе быть не может. Судите сами: два человека любят только себя и наслаждаются только фактом своей значимости друг перед другом. В итоге, когда это войдет в привычку и граница самовлюбленности немного повысится, они либо начнут искать эмоциональной подпитки на стороне, либо, просто разбегутся в разные стороны (что гораздо честнее, если Петя и Катя женаты). Отсюда следует резонный вопрос: самовлюбленность – это слабость или сила?
     
  29. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Это сила! А сильный человек, всегда может позволить себе маленькую слабость :)
     
  30. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Самовлюбленность...смотря как посмотреть...
    С одной стороны это сила,такие люди многого добиваются в жизни.
    Но с другой стороны это слабость.Скорее даже страх...поделиться своей жизнью с кем-то.