1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс "История знакомства - история любви"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем crazy_mouse, 18.01.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Конкурс - "История любви" И в нем первично
    А) Сама история, то как она написана
    Б) Индивидуальность, неповторимость и изюминка фотографии, а не фотогеничность участников (это не конкурс красоты)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    Задача фотографа - не ухудшить внешность, а преподнести недостатки как достоинства. В этом я убеждена. Именно поэтому считаю, что если девушка на фото (парадном фото, заметьте!) не удалась - в этом вина фотографа. В конце концов я просто боюсь думать, что в реале все настолько запущено, что эта фотка может считаться удачной. Именно с позиций внешности, а не с позиций оригинальности подачи.

    Кстати, а как по этой фото определить, что девушка - Личность?! :biglaugh:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.03.05
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Адвокат, нет. Я практикую чтение текстов. Чего и всем советую. :)
    Cutty Sark

    Вы убеждены, что он именно ухудшил внешность?

    Тексты читать не пробовали? :) И потом - оригинальность некоторых фото (в том числе и данной) - именно заслуга конкурсантов. В случае Ёлки мы видим просто фото красивой пары. Неплохое фото, хотя как раз девушки-то на нём, увы, практически и не видно. :( Но это просто фото, в котором минимум креатива. А композиция пары номер 12 - целиком и полностью придумана конкурсанткой. Которая прежде чем записаться на фотосессию, сначала придумала несколько картинок - которые потом и постаралась реализовать с помощью фотографа.
    А главное, за что я её уважаю - за то, что она не боится казаться некрасивой. В отличие от конкурсантки (которая держит своего бойфренда на цепи), у которой на лице - полнейшее отсутствие какой-либо мимики. Парень интересный, оригинальный, а девушка - никакая. Ни рыба, ни мясо. И на фото, и в собственном фрагменте текста. Pashtet абсолютно прав - это не конкурс красоты.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Поддерживаю полностью! Человек любит и уважает себя таким, какой он есть, таких людей и другие уважают.
    Помню, моему другу- портретисту какая-то женщина заказала портрет с фотографии. Он чё-то фото плохо разгледел, заказ принял. А дома рассмотрел и ужаснулся. И тут встал перед ним вопрос: преукрасить- скажут, что не похожа, нарисовать, как есть- скажут, что страшная.
    Нарисовал, как есть. Когда она пришла за портретом, пол часа восхищалась, какая она красавица получилась. Приме того, что человек любит себя такой, какая есть.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    crazy_mouse Где там елка? Покажите!

    - это которые "Алёнка и Сашка" со 153 баллами?
     
  6. Адвокат

    Адвокат Новичок

    33
    0
    crazy_mouse

    Что-то не заметно. Прошу Вас перечитать мой первый пост ещё раз. Там для Вас вопрос. А то получается, что Вы сами себе противоречите. Вопрос:



    Следующий вопрос: по какому критерию Вы определяете креативное фото или нет? Если с веслами и панамками - креатив, а если фото сделано без использования каких-либо аксессуаров, то уже не креатив... так что ли?


    Извините, но я думал, что 12 пара - это и есть Ёлка.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Читала я текст. Ничего супер-оригинального ттам не увидела. Более того - если бы я написала такой текст (имею ввиду не стиль, а содержание и ключевые моменты), мой молодой человек имел бы повод оскорбиться.



    ЧЕМ она оригинальна?! Сюжетом?! Может быть, у меня иные представления о креативе... На мой взгляд, все достаточно банально-провинциально.


    А зато работа фотографа видна.

    Кстати говоря об остальных фотах - извините, они вообще никакие. Те, где люди с ребенком, где малолетние киберспортсмены и т.п. Где там вообще работа фотоХудожника, а не фотографа?! Посмотрев на все фото, я бы не пошла ни к одному из этих фотографов.


    Как бы Вам объяснить... Знаете, чем отличается талантливый парикмахер от простого мастера? К талантливому парикмахеру можно придти и полностью довериться, понимая, что он сделает что-то необычное, что тебя не испортит. А к простому мастеру с хорошими руками надо приходить и объяснять, с какой стороны сколько сантиметров отстричь. Получается аккуратненько, но скучненько. Так же, как и в этом случае.

    Впрочем, это бессмысленная дискуссия - у нас с Вами разное понимание креатива.



    Вот тут с Вами полностью соглашусь.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Адвокат Новичек, 3 сообщения, а уже всех и вся на форуме знает... Вы случаем не тот любитель поиметь кучу ников и страдать раздвоением личности?

    Pashtet добавил [date]1109668632[/date]:
    12 -ЕЛКА? Тогда вопрос, мож я чего не понимаю, но разве история 12 пары настолько хороша, что голоса к ним летят и летят?
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    А ты считаешь, что ваша история хороша?!
    У Елки просто замечательная фотка. ЖИВАЯ в отличие от вашей :shuffle:
     
  10. Адвокат

    Адвокат Новичок

    33
    0
    Pashtet
    Для того, чтобы понять ситуацию в этой теме не обязательно нужно быть зарегистрированным на форуме с момента его основания. Если у меня 3 сообщения, это ещё не значит, что я до момента регистрации никогда здесь не появлялся и ничего не читал.


    Голословные обвинения и фантазии можете оставить при себе.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Адвокат, лично я себе не противоречу. Говоря, что девушка "смогла преподнести себя как личность", я говорила не о фотографии самой по себе. И Вам на вопрос ответил Pashtet, и ответил исчерпывающе. :)

    А по какому критерию отличают креативный рекламный ролик от простого рекламного объявления? ;)

    Извиняю за свою очепятку. Пара номер 13.
    Cutty Sark

    Только один или ознакомились со всеми, чтобы судить об этом тексте в рамках контекста, а не теоретизируя и морализируя?

    Он из тех людей, кому правда глаза колет, но обижаться он имеет привычку не на себя, а на окружающих?

    Вы, не являясь профессионалом в данной области и не будучи знакомой лично с участниками, имеете авторитетное мнение по этому вопросу?

    У всех у нас есть своё особое мнение по множеству вопросов в этой жизни. В том числе и представления о креативе...

    Т.е., приходя к талантливому парикмахеру, Вы сами не знаете, чего хотите? "Делайте всё, что хотите, лишь бы мне шло"? И к портнихе приходите: "Чего-то хочу, чего не знаю, но сшейте что-нибудь на меня лично"? А простому мастеру непременно диктуете под запись количество сантиметров и прочие подробности? И Вам абсолютно всё равно, что именно из этого получится? :rolleyes:

    А чего особо весёлого и суперкреативного в фотографии №12?

    crazy_mouse добавил [date]1109670459[/date]:
    Pashtet

    Нет, у армии поклонников фотографии Ёлки в плане историй другой кумир. Они дружно отдают вторую высшуюю оценку (4 балла) котам. Трогательное единодушие и единомыслие. Каждый раз, когда захожу на странички с табличками залогиненных пользователей и статистикой голосов - очень умиляюсь. До слёз прям. :smoke:
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я прочла ВСЕ тексты. Я не считаю идею противопоставления суперкреативной. Стиль написания мне тоже совсем не понравился. Кстати, ни одна история мне там не понравилось. Написано скучненько.



    Нет, это я из тех женщин, которые щадят самолюбие любимого мужчины и не выставляют их в неприглядном виде перед всеми. И вообще - Вы зря делаете скоропалительные выводы ;)


    Я являюсь обыкновенным посетителем сайта, одним из тех, кто дает оценки. Или ваш конкурс рассчитан на оценку профессионалов, лично знакомых с участниками?!


    К талантливому мастеру идешь не всегда зная, чего хочешь. В том и его талант, что он ВИДИТ человека. И делает так, как человеку явно ИДЕТ, но не всегда так, как ты того ожидаешь.
    Впрочем, мне кажется, мы говорим на разных языках - сомневаюсь, что Вы знакомы с работой таких мастеров не на словах.


    Это просто очень удачная и необычная фотография.
    Встречный вопрос - чего особо суперкреативного в фотографии, о которой мы говорим? (не знаю ее номер) Кисточка? Красный фон? Фотография абсолютно искусственная и плоская.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Не знаю, что креативного, но есть сюжетная линия. Он худождник, она его ожившая картина (мечта). Во всяком случае лучше, чем банальные онималки.
    Синий фон и вид сверху делают ее живой? М... да...

    (Вы первая, кому стиль написания мойе подруги, не понравился. Все остальным кто читает Волгоградскую прессу (раздел культура) нравиться..) А вам что нибудь вообще нравиться?
    Или вы считаете, что участники должны были нанять проффесиональных писателей для историй? А для фото снять студию, что бы их загримировали, построили декорации, наняли фотографоф мирового класса и т.д.??? Вы ничего не путаете??? Это не литературный конкурс и не мис-мира 2005!!!

    P.S. Если не сикрет. То за какие пары голосовали? Какая история больше понравилась? (про фото мы уже знаем...)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    "Я отрицаю всё, и в этом суть моя". Думаю, в следующем конкурсе Ваша история будет самой интересной и с безупречным стилем изложения, не так ли?

    В списках не значитесь. Или сменили ник для конспирации? Не Вы ли одна из тех нескольких ёлок? :smoke:

    Чего в ней необычного? Свет? Ракурс? Синий фон? Вы никогда раньше не видели таких фото?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    Кстати, у того же Сластёнова есть такие работы. И музыканты типа группы "Штурман Жорж" наши делали из них постеры с большим удовольствием. ;) Постановочный кадр тем и отличается от "мгновенного кадра". Не хуже, не лучше - просто по-другому.

    У Вас - в Моськве. Разумеется. Умеют. :)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    А ответить на поставленный Вам вопрос Вы можете?
    Про фото на красном фоне? Чего в нем креативного?

    Про то, как пишут про культуру у нас в Волгограде, мы с Вами уже дискутировали. Хотите продолжить? Я - не хочу.

    И смиритесь, наконец, с тем, что если Вам что-то нравится, совершенно необязательно, что это должно нравится другим ;)
    Я вообще не понимаю, чего Вы так яро кинулись отстаивать фото Паштета и его девушки.
     
  18. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Ничего необычного в нашей фотографии нет. Просто пришли, сфотографировались и ушли. Не было никакой, студии, грима, декораций - может быть поэтому и получилась хорошая фотография. Выбор фотографа был сделан не случайно, я не люблю постановочных съемок, которые были продемонстрированы на сайте. Фотография должна не просто запечатлеть человека. На суд жюри же представлены фотки, где большинство участников совершенно "не уютно" чувствуют себя в предложенном фотографом амплуа. Фотографии должны быть живыми, и я рада, что у нас так и получилось.
    По поводу историй. ИМХО на сайте нет ни одной красивой с точки зрения литературного написания истории, именно потому что не было
    . И это нормально, каждая пара в меру своей возможности и времени написала о том, как познакомились, женились и т.д. У нас была написана история в таком же стиле, как и у Pashtet, но т.к. он подал заявку на участия быстрей, то его история и появилась первой. А мы свою написали за 5 минут, и в "прямом эфире" 13 февраля около 12 ночи передали её crazy_mouse (потому что по первоначальным правилам - заявки принимались до 14 февраля).
    Про
    . Конкурс открытый, участвуют все желающие. Все наши знакомые о нём знают, и стараются нас поддерживать - ничего не вижу в этом плохого. А про того, кому они отдают свои 4 балла - это их личное дело, я за это ответ не держу.

    Ёлка добавил [date]1109674558[/date]:

    Полностью согласна. Хотя бы исходя из того что Вы, crazy_mouse, являетесь организатором, то уж "на людях" не нужно показывать своё положительное отношение к паре. Вам нужно придерживаться нейтральной позиции, тем более в рамках обсуждения этого конкурса на форуме.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, я сейчас поняла, чем мне нравится фото Ёлки: там чувствуются чувства (сорри за тавтологию). Может, потому в ней столько энергетики.
    Есть там еще пара фоток, где видно, что люди любят друг друга - Ирина и Павел (по-моему), хотя с художественной точки зрения фотка неудачная. Я считаю, что талант фотографа именно в том, чтобы передать незримое глазом.
    На фото Паштета я вижу статичную постановочную картинку. Неживую. Все. Очень жаль.
    Да и история, написанная по принципу противопоставления, не имеет ничего общего с фото. Хотя, если девушка, которая писала ее, журналист, да еще и сама придумывала сюжет фото - она должна знать о необходимости взаимосвязи текста с иллюстрацией. Если бы там было что-то типа "он в белом, она в черном" или еще чего-то в этом роде - это бы хоть как-то вязалось с текстом. А так... кроме первой фразы про то, что он рисовал машинки...
    Можно, можно было из этой идеи сделать конфетку. Если бы фотографу было интересно и сами участники немного подумали. А так видно, что вся работа фотографа была только в спуске затвора. А жаль.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    C чего это вдруг. Она же не жюри и может иметь свой голос. И там есть пары, к которым она испытывает гораздо большую симпатию!
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ёлка, во-первых, я не организатор конкурса. Просмотрите страничку "Спонсоры". Там указаны оба организатора - интернет-провайдер "ВолгаЛинк" и веб-студия "ClickON". Я не показываю "положительного отношения" к какой бы то ни было паре. И я даже не голосовала за пару №9, если честно. Но мне глубоко неприятна манера цепляться к конкурсантам, какие были здесь продемонстрировали. Тем более, что я считаю, что в данном случае фотограф сделал всё, что было возможно. В том числе и с помощью Фотошопа. Ни с одной другой парой ему не пришлось провозиться столь долго...

    Cutty Sark

    А я разве где-то сказала, что должно - и непременно обязательно? Я всего лишь процитировала классику... :kos:

    А я "что-нибудь" и не спрашиваю. Предложение вполне конкретное. Как любит повторять Д.Р. Арутюнов, "Не нравится - предложи лучше". В противном случае неконструктивно.

    А где сказано, что моё предложение сводится именно к этому?

    А я где-то сказала что мне не нравится то, что Вам не нравится то, что нравится мне? Где? Плиз, ткните пальцем, где я это сказала!

    crazy_mouse добавил [date]1109677505[/date]:

    Это была самая первая идея, но от неё они отказались.
    "Она – не модель. Раньше Ей приходилось быть только по другую сторону холста, и, уж тем более, Она не бывала в фотостудии."
    Наверное, о том, что она по Эту сторону холста - в качестве оценивающего и освещающего, можно было написАть и более откровенно, чтобы всем было понятно с первого взгляда - девушка как журналист специализируется на живописи, пишет о художниках и их творениях... :spider:

    crazy_mouse добавил [date]1109677702[/date]:
    Pashtet, по поводу проблем с регистрацией - нужно проверить куки в настройках. Похоже, они просто отключены у тех пользователей, которые не могут зарегиться...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    crazy_mouse
    Cutty Sark КОнкурс о любви, а вы тут ****у словесную развели... Хорош.
    Ну не нравлюсь я, подруга, фотограф Cutty Sark, ну шо?
    Ну не получим первое место... Что я сам не смогу свою любимую в ресторан сводить?
    В общем не тема - это, заканчивайте.

    crazy_mouse Спасибо за поддержку. Но
    чет ты нас совсем залошила, буд-то уроды какие-то ;)
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet

    И мысли такой не было. :) Просто люди все очень разные. Одни более фотогеничные, другие - менее. С одними моделями фотографу работать проще, с другими сложнее. Потому и плясать с бубном бокруг уже отснятого материала фотографы научились задолго до создания Фотошопа. С Вами Олегу было чуть сложнее, чем с остальными, - согласись, что внешность Лены сложно назвать усреднённо-стандартно-типичной. Но ничего здесь такого обидного нет. Я об этом упомянула только потому, что сам Олег затронул эту тему, передавая мне фото. Мне волей-неволей приходится быть в курсе, кому из консурсантов он сколько прыщиков замазал, кому чего убрал, а кому чего наоборот дорисовал. :) Поэтому обидно, когда люди приходят со стороны и начинают высказывать своё имхо, которое в корне расходится с впечатлениями и эмоциями людей, у него фотографировавшихся. :(
    [off]Кстати, я уже почти дозрела для того, чтобы записаться к нему на фотосессию. В отличие от моего оппонента, я ему безоговорочно доверяю, видя результаты его работы и сравнивая изображения его фотографий с оригиналами. Видели мы все живьём загадочную "Кристину №9", из-за которой было столько шума во время конкурса красавиц... Разница - как между святым небом и грешной землёй... :kos:[/off]

    С удовольствием. Работы валом, уже не помню когда в последний раз высыпалась, не говоря уж о нормальных выходных.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    А Вам не кажется, что с Вашей стороны не совсем этично вываливать все подробности внутренней кухни, являясь человеком, имеющим непосредственное отношение к конкурсу?
    Я-то ладно, я - человек посторонний. А вот Ваши откровения по поводу внешности, да еще и упоминание имен... :shuffle:
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    Я упомянула имена? Где? Имя Лена? Оно не имеет никакого отношения к моим откровениям по поводу манипуляций фотографа. Кристина? Тоже совсем не из той оперы. Кстати, у этой девушки со внешностью всё в полном порядке. :) И потом, использование Фотошопа профессиональными фотографами в повседневной деятельности - это секрет полишенеля, а не подробности... Или для Вас это открытие?
    Кстати, тактично придираться к чужой внешности и ещё более тактично комментировать фотографии Вы начали первой. Не замечая попытки самих участников объяснить Вам, что их работа фотографа вполне устраивает. ;)

    2 Pashtet. Если я тебя чем-то зацепила, извини - это я вспылила.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    Повторяю еще раз для недоспавших. Я - человек посторонний. А Вы - имеющий непосредственное отношение к процессу. Да, имя Лена - достаточно абстрактно. Но не надо бть семи пядей во лбу, чтобы понять, о ком именно Вы говорите.
    Так что не надо прикрываться кучей лишних слов. Имеете отношение к чему либо - молчите себе в тряпочку. Либо так хочется похвастаться этм сомнительным достижением? ;)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark, напоминаю для не дочитавших: "технические подробности", упомянутые конкретно - это безымянно. Что делал фотограф с фотографией Лены, я не упоминала. А так или иначе обрабатываются в Фотошопе абсолютно все (Кроме, быть может, Ёлкиной ;)) конкурсные фотографии - именно для того, что фотографии "шли" конкурсантам, как... ну хотя упомянутая Вами причёска, сделанная талантливым парикмахером.
    Говорилось не ради раскрытия моей причастности к сией великой "тайне", а единственно из-за Вашего собственного упорства. До сих пор в этой ветке никому в голову не пришло поднять эту тему. Только Вам. Хотя фотографии висят в конкурсе уже довольно давно.
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Не может быть, а точно. В Фотошопе ничего не редактировалось.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ёлка, ну уж обрезание и "сэйв фо вэб" ей точно делали. :)
    [off]Кстати, котов тоже не правили совсем. Чёт я о них совсем и забыла...[/off]
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    crazy_mouse
    Как я поняла выше говорилось о
    Такого у нас не было :)