1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто сколько тратит воды?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Pashtet, 10.03.15.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так я и пишу про это. Где противоречие? Если вы на меня намекаете, я в Волгограде не живу, мне как-то пофиг на местные слушания. А вот почему волгоградцы на них забили - вопрос.

    Ну так кончайте брякать и начинайте решать, само оно не случится. Еж, как говорится, птица гордая, пока не пнешь, не полетит :)

    1.8*0.5*0.7 - это внешние габариты. Объем не считал. Нужно еще мое водоизмещение вычесть :)
    Напор фигачит очень сильный, если кран на полную открыть.

    Европейцы, по слухам, так экономят. Но это шутка была. Я какбэ намекал, что если уж сравнивать расход воды с ванной и душем, то либо экономить и там и там, либо не экономить нигде.

    Конечно.

    Ага, а нелох живет в дерьме. И главное, радостный такой :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 19:46 ----------

    Ты воруешь у своих соседей. У бабки пенсионерки и матери одиночки. Поэтому ты подонок.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    двое взрослых+2 ребенка и куча кошек.
    горячей 7-8 кубов,холодной 10-12.
    меня больше волнует электричество. не укладываюсь я в 499 квт в месяц максималки, а большее не принимает сервис внесения показаний
     
  3. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    и чо?:)
    пусть идут работать и оплачивают мои затраты на воду, что поделать люблю я каждый день ванну принимать....и жена любит...
    считай 400 литров * 30 дней = 12 кубов, и это только вечер....а душ с утра? а посудомойка? а стиралка?
    так что...пусть дальше платят, меня это мало волнует.
    у меня еще 2 машины на газоне стоят, видимо гореть мне в аду...
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Аминь.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    хорошо хоть оно ещё не размножилось.
     
  6. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    эт дело не хитрое...просто я еще не придумал на чей счет я буду содержать ребенка...надо ж чье-то место в детсад отжать, какой нибудь одинокой мамочки...
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, собственно, и все :d

    Очень буду рад, когда при очередной поверке/пломбировании задетектят использование магнитов (а это детектится по остаточной намагниченности) и натянут тебя по самые помидоры.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да никому на самом деле ничего не нужно. Я счётчики свои пломбировал 2 года назад, а у меня два независимых водяных входа. Один заглушил, заглушку поставил на кран. Говорю им: вы хотя бы опломбируйте отдельно эту трубу, что б потом ко мне претензий не было. Пофик, говорят. Так и оставили меня с неопломбированным краном. Если б на моём месте был беспринципный товарищ Рапсодище, представляю, сколько бы он воды наэкономил.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Всем спасибо! Прикину, что там по деньгам выходит. С холодной и сейчас копейки - рублей 200. если экономики я будет свыше 1000… то будудумадумат об установке, если нет, то пущай будет как будет до как Ремонта ванной.
     
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Я и с магнитом наэкономлю. Насчет поверки не курировал еще этот вопрос, хочу вообще соскочить со счетчиков, простого пути пока не нашел. Хочу что б бабушки и матери одиночки платили одн, которое лью я сверх норматива.
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да что тут думать ставить надо !!!! причем давно уже :coolz:
    у нас расход такой приблизительно
    горячая 2-4 куба
    холодная 4-6 куба

    проживает 2 человек .принимаем ванну ,стираем ,моем .и.т.д особо воду не экономим ,но и не бежит она у нас просто так как это было раньше :shuffle:,при мытье посуды напор средний ,а не как раньше на всю катушку .вообщем со счетчиками норм .
    свои поставил в 2011 году в марте так вот
    за все время холодной воды 230 кубов
    горячей воды 120 кубов
    а теперь посчитайте по нормативу сколько бы вы заплатили ?

    мы живя 2-ем по счетчика не потребляем норматив на 1 человека без счетчика
     
  12. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Собственно проблему решил, подойдет срок поверки счетчиков, я его пропускаю и плачу по нормативам, как и на прошлой хате, а то те у кого я квартиру купил понаставили этих счетчиков.
    Кстати буду продавать два неодимовых магнита, 3000 за оба)))
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ОГОГОО у вас показатели ?какая у вас квартира и сколько жильцов??
    у меня по свету было 120-140 квт ,двушка 52 кв. свет часто горел просто так :(:(:( я на все плюнул раскошелился и купил светодиодные лампы во все комнаты .И О ЧУДО теперь за свет приходит 100 квт
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    У меня комп работает круглые сутки он один только на 100 с лишним киловатт нажигает.
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я, кстати, на ночь воду не выключаю, шурует полным напором со всех кранов. Обогреватель работает круглосуточно, даже летом не выключаю. Спираль сам намотал, мощ-А-А-А. Да, чё, пусть соседи платят, я свой-то эл.счётчик сломал.
    rapsodya, попробуйте, очень помогает для поддержания равновесного психического состояния. Утром особенный бодрячок, когда представляешь себе бабушек стоящих в очереди в сбербанк с квитанциями и вас участника форумных баталий и троллинга.

    трол.jpg :d
     
  16. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Не с бабками пусть форумная нищета стоит, я через сбербанк онлайнъ оплачиваю.
     
  17. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сегодня опломбировали новый водомер. Мастер очень удивился, когда увидел "круглые" (1000 кубов) старого, говорит, давно такого не видел - не доживают приборы до такого... Ставил я его в 2006 году. Средний расход воды на двоих 7-8 кубов, а не нормативные 300 литров на нос в сутки...
     
  18. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Бабки только в Сбер ходят. В остальных банках никого нет.