1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские дистилляты!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 3.14-2.71, 28.02.16.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Старинный рецепт (тогда это всё в аптеках продавалось). Там его легче будет замутить.:d
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вотка как вотка. пить можно, пили. к обсуждаемому не имеет никакого отношения.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Судя по названию, имеет, а по содержимому - нет.:)
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    То кока. А это ДМТ и мескалин
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имеет. То что название намекает на продукт дистилляции, состав же -- рейтификат.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 12:39 ----------

    Конечно. А Гондурас -- он в Африке же :spider:
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На Колыме!:writer:
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    в латинской америке.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Plus, а подскажите люди добрые, какой марки/модели обьему нужно купить шайтанаппарат, чтобы изготовлять для души вискообразный (и хреновухообразный, под второе состояние души) напиток и как? есть ли ингридиенты в нашем городе? какие и где лучше брать?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    mr.haron, много щас всего самого разного. не жалко денег - покупай подороже - возможностей у таких аппаратов больше. Особенно со сменными царгами, всякими диоптрами и прочими примочками. И красивше выглядят. Я не готов был много бабла отдать - купил подешевше дистиллятор Стиллмен-Компакт. Но очень нравится. Там и всяких-разных других много. Мой самый дешёвый.
    Отзывы почитать на хоум-дистиллере, других алкофорумах.
    Я покупал в Новосибирске. Есть и у нас магазины, где можно пощупать. Например, Винодел34 и Добровары. Есть сайты. Хороший ассортимент (особенно у первых). У них же много ингредиентов.
     
  10. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я себе сам собрал. Куб купил готовый, а сам аппарат из меди спаял. Ингридиенты все в свободной продаже.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что из опций не нужно -- это типа ректификационной колонны. Ибо это уже не дистиллят а ректификат и сиё есть зло.

    Аппарат должен быть классическим: куб, сухопарник, змеевик.

    Вот кста думаю, не спаять ли самому из меди...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 21:16 ----------

    мысли сходятся...

    фотки можешь запостить?
     
  12. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Исходное сырье (сброженное и отцеженное), колба (литра на два-три), водяная баня, обратный холодильник. Все. По желанию - добавить в продукт после процесса (или во время процесса) активированный уголь. Я еще добавлял марганцовку в кристаллах после процесса. Можно еще всякие отдушки (гвоздику, хрен и т.д. - на любителя).
    ЗЫ. Все сказанное - на основе собственного (небольшого) опыта. Из 20-литровой бутыли какого-то невнятного дачного вина получилось около 2-х литров "спотыкача". Должен заметить, что качества "монопольки" я не получил :). Все равно несло сивухой. :)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И не получится. Для этого ректификационная колонна нужна. Но нужна ли она?
    Другое дело, "нести" сивухой не должно. Головы и хвосты надо отсекать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 22:08 ----------

    Серебром паяют. И заклёпками медными клепают. Это чтобы шлем сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 22:11 ----------

    Этого очень мало. Литров 20 надо куб. Даже больше. У самого 12 литров - очень-очень мало.
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Так описанный мной процесс - это не ректификация.... :) Это - дистилляция, ежели мне склероз не изменяет. Для ректификации нужна именно колонна. И чем больше тарелок - тем лучше. Вроде-бы, от 7 и больше. А по поводу "мало" - был первый и единственный опыт.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я знаю.
     
  16. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Вот такой агрегат получился. Сейчас я его модернизировал, утеплил. Нет свежих фотографий. Можно было и поменьше сделать. Паял припоем безсвинцовым. Куб на 24 л. Сейчас прикупил индукционку, чтоб плиту не занимать, да и летом на даче опять же на газ не тратиться.
    [​IMG]
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не чистым серебром, а серебряным припоем. Говно вопрос, знаю где заказать и припой и флюсы, ацетиленовая горелка есть. Мало я труб перепаял штоле? правда там припой подешевле, но для себя любимого не проблема серебряный заказать.
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Хм. А в домашних условиях это как сделать ? Довольно проблематично...
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Типичный процесс при дистилляции. И неотъемлимый.
    В начале второй, дробной (или фракционной) дистилляции отбираешь процентов 5...7% абсолютно чистого спирта на малом огне. И под конец дистилляции не гнать до суха, а на 40...50% останавливаться.
     
  20. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Plus, Спасибо за консультацию. Сделал односолодовый, поставил на щепу, бочки нет и не знаю будет ли.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    mirsoft,

    ну так писюлятина в том что ректификация для производства напитков -- зло. Была внедрена для обеспечения монополии государства, что бы у всех заводов был стандартный продукт который легко учесть и обложить.

    Только дистилляция, только хардкор!
     
  22. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Так и речь идет не о ректификации...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как бээ... это и есть самое простое, просто не жадничать. Все что в начале и все что в конце в канализацию, и все.

    Эт в деревнях самогон гонят так что бы все выжать. Первач ценится что забористый, но в нем не только спирта много, но и ацетона и проч. компонентов. В конце выжимают тяжелые фракции.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 22:26 ----------

    Вот что нашел, красота неописуемая!

    http://www.alembics.ru/index.html
     
  24. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    По запаху, по температуре, это с опытом приходит. Я за зиму 3 литра голов собрал, будет чем мангал разжигать.
     
  25. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Дык это-то понятно. Как-никак, сам имел когда-то отношение к орг.химии. Кое-что еще помню. Ж)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не за что.:)


    Будет! Проверено! Конечно, бочка - это бочка. Щепа - это как левой рукой.:d:condom: Но и на ней можно хорошие напитки получать. Можно ещё аэрацию напитка устраивать аквариумным компрессором. Вкус и запах улучшается. Проверено лично.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кстати еще рекомендую фильм "Самогонщики", но не тот где Никулин-Моргнуов-Вицын, а что шел на канале Дискавери. Как в Америке подпольный самого, муншайн по ихому, делают.

    Так вот довольно хардкорно у них все.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 22:30 ----------

    вот

    http://filmix.net/play/67493
     
  28. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Дык я же говорю, что попытка у меня была всего одна. Так, больше из интереса...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    mirsoft,

    ну можно на маленькие баночки распределять потом попробовать из каждой.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Водяная баня нужна для зерновой браге, когда вместе с дробиной гонишь. Для перегонки вина, сахарной браги или солодовой браги без дробины, то баня не нужна. Прямой нагрев.
    На алкофане кто-то писАл, что с водяной баней гнал - обои на кухне отстали.:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 22:38 ----------

    А ты в Гандурасе боишься гнать.:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 22:44 ----------

    Игорь, в Виноделе34 аламбики живьём можешь помацать. И в Доброварах.
    Красиво, да.:) И классика жанра.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 22:45 ----------

    Чем набита колонна?