1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие сериалы вы смотрите?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 22.07.04.

Какие сериалы вам нравятся?

  1. "Мыльные" оперы; мелодраматические

    11 голосов
    6,9%
  2. Мистические, фантастические

    61 голосов
    38,4%
  3. Комедийные

    79 голосов
    49,7%
  4. Криминальные; экшн-сериалы

    47 голосов
    29,6%
  5. Производственные

    7 голосов
    4,4%
  6. Подростковые; молодежные

    32 голосов
    20,1%
  7. Мультсериалы

    36 голосов
    22,6%
  8. Я не выбираю, смотрю что попадается

    11 голосов
    6,9%
  9. Все сериалы - только перевод времени впустую!

    27 голосов
    17,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    To Sir Stork.
    Да, давненько Вас не было в этой ветке, я уже успела и забыть, о чём мы говорили вообще и что говорила Вам я - в частности. ;)


    Я с этим и не спорю, но в данном топике речь идёт именно о сериалах, а не об искусстве вообще, поэтому и говорим мы о проблеме общего упадка культуры на примере именно сериалов. Хотя лично для меня - размер имеет значение. Одно дело включить телевизор, посмотреть 10 минут тупой фильм, выключить со словами: "Ладно, завтра повезёт больше..." (ибо завтра в это же самое время им, телевизионщикам, надо будет показывать что-то ещё, и есть шанс, что это что-то окажется не столь мерзопакостным). И совсем другое дело - быть приговорённым на много месяцев вперёд 5 дней в неделю в такое-то время на таком-то канале быть приговорённым к одному и тому же кошмару с продолжением. Возможно, это моё субъективное и совсем неверное впечатление, но мне кажется, что количество сериалов в сетке вещания на российском телевидении значительно превосходит в процентном соотношение количество обычных фильмов. И плохих сериалов намного больше, чем хороших, что в свою очередь связано "с общим упадком"...
    [off]Сегодня мне пришло предложение о сотрудничестве от одного сайта, зашла на него, увидела несколько ссылок на статьи от автора пришедшего мне письма, зашла по одной из них и напоролась на вот такой материал. Он посвящен в первую очередь проблеме саровского рока, но там есть размышления и о культуре вообще. И о политике немного. В принципе, я согласна с мнением её автора. А Вы как считаете, он прав?[/off]

    Я не сказала "высокое". Я сказала "достойное". Имхо, это несколько разные понятия. ;) Я идеалистка, Sir Stork, и считаю, что в этом мире нет ничего невозможного. И можно "подтягивать" народные массы до вполне приемлемого уровня. Другой вопрос, что это процесс длительный и трудоёмкий...


    К счастью, я живу не много столетий спустя и не нуждаюсь в таких исследованиях культуры "конца XX - начала XXI столетия". К сожалению, судить обо всём вышеперечисленном достаточно легко и на основе уже просмотренного ранее. Зачем каждый раз наступать на одни и те же грабли? Только для того, чтобы перепроверить ещё раз и уточнить, не изменилось хоть что-нибудь по сравнению с "данными предыдущих измерений"?

    crazy_mouse добавил [date]1092981702[/date]:
    crazy_mouse добавил [date]1092980904[/date]:

    Книжку я себе покупала спустя много лет после экранизации, уже в студенческом возрасте (хорошо, старик этого не видит, сейчас бы вновь пришлось выслушивать язвительные выпады по поводу моей детской незрелости ;) ), и в книге было именно такое название - "Тайна третьей планеты". Так что за что "купила", за то и продаю. :)
     
  2. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    crazy_mouse

    Согласен. Хотя изредка бывает и обратная картина - после просмотра первой серии ты понимаешь, что из вечера в вечер тебя ждет общение с приятным и остроумным произведением.
    У сериала, имхо, есть одно серьезное преимущество - сериал редко бывает зациклен на спецэффектах. Аудиоряд еще не настолько подчинен видеоряду. Поэтому в сериалах (особенно российских) встречаются неплохие диалоги. В обычном же киноформате торжествуют, т. наз., "блокбастеры".

    Собственно, нашему поколению пришлось стать свидетелями прямо обратного процесса: целенаправленного и продуманного стимулирования деградации этих самых масс. Это четко прослеживалось даже на примере показа сериалов. Если бы в конце 80-х ТВ сразу продемонстрировало какую-нибудь латиноамериканскую полулюбительскую жвачку - значительная часть населения возмутилась бы, поскольку стандарты кинопродукции были довольно высоки. Однако к жвачке приучали сознательно, постепенно снижая планку:
    сначала - "Джен Эйр" (высочайшее качество, классическая лит. основа), затем - "Все реки текут" и "Королек птичка певчая" (качество вполне профессиональное, лит. основа тоже весьма приличная, хоть и не такая, как у Бронте), затем "Рабыня Изаура" (качество уже оставляет желать лучшего, но лит. основа все же присутствует и дает о себе знать), а затем уже - разгул плачущих богатых и дичающих роз...

    К счастью? Это уже мазохизмом попахивает ;)

    На одни и те же грабли, как и в одну и ту же реку, не ступишь дважды. Каждый раз грабли чуть-чуть, но меняются. Только по эволюции ценностных установок в "Улицах разбитых фонарей" за годы их существования можно солидную работу написать. Впрочем, кому-то грабельные изменения интересны, кому-то нет... :)
     
  3. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    Футурама. На краю вселенной.Осторожно модерн 2. Магазинчик Бо.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Симпсоны, Футурама рулят
    Ненавижу латинские сериалы, которые сейчас показывают по ящику. Это просто убожество
     
  5. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Первое место однозначно "Секс в большом городе"
    Люблю отечественные, типа "Другая жизнь", "Граница", "Черный ворон", "Бедная Настя", "Спецназ"
    Ну и мыло Клон
     
  6. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    Кстати когда СТС возобновит его показ?
    А так же:
    - X-files,
    - Притворщик,
    - Первая Волна,
    - Баффи,
    - Бухта Доусона
    Самые любимые сериалы:)
    [off]Вопрос: Вы доктор? [/off]
    [off]Ответ: Сегодня да![/off]
    [off]Притворщик - это я, то бишь Pretender![/off]
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сериалы не смотрю совсем: во-первых нет времени (работаю я), а, во-вторых, даже если-бы было время, я-бы лучше книжку хорошую почитал...:iq:
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Pretender

    Здрасти приехали :) Последний сезон уже кончился, причем давно, чуть ли не месяц назад показали.

    По сабжу: смотрел в понедельник-четверг четырехсерийный "Диверсант" по "Первому". Сюжет вкратце: 1942 год, три главных героя-разведчика - два 18-летних пацана и их командир (Галкин) - выполняют порученные им ответственные миссии. Каждое задание "особее" предыдущего.
    Впечатления противоречивые. Первая серия была ударной, интригующей, интересной, потому, собственно, я и стал его смотреть. Но чем дальше в лес - тем больше дров. Вторник - хуже, в среду - хуже чем во вторник, ну и так далее, по убывающей. Хотя, несмотря на отдельные недостатки, смотреть можно.
    Над Галкиным в немецкой форме (с его-то лицом рязанского тракториста-механизатора) точно смеялось бы все гестапо. :haha: Хотя сыграл он неплохо.
    Меньшов-Гесер мелькает пару раз - непонятно для чего. :upset:
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Модераторше этого раздела просто необходимо смотреть "Клон". Там к одной из героинь приехала тётя Амина. :biglaugh:
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Хе! Дискретный! Я этот сериал слушаю - там, кстати, музыка просто офигенная: и арабская, и латинос и мировая этно. И по высшему качеству
     
  11. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Клон!! Как новые биоинженерные технологии внедряются в нашу жизнь. И все, что мы знали раньше уже ничто. Культовый сериал.. :))
     
  12. McBett

    McBett Гость

    Во время приема пищи я тож иногда вынужден проходить клоно-терапию. Так вот, по мне, саунд там левый, однако пейзажы однозначно хороши. Остальное - Гоблину и не снилось - Шматрица, блин :D
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    McBett Не соглашусь. Лучшие и самые любимые в Магрибе и странах Ближнего востока певцы и певицы? Это что, не уровень? Хотя у нас народ слабо разбирается в восточной музыке, поэтому такие суждения вполне извинительны.
    Из западного отметила наличие Enya, Michael Bolton, Elton John, Dido, Shakira, Andrea Boccelli, Sting. И это - левый саунд???
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Амина
    ИМХО, лучше много-много дисков накупить, чем из долгих часов срашного дерьма выуживать "хороший саундтрек" :)
     
  15. McBett

    McBett Гость

    Амина
    Да, я в ней не разбираюсь, но это и не нужно. Важно в данном случае то, что меня саунд совершенно не зацепил, а ведь именно это и является главным критерием, по которому я сужу. :)


    Угу. Конечно, бывает и хуже, но и подобный перечень - та еще лажа(особенно, если Стинга исключить из рассмотрения). Естесна, все выше и только что сказанное является обычным ИМХОтепом, а посему и обжалованию не подлежит! :gigi: ;)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне понравились Скорая помощь, Х-файлз, Футурама и Симпсоны вообще рулят, ну ещё может Зачарованные (приятно смотреть на Алисию Милано), а, вот ещё Секс в б.г. тоже, хотя главная героиня не нравится совсем
    а ещё был такой потрясный сериал давно и поздно по НТВ показывали - Outer Limits, по русски кажется За гранью непознанного, не помню... посвящён был техногенным вопросам (фантастика, но в наше время)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Мои любимые-------
    "STAR TREK"
    "MASH"
    "ALF"
    "КВАНТОВЫЙ СКАЧОК"
     
  18. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    А мне нравился Диверсант, только чё та он как-то внезапно закончился, продолжение ещё не досняли чтоль?
     
  19. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    А мне нравится "Клон":rev:
     
  20. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Никто, случайно, не знает, переводилась и издавалась ли на рус. языке книга Гимарайеша "Рабыня Изаура"?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Серая Мышка я вроде видел где-то её светлый лик на обложке...
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А что, Desperate Housewives никто не смотрит? :lupa: Мне ндра :liplick:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    "Солдаты" смотрю только
     
  24. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Не люблю сериалы, а вот "Отчаянные домохозяйки" задел - каждое воскреснье 4 часа минус
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    "Бригада". Каждый раз, когда повторяют.
     
  26. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Не смотрел и не смотрю сериалы, в принципе.
    Хавать эти тонны навоза в поисках крупицы откровения?
    Впрочем, это личное дело каждого... Обидно, что альтернативы этой жвачке на современном российском ТВ нет.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Любимые сериалы: "Секс в большом городе", "Полиция Майами. Отдел нравов", "Детектив Нэш Бриджес". Последние два смотрела исключительно из-за Дона Джонсона:sla:
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Смотрю, что и другие:

    (у меня ДВД есть)

    Ну смотрела тоже...иногда, а Квадратные штаны даже повторно на ДВД :shys: В памяти отложилось на долго.

     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    и ещё "Дальнобойщики" (первые, не вторые), ессессно.
     
  30. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Отчаянные домокозявки по СТС :vcrazy: