1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За любимым на край света...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 10.10.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бывает, что приходится выбирать между любовью и уравновешенной и спокойной жизнью. Допустим, любимый ( любимая) вынужден уехать в другой город по причинам серьезным и неопровержимым. А другому не хочется, не можется покинуть уютное и родное гнездышко. Рушить отношения или рушить жизнь? И вообще, как это происходит и чем легче пожертвовать?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Мне кажется это на столько сложно, что... Столько крайностей и ньюансов, что... На мой взгляд, решающий фактор - отношения между ею и им.
     
  3. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Я думаю, что все зависит от того насколько сильны чувства этих людей...если люди не представляют жизни друг без друга, то можно пожертвовать и любимым местом обитания:) все зависит от обстоятельств...
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну а если он едет за добычей денег, а в принципе мог и перебиться как-то на обжитом месте? Можно ли пожертвовать эфемерным богатством ради спокойствия родного человека?
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    миленький ты мой, возьми меня с собо-ой... (песня):cry:
    человек ищет, где лучше..:rolleyes:
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так а если не берет? Значит хочет отделаться? :)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Впереди - неизвестность, зачем ему гири? Раз на новое место , он должен быть свободен в вариантах, и отвечать только за себя. Ты ж понимаешь, что мужчина и женщина опутаны взаимными обязательствами и взаимной ответственностью. А ведь новое грозит провалом... Я бы так сразу не потащил, если ничего не ясно.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Да, вопрос действительно сложный. Если уезжает навсегда, то ехать лучше с любимым, иначе любовь на этом закончится, как ни печально. И тут трудностей бояться не надо, ведь и там люди живут как-то.
    Если уезжает на заработки, то опять же вопрос куда. У меня есть знакомые, котрые ездять вахтовым методом зашибать длинный рубль. Условия труда соответствующие: нефтяная или газовая вышка в тундре и фанерный вагончик. Еще никто туда семью не перевозил, потому как жить там практически нереально.
    Еще один знакомый уехал в Москву работать, так жену и детей перевез только через полгода, когда обустроил жилище.
    Я конечно понимаю, любовь, ни дня без любимого, но быт - такая штука, что способен разрушить любые отношения.
    Но если очень большая любовь, то можно попробовать, никто ж не запретит вернуться обратно. :)
    Так что, статистика против, декабристика - за...:)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость:
    "...У меня есть знакомые, котрые ездять вахтовым методом зашибать длинный рубль. Условия труда соответствующие: нефтяная или газовая вышка в тундре и фанерный вагончик. Еще никто туда семью не перевозил, потому как жить там практически нереально."

    - не смешите меня пажалста........и не рассуждайте с такой уверенностью о вещах в которых не совсем компетентны. При желании семью (девушку, жену) вполне можно взять с собой....конечно не на нефтяное месторождение - собственно вы ее при всем желании туда не утащите, но в близлежащий город (рядом с месторождением) вполне реально уехать. Конечно же не стоит сломя голову нестись вместе с мужем, тем более если есть ребенок, но месяцев через 6 можно и на мой взгляд очень даже нужно.
    А вообще конечно же вы правы.......все зависит от конкретной ситуации. ;)
     
  10. Света

    Света Участник

    350
    0
    А мне все-равно. Лишь бы с любимым. :tsr:
    P.S. Конечно, если он действительно любимый....:rev:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Света, да это и пню понятно...А если держат обстоятельства? А если он там встретит кого-то? Конечно, сомневаться в преданности и любви - значит сомневаться в себе, но..." С любимыми не расставайтесь...и каждый раз на век прощайтесь...."
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    мама Rena, так это ты к чему, типа наконец-то нашла свою любовь? :sun: Подробнее, пожалуйста, с этого места... Я должен об этом все знать!
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Малыш, мы с папой еще не решили, говорить ли тебе об этом...И потом, куда же я от тебя уеду то? :bawling:
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Надеюсь, на скорое решение этого вопроса, хочу свадьбы! Ну, или условной, хотя бы. Хорошо, когда у человека – хорошо. А если Реночка уедет, я точно буду в трауре. Так что, лучше урегулировать эти вопросы на взаимном удовлетворении всех желаний.
     
  15. Настюша18

    Настюша18 Гость

    Что-то как-то я чего-то не уловила.....Рен, ты куда это собралась-то? Что вообще происходит?:confused: :confused:
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ужас какой!!! Рена, вернись, пока не поздно! Одумайся! А вдруг там нет интернета? Обещаю вести себя прилично, не хамить и на очередном конкурсе красоты голосовать только за тебя!!!

    Я в свое время уезжал почти на год. Ничего, все склеилось. Да и сейчас из командировок не вылезаю...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    После не слишком продолжительных разлук чувства только усиливаются. Уходит всё суетное, а остаётся понимание настоящих чувств, что ты испытываешь к любимому человеку. Но главное не перегнуть палку, в смысле продолжительности и частоты расставаний!
     
  18. Света

    Света Участник

    350
    0
    Рена, заметь как все перепугались! Это ли не счастье? :talker:
     
  19. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    ..........Она поехала за ним на каторгу......
    и испортила ему всю каторгу.........:(
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Если выбирать между любовью и уравновешенной жизнью - однозначно любовь. Иначе это не любовь вовсе.

    Вообще, мне кажется, дом - это там, где твои любимые. Ну и пусть он будет новым и непривычным, какая разница? Это только оболочка. Ведь самое главное в уюте - сердечное тепло, внутренний комфорт. А вот разъедутся люди, расстанутся, решат, что так проще будет - пожалеют еще не раз... и никакого комфорта...
     
  21. Света

    Света Участник

    350
    0
    Рена, чаще всего эти "причины" на которые ссылаютя - это просто отговорки, потому что не большого желания, на самом деле. Я по себе знаю, что если у меня есть какая-то цель, я из кожи вывернусь, все "обстоятельства" переделаю или приспособлю или найду компромис, или.... ну все что угодно сворочу, но по максимуму сделаю так как хотелось. А если нет действительно ЖЕЛАНИЯ или есть ЛЕНЬ, то сразу тебе и обстятельства, и не преодолимяе проблемы, и черт, и дьявол, и поросенок с хвостиком. У меня вот как раз ЦЕЛИ и нету. И жизнь по-этому не интересная... :confused: :bawling:
     
    Последнее редактирование: 11.10.02
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Товарисчи! Без паники! Я пока тут и вряд ли в скором времени вас покину.:)

    Света, а если ( ну возьмем меня для примера :) ) дети малые, которым смена климата скорее повредит, если дом , который оставить нельзя надолго, если родители пожилые и больные, которым больше опереться не на кого??? Это что, надуманные причины?

    ЗЫ : Ладно, согласна, что жилье пристроить можно - друзьям сдать , например. Ну а как насчет человеческого фактора?:confused:
     
  23. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    нда :-) знакомая ситуация :-) с моей кочки зрения люди делятся условно на 2 типа :
    - те, кому нравится дом, семья и прочие прелести обжитых мест; и
    - те, кто готов сорваться с обжитых мест в любой момент и уехать на край света (например за длинным рублем).
    последние обычно _не_ заводят серьезных отношений :-)
    а вообще девушку(жену, любовницу - нужное подчеркнуть) можно привезти потом, когда все тяготы переходного периода будут уже позади. главное - не пожалеть об этом :-)
     
  24. Света

    Света Участник

    350
    0
    Чё неужели так сильно климат отличается в том месте?
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас было немного наоборот. Когда мы познакомились, я должна была уехать через неделю с родителями насовсем. Но тут, сами понимаете, любовь-морковь :):) Все были в шоке, а я до сих пор живу в Волгограде :)
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот-вот, между большой любовью и большой глупостью никакой разницы!:D

    Как мы легко, особенно себе, прощаем эгоистичность любви. А вот окружающие, и , тем боле, пострадавшие и покинутые ради этой великой любви, не в восторге. Очень даже. Любовь, конечно пройдет, а вот предательство, которое совершаешь из-за любви, могут и не простить. :(
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Думаю, да :)
     
  28. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    По-моему, самое сложное в любой ситуации - это понять, чего собственно тебе действительно хочется. Любое решение будет правильным, если оно соответствует потребности собственной натуры. По себе знаю: в свое время почти два года раздумывал "брать зонтик или не брать?" :bawling:
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ты того, подумай серьезнее :-))) Вдруг там еще и в чадре нужно ходить???
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.02
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рем, да это не проблема ;) Мож ваще в монастыР податься?...:rolleyes: