1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карантин. Будет в Волгограде?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем TOP GAN, 29.01.11.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Какую защиту Вы имеете в виду?

    Извините, про какой ранг Вы имеете в виду?

    За что?

    Почему до 16-30, а не до 15-30?
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ничего себе. А я вот неуверенна. Потому как ребёнок находится в социуме, потому как травматизм случается. Считаю себя человеком неконфликтным, но в последний раз очень сильно поругалась с классным учителем. Основная причина - некорректное обращение к ребёнку, публичное обсуждение внешкольной жизни ребёнка, унижение чести и достоинства ребёнка. А учитель 25 лет работает в этой гимназии.
    А мед.кабинет у нас вообще условный. Потому как медсестра одна на 3 школы и я вот тоже не совсем уверена, что случись с любым ребёнком/учителем что-то данный мед.работник будет на рабочем месте. А вы говорите о какой-то защите.
    А если вторая смена? вообще, может, не работать и требовать оплату?

    это вообще без комментариев.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А весело у вас тут :eyes: особенно про продленку в карантин порадовало))) смысл тогда в карантине-то?
     
  4. maas

    maas Участник

    242
    1
    Почитал ваши отзывы. Посмеялся.
    Сколько людей, столько мнений. А ведь никто не допер до смысла поста. А смысл в одном- детей не с кем оставлять. Ребенок в первом и втором классе ещё 15 мин не просидит без внимания со стороны взрослого. Этот карантин в понедельник приведет к социальному взрыву со стороны родителей, а уже в воскресение вечером и всю ночь на понедельник они не будут спать. Дальше хуже. Во вторник и среду кто не смог договориться с бабушками (а бабушки сейчас не очень то желают внучаться) начнут брать дни в счёт будущих отпусков. И вот тут мы подходим всё к тем же "граблям"- работник отсутствует на работе. Как не крути.
    Я повторяю. Всё дело в отсутствии защиты родителей от форс-мажорных обстоятельств перед работодателем и отсутствии защиты детей начального школьного возраста со стороны государства.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    все всё допёрли. Если бабушки не желают внучаться - есть друзья, на крайний случай, нянечка. Подготовьтесь заранее, найдите себе человека, которому будете доверять и платить. И по-помаленьку адаптируйте ребёнка к тем ситуациям, когда у родителей нет возможности отпрашиваться с работы. Кстати, можно на производстве поговорить и попробовать найти себе замену на время вашего отсутствия.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    че за бред. конечно государство должно помогать. я нарожал, давайте мне льготы, короткий рабочий день и молоко с начале декрета и по достижении 12 лет младшего. и 3 выходных в неделю. и отпуск вдвое дольше.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    всем к просмотру - старый добрый фильм!
     

    Вложения:

    • 44712.jpg
      44712.jpg
      Размер файла:
      272,1 КБ
      Просмотров:
      617
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Продлили или нет карантин? Завтра идти в школу или нет?
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    нам в понедельник в школу, 16.02
    В общем, на ресурсах есть информация.
     
  10. maas

    maas Участник

    242
    1
    Интриганка Не зря вас не любят в школе. Вы готовы кому угодно ребенка отдать, а после с них спросить. Только вот за что?

    gerodoth Рожать и воспитыывать разные вещи. Вам видимо не понять. Детей у вас просто нет. Альфонсишь?

    KeyB Заимей деток, а после советуй. Ещё можешь "По семейным обстоятельствам " выложить. Там вообще круто всё показано если убрать комедийную составляющую.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    maas,с чего вы взяли, что нас не любят в школе?:) мы очень даже примерные. Просто в нашем случае присутствует предвзятость. Вот как раз кому угодно я своего ребёнка не доверю. У вас неверное сложилось мнение.
    :dА вообще забавно. Отписались как раз те, у кого имеются дети, и родители работают. Так же, как и вы,
    maas,А то можно подумать один вы, работяга, а все остальные дома сидят и ещё "плюшки" от государства имеют.
     
  12. maas

    maas Участник

    242
    1
    Я о вас уже выше всё написал.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    меня характеризовать не стоит. Вашу позицию форумчане тоже поняли.
    По идее с 17.02 каникулы должны быть. Не будут, наверно.
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области рекомендует продлить карантин до 20 февраля для 1-8 классов. Рекомендует руководителям образовательных организаций возобновить образовательный процесс для 9-11 классов с 16 февраля.
    Приказ департамента по образованию Волгограда от 13.02.2015 № 235
     
    Последнее редактирование: 13.02.15
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    смешно, да. Я собственно давно уже мама и карантинов энтих пережила уже не один десяток :)
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Короче, в школу 24, во вторник.:leb:
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Каникул не будет.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    в нашем случае, они войдут в карантин. Вот нагоняй потом будет в гимназии.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    21го тоже учебный день.

    м дя... чтот тебя Владимир куда то понесло...
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Может, у вас шестидневка? Мы-то учимся 5 дней. А 23-го - праздник.:writer:Так что, со вторника! :leb:
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    С 28.01.2016 г. по 07.02.2016 г. объявлен карантин в общеобразовательных учреждениях г. Волгограда.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Refreshing, в ВУЗах не?
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Zazell, не знаю. и про садики не знаю Видела именно такую формулировку
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    А что в вузах? 25го закончилась везде сессия, 8го везде начнется новый семестр. Сейчас там итак студентов нет.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zazell, приостановление учебного процесса по предписанию Роспотребнадзора возможно только в образовательных организациях для несовершеннолетних.
     
  26. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Комитету образования и науки Волгоградской области, департаменту образования администрации Волгограда, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, независимо от ведомственной принадлежности, осуществляющим образовательную деятельность, Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области выдано предписание от 27.01.2016г. №70-11-16 о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий с обеспечением введения в расположенных на территории города Волгограда образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, начального профессионального, среднего профессионального образования ограничительных мероприятий (карантина) с приостановкой занятий в указанный период.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Карантин будет продлён? Кто что знает?
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    С 09.01-15.01 в Волгограде объявлен карантин с 1-11 классы
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интриганка, насчет садиков района не в курсе?