1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

60 лет Победы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дми3й, 21.04.05.

  1. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Святой День. День Скорби.
    Мой дед, участник Сталинградской битвы, 9 мая 1945-го года встретил в освобожденной Вене.
    По его рассказам, самым большим шоком для него были…,простите, унитазы в каждой венской квартире.
    Настолько диким казался ему собственный быт (родился и жил до ****ы на Дар-горе около Казанского собора) в стране побежденных…
    Любил свою родину и ненавидил ее правителей и Сталина прежде всего. Считал его главным виновником ****ы и невероятно тяжелой цены победы.
    За все расплатился своей жизнью простой русский солдат. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕМУ ЗА ЭТО.
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость

    Единственно что мне не нравиться, это та помпа, с которой это событие будет происходить.
    Лучше бы оставшимся ветеранам на жизнь подбросили....

    ...Хотя подбросили. По 1000 рублей.
    Я слыхал, что ещё подбросили ветеранам Первой Мировой ****ы. Аж по 10 тыс рублей, а ветеранам Куликовской Битвы по 1 млн рублей в месяц.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Рыжий

    Понятно, что лучше... Но у нас же чаще всего так:"хочется как лучше, а получается как всегда"... Поэтому, если не было бы этой самой "помпы", вообще ничего не было бы, ну, практически ничего... Так что пусть хоть так...
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    День Победы

    "И снова по земле плывет май. Добрый солнечный Праздник Победы. Праздник величественный и в то же время щемящий. Воздух наполнен серебряным перезвоном таких дорогих сердцу каждого ветерана орденов и медалей..." - так много лет назад начиналось мое сочинение на военную тему..
    что же для меня День Победы?? это тюльпаны вперемешку с сиренью.. слезы на глазах при виде ветеранов.. и чувство огромной благодарности к ним, отвоевавшим нам все то, чем мы сегодня живем.. этот праздник для меня всегда был не просто красным днем календаря.. почему??.. может быть дед, прошедший всю ****у, как-то особенно мне рассказывал про Эту ****у?.. про то, как он был разжалован за то, что поделился обедом с пленным японским летчиком.. и про то, как встретил 17-летнюю кубанскую девушку, ставшую моей бабушкой.. и как стрелялся из-за нее с каким-то майором..
    а фотографии.. эти военные фотографии.. на которых они, наши деды, такие молодые.. и рассматривая которые, я уже знала, что вот этот кудрявый парень слева от деда погиб где-то в Украине.. странно.. а ведь на фотографии он такой молодой и красивый.. и совсем живой..
    а военные письма.. наверное, в каждой семье хранятся пожелтевшие от времени, потрепанные, исписанные родными почерками, военные уголки...
    а военные песни..
    а встречи ветеранов.. я не знаю, собираются ли наши волгоградские ветераны в каком-то определенном месте, но несколько лет назад меня до слез довел сюжет об одиноко сидящем возле большого театра (там, кажется, ветераны собираются в этот День) ветеране с табличкой какой-то части.. видимо, умерли все однополчане.. видимо, не дожили.. и он один сидел.. рядом - группки ветеранов из других частей.. с цветами.. с песнями и улыбками.. а он один..
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Для меня День Победы - это День Победы!
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    :bis:Поздравляю всех с праздником! Желаю радоваться не только победам отечества, но и личным!:bis:
     
  7. a_sol

    a_sol Новичок

    26
    0
    да, День победы!
    Это ведь почти святое для нашей родины!
    Нельзя полностью осознать всего того, что произошло с нашими близкими, которые учавствовали в ****е, мы только можем отдать дань их подвигам.
    Лично для меня это день, когда могу выйти на улицу и понастоящему радоваться тому, что живу, тому, что светит солнце..:)
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Сегодня по ТВ столько интересного, завараживающего и пронизывающего вещают! Впервые у меня какое-то искреннее восприятие, что сегодня в этот день действительно праздник!!!
    ЗЫ вообще здорово подготовилась страна к празднику! И он ощущается!!!
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Да, сегодня почему то этот день воспринимается как-то иначе, намного торжественнее и величественнее, круглая дата все же… Очень приятно за то, что этот день, день нашей Победы, и в этот день, во всем мире это понимают.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    а тем, кто не понимает, предлагаю отключить газ. я про Эстонию и иже с ними.
    У меня один дед в Берлине ****у закончил, второй в Праге.
     
  11. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Я считаю этот день одним из важнейших дней в истории человечества! Когда наши отцы, деды и прадеды воевали за свободу и независимость, Русского народа, Я считаю что этот день нужно помнить и помнить всегда!!!Это день скорби и радости, мужества и доблести:bawling: !!!ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КАК В 1943 ПОД СТАЛИНГРАДОМ МЫ-РУССКИЙ НАРОД РАЗБИЛИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ!!!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пумпкин Е.
    по моему в 1942-м...

    Westfalen добавил [date]1115670893[/date]:
    Пумпкин Е.


    я сомневаюс, что более 70 % населения земли вообсче что нибуд" знают об етой ****е..
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    2 февраля 1943 года
    У меня мать пережила блокаду Ленинграда, дед её отец погиб на фронте... Низкий поклон ветеранам, тем бабушкам и дедушкам, которые один раз в год с гордостью одевают свои медали, и очень обидно за страну, которая не может сделать нормальные условия жизни своим старикам.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с14
    ну значит с 1942-го по 1943-й
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Сегодня зашла на замечательный сайт, посвященный Великому Празднику: pobediteli.ru
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг
    и?
     
  17. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Безусловно, разгром фашистской германии за СССР, это был бааальшой урок нацизму, после чего он не должен вообще никогда возродиться! Германия это осознала. Общаясь ещё в ГДР с бывшими военно-пленными, никогда упрёков не слышал насчёт освобождения, их мозги тогда были запудрены идеологией. И на сей день факт, что Германия облегчила получение вида на жительство и гражданства людям с еврейской национальностью. Думаю, что не вестфалец по происхождению Westfalen , это подтвердит.