1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антикризисный марш «Весна» в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 27.02.15.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В том-то и дело, что вы пришли, прочитали пару последний страниц и бросились в бой:) Это все равно, что судить о книге по последним двум страницам:)

    Есснно. Тут интересно то, кем это выдвинуто. Белыми и пушистыми. Но я не согласна со "здравостью" идеи.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У вас наверное есть дети. Если они не в частной школе обучаются, конечно, то каково им в одном классе с детьми маргиналов? Хотя, о чём я, ВФ - это форум миллионеров и чиновников.
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    brend1999, они действительно учатся в частной школе. Но нам так не повезло, мы учились в обычной. И не делили на маргиналов и не маргиналов. Мой сосед по парте зимой и летом ходил в одних кроссовках, потому что в семье было 6 детей.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прокофья Людмиловна, При чём здесь количество детей? Когда мы учились в школе, для меня это 80-е годы и начало 90-х, маргиналов были единицы. Сейчас не берусь сказать в процентах, но очень много. И детей много не вполне нормальных, которых не в школу надо, а к психиатру по-хорошему.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    brend1999, ваше определение маргиналов?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну начинается, у меня уже и так клава дымится. Про работу я уж вообще молчу, как прекратилась, так и стоит... Асоциальная личность, неадекват. Эффект усиливается веществами и алкоголем, это если кратко. У маргинальных родителей маргинальные дети.
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    brend1999, это вы с люмпенами не путаете?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Крошка ру, Разница не велика.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    Крошка ру, ответа ждать?
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Тов.Кошкин, вот вам мой ответ: я не знаю.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понятно. Спасибо.
    Видимо все-таки противопоставление фашистких символов символам победы над фашизмом на(в) Украине родилось не из-за "отпускников" на Донбассе...
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Мда, с ленточками ты куда быстрее определилась.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы не допускаете, что в маргинальной семье может вырасти нормальный ребенок? У меня вот есть такие примеры.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В бой? О чем вы? Люди выдвигают тезисы а-ля послушный ученик Гитлера, мечтают о рабах, какая разница с какой страницы они стали это делать?
    Вы опоздали на вечеринку и зашли, когда все были в г-не и кайфовали в этом, считая, что все должны быть имено в этом. Стоит ли заходить дальше или предложить людям умыться и бежать оттуда? Или нужно выяснить, как они начали день? Может это испанская лихорадка, и всех посетил демон и теперь им нравится быть в г-не. Так какая разница, что еще вчера они читали Пушкина и кормили бездомных кошек?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 17:37 ----------

    Как и у приличных родителей, может вырасти судак с другой буквы.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Много букв. Жаль, без смысла.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это не провокация, а реальный документ который пытаются пропихнуть в работу детких учреждений и тех которые с вязаны тематикой. Причем для начала он мог бы быть и фейком на все 100 процентов. Это мало что меняет.
    Просто любое направление, в образовании, в нац. политике, да во много чем еще - развивать начинают именно так.

    Никакой здравой идеи там нет. Это все по смыслу - практикум доктора Менгеле. Сортировать можно только тех, кто уже получил все что смог. На поле - картошку которая уже наверняка созрела и дальше не будет расти. В профессиональной сфере - специалистов, которые уже получили основной объем образования. В школе и до некого сортировать, так как спектр возможностей в полной мере открывается перед человеком не по взмаху волшебной палочки в нцать лет, а в течении получения максимально широкого кругозора. Только после этого можно чтото поделить.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И каков процент населения Волгограда до 35 лет отвечает этим критериям? И каков процент от этих процентов добились всего этого самостоятельно, а не с прямой поддержкой родителей?

    Как бы белорусы, казахи, армяне и вскоре киргизы - ЕврАзЭС. Т.е. в том числе и единый рынок труда.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 19:01 ----------

    У гопника с семками на лавке тоже нет проблем с самооценкой.
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну, оставьте эти четыре страны:) Я добрая:) Но республик, если мне не изменяет память, было 15. С чего остальным плюшки?
    Чтобы могли по центру Москвы разгуливать со своими флажками?
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если сумничать, то на момент развала - все же 12. Прибалтов де-юре отпустили еще в сентябре. Они даже в жеребьевке на ЧМ-94 уже участвовали, наравне со сборными СССР и Югославии (по иронии судьбы, состоялась 08.12.91 в США как стране-хозяйке первенства планеты).
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А в Пендосии о таких обязанностях медицины, как у нас, вообще не слышали, там намного хуже качество первой помощи, нет таких социальных программ как у нас, и не было, так что поспокойнее про Россию, плиз.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    brend1999 И уж точно - нельзя говорить о браке в смысле качества - про людей. Вероятно так вполне разумно относится к вещам. Но это выходит за смысл понятия человек. Появляться лишние люди, неправильные люди, а в пределе - не совсем люди и не люди, с которыми в конце концов, когда берегов уже не чуют, поступают всегда одинаково. На манер колониальных военных - с местными в Индии и др.


    По отношению конкретно к детям о которых ведется речь в документе, у нас всегда была принята другая политика - восполнять пробелы воспитания дотягивая до максимально соответствующего общественным нормам, человеческого состояния.

    И это хорошо работало, раз ты сам замечаешь, что после того как все двинулось в пользу сортировки , асоциального в связи с детством, семьей и тд - стало в разы больше.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    "Не читал, но осуждаю"
    Сколько раз вы были в странах о которых пишите?
    А с названием страны у вас что? И этот дом претендует на звание дома высокой культуры...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 18:20 ----------

    Остальные со-темники таких эмоций не вызывают? Только я?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да пофик сколько: личные впечатления никому не дают достаточно оснований для выводов такого рода. Как и для их опровержения. Любой человек с высшим образованием, даже гуманитарий - должен это понимать.
    А любому здравомыслящему - можно показать что это так и есть.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Люди , вообще-то , стебались над вами. Что ж, ч/ю не ваш конек.;)
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Магадан, да не пофиг. В прошлом году друзья ездили кататься на лыжах в Австрию, девочка сломала руку, так ей по мед.страховке такую операцию сделали, которую у нас за деньги и то вряд ли
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    И зря вообще, взят такой тон изначально. Это все пахнет дурно и тут не место для смеха.

    Начинается все с траурных маршей:


    [​IMG]

    А кончается более серьезными несоответствиями слова и дела.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 19:30 ----------

    Судьба твоей подружки к теме не имеет ровно никакого отношения, это ее личное дело, коих миллионы (с далеко не всегда одинаково радужным итогом, и не только в австрии). Здравоохранение в целом ее впечатления не характеризуют.
    .
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Считайте себя избранной:)
    Ну вот блин. А я уж обрадовалась, что у меня рабы будут:) Видимо, не в этой жизни.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Магадан, да последние пять страниц не имеют отношения к теме
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Счас придет партийный босс, установит границы (или удалит неверных) и тебе полегчает
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я не была, но читала тех, кто был, на авторитетном сайте.
    Вы, кстати, можете меня считать работником прачечной, на статус в Ваших глазах я не претендую, в культурную обслугу кому бы то ни было не нанималась.