1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевозка холодильника

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 06.07.15.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Необходимо перевезти холодильник из Красноармейского в Ворошиловский. Было бы всё просто(есть товарищ с прицепом), когда бы в инетах половина народа не писала бы, что перевозка строго в вертикальном положении. Вторая половина пишет, что всё это происки и вполне можно перевозить лежа, только потом отстояться сутки.
    у кого какие мнения/опыт? Заморачиваться с грузовым такси или нет?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Всё так
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Да, лучше что б постоял сутки потом вертикально... Мой новый неделю стоял когда привезли :) сказали -обязаловка !
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Залетный гость, я не парилась по этому вопросу, перевозила раза три горизонтально (покупала в феврале 2013). В декабре 2014 успешно продала, люди до сих пор рады покупке.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    компрессор в банке подвешен на пружинах. при перевозке лежа подвес может соскочить, а может и нет.
    работать скорее всего будет но шумно. со стуками при старте и останове
    это основная причина почему надо возить вертикально
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не, пишут, что масло из компрессора вытекает в испаритель и типа оттуда не возвращается, забивая трубки.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Видел я пару раз в каком положении приезжают холодильники в Техносилу ))) И лежа штабелями и стоя и по диагонали...
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дважды перевозил лежа, без транспортировочных болтов.
    Все работало потом, тихо и долго.
    Спорить не буду, правильно или нет, другого способа не было на тот момент))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Новый везли лежа маме в деревню из Техномаркета на землячке, работает не первый год. Всё ок.

    Знакомые отдавали бу холодильник году в 10-11 (сколько лет ему было уже не помню, аристон, 1,8м) привезли его из области в город, из города уехал в деревню 150км, вернулся обратно в город, прослужил у подруги более двух лет, весной забрали в деревню 50км, работает сейчас у нас. Км для ориентира, сколько прокатился этот холодильник по Москве и области.

    И вот в июне морозильную камеру маме привезли из Калача, тоже лежа, пока работает, но отзыв пока рано говорить о ней)


    Но то, что лежа нельзя возить, тоже слышала.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Современные модели возить лежа можно без последствий для компрессора. Отстояться после перевозки в горизонтали до включения - обязательно. Минимум 3 часа (лучше больше)