1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Катастрофа Ту-134 и Ту-154

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Nester, 25.08.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте!
    В Волгограде у меня одна знакомая. Я беспокоюсь, как бы с ней ничего не случилось или с ее родными и друзьями. Наверняка кто-то ее знает.
    В 1999 году ее звали Мясникова Олька Николаевана, 1978 года рождения.
    Прошу сообщить если кто что знает [email protected]. Спасибо!

    Костя
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Обычно, если совершается тер. акт, группировка, совершившая его, в первые же несколко часов берёт на себя ответственност"(что бы типа знали КТО и ЗА ЧТО..бойтес" нас) а тут....всё очен странно...немецкие СМИ версию тер. акта как то не муссируют..

    П.С Соболезнования всем родным и близким погибших...
     
  3. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    чеченцам этого не надо - они же перед западом позиционируют себя как "freedom fighters". в России все и так поняли кто.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП

    Кто ето "ВСЕ"? Что за привычка, в одном лице говорит" за вес" народ?? Кто дал тебе ето право?
     
  5. Ashtray

    Ashtray Гость

    что вы все заладили - теракт, терракт...можно подумать вы там были и знаете все. Все такие умные, но никто почему-то не подумал, что если такого совпадения еще не было, то когда-то оно должно было произойти.
    Насчет объявления траура не согласен, зачем грузить народ, если он и так в шоке от происшедшего??? Не все, кстати, в шоке, многим наверняка по барабану, так что траур неуместен, по-моему, в любом случае. Кому-то легче от этого, что ли?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    действительно, причины загадочны - и не теракт и не старость самолётов... будем ждать расшифровки ящиков... а то кажется что это была воронка, как в ночном дозоре (в смысле что-то непонятно-мистическое)
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ashtray

    Правильно, давай жить по законам животного мира. Например, когда голодная большая кошка (тигр, лев, etc) нападает на стадо, например, газелей, то все стадо бегает, уворачивается, трясется. Но стоит охотнику поймать добычу и насытиться, как стадо теряет всякий интерес к хищнику. Надолго ли?
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    траур нужен для того, чтобы показать миру что государству не совсем уж насрать на своих граждан (а самим гражданам он конечно нафиг не нужен, а то передачи развлекательные отменяют, а народ это не любит)
     
  9. Alex31kv

    Alex31kv Гость

    Кто за это ответит? (с)

    Мои Соболезнования всем родным и близким погибших.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Это был теракт, а не "так получилось". Путин косвенно это подтвердил:

    "Но Владимир Путин сделал выводы из случившегося уже к вечеру. По словам его пресс-секретаря Алексея Громова, президент поручил подготовить поправки в законы, чтобы функции безопасности и контроля полетов, в том числе и предполетного досмотра, перешли от администраций аэропортов Министерству внутренних дел."

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2004/08/26/80085
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Весьма, блин, оригинально.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня сын (5,5 лет) посмотрел новости и в ужасе мне рассказывает, что упал самолет, который летел в Волгоград. Первый вопрос: "Мама, его взорвали?"
    Мало того, что он боится ездить в метро, оставаться один дома после всех этих взрывов и аквапарков, так теперь еще и на самолете будет бояться летать! А летаем мы регулярно! Мне уже ребенок говорит: "Я к тебе в Москву не поеду, у вас взрывают!"... Хотя у них в Ташкенте тоже взрывают...
    Как сказал один мой знакомый: "Я хочу сменить не город жительства, а планету"...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jade
    Вообще то почти соседние области (между ними маленькая Липецкая обл). При скорости 900 км/ч такое расстояние покрывается очень быстро.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Моя дочь после новостей, увиденных днем, заявила мне "Ни в какой египет я с вами не полечу!!!". Боится. Да и я сама теперь боюсь летать. Перед посадкой на самолет надо анонимно звонить в аэропорт на предмет обнаружения подозрительных сумок в багаже пассажиров. Пусть будет шмон, пусть опоздает вылет, но хотя бы все тщательно проверят.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Zazell , такие звонки квалифицируются как терроризм и являются уголовно наказуемым деянием. Будьте осторожны.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Крошка ру
    А как квалифицируется убийство 90 человек? И кто за это ответит? Никто. Равно как и за звонки, которые ставят в стемена всех. Бдительным нужно быть ежеминутно, а не когда что-то случается. Это наказание за разгильдяйство.
     
  17. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Гость написал:

    http://www.newsru.com/russia/26aug2004/vdova.html
     
  18. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    То, что чечены – народ боевой, гордый и русские для них - свиньи, в общем-то, ни для кого не секрет (самому не раз приходилось общаться с некоторыми молодыми чеченами). Но это ещё не значит, что мы имеем право на геноцид. Эти ребята действительно уважают силу. Уважают потому, что их так воспитывают с раннего детства.
     
  19. Klenya

    Klenya Новичок

    8
    0
    СтарЧел:

    Чеченцев в этом предложнии можно смело заменить на немцев (или точнее фашистов), но в то всемя было много прав, страшно и подумать что было бы если бы кто-то тогда начал жевать правозащитные сопли...
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Zazell , никто и никогда не может быть бдительным ежеминутно. Попробуйте никогда не спать, а потом нам расскажете.
    Кто ответит - как обычно - никто. Виноватых поименно назвать невозможно. А когда говорят, что виноваты все - это значит лишь, что отвественность понесет "стрелочник". Ничего нового.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ребята, разрешите вставить свою версию событий связанных с падением двух самолетов, я хочу подчеркнуть "событий связанных с падением", т.к сами падения на мой взгляд были лишь жирными точками в дьявольски четко спланнированной цепи ЧП вокруг Домодедово в тот злополучный вечер.
    Итак по порядку. Сегодня мой знакомый разговаривал со своим знакомым, тот работает техником в Волгоградском аэропорту, он сотни раз, как и в этот раз, был в числе тех, кто проверял и готовил борт к плановому рейсу.

    Итак его мнение:
    - "В то что самолет на эшелонной высоте ВДРУГ потерял управление поверить сложно, даже если самолет 1977 г.в. (однако он утверждает, что самолет был в прекрасном состоянии). Версия о некачественном топливе для полных баранов перд телеэкранами.
    Самолеты в Домодедово заправляются с магистральной трубы, И тогда бы попадали все самолеты этого вечера/ночи вылета.
    Обычно (он сам ранее упралял ТУ-шками) все косяки происходят в время маневров, в данном случае это взлет и посадка. Когда борт набирает крейсерскую скорость и находится на эшелонной высоте, самолетом управляет автопилот, люди же только контролируют показания приборов.
    Ошибка пилота (речь о ТУ-134) исключена, сам знал этого человека, моя жена не раз летала в кабине, и это был единственный пилот с кем она не боялась садиться. Ну и если серьезно - пилот был самой высокой квалификации.
    В случае если даже что то произошло в воздухе у экипажа есть достаточно времени что бы связаться с землей. То что этого не было сделано говорит о том, что экипаж не смог этого сделать просто физически. Версия о том что электричество пропало тоже для оленей, аварийные радиостанции энергонезависимы в случае общего сбоя. Пожары двигателей прекрасно тушатся и т.д. Скорее всего была резкая разгермитизация кабины пилота, либо (тоже утверждают по ТВ очивидцы) обломление хвостового оперения самолета, в следствии чего обратный штопор и резкие перегрузки, отсюда потеря ориентации и не связь с землей." Конец цитат

    Desdichado добавил [date]1093552945[/date]:
    Но еще более интересно прослеживать всю цепь событий (весьма не случайных) предшествующих падению самолетов.
    Сначала взрыв остановки (кому она пустая нахрен нужна!) по дороге в Домодедово, милиция, оцепление, пробка на несколько часов, далее люди с опозданием несутся в аэропорт, когда основная масса прибыла в аэропорт регистрация (по расписанию) уже закончилась. Началась дикая паника, людей пихали в автобус без досмотра толком. Далее оказалось что что-то (вроде авиационное топливо) разлито там, где должен ехать автобус. Поехали в объезд и т.д. короче говоря сажали людей в эти самолеты в такой спешке, что даже билеты не проверяли у половины.

    А теперь к списку пассажиров, вы все видели сколько шишек летело тем рейсом, даже за штурвалом был генеральный директор "ВАЭ"! Так вот, говорят (люди из МАВ-а) что уже давно идут процессы по откусыванию Москвой аэропорта у Волгограда, но ген.директор ВАЭ несговорчивый слишком попался. Но это так, только версия конечно, там еще были люди на которых тоже можно подумать, как на причину.

    Однако мне кажется, что планировали уронить только Волгоградский рейс, а вот Сочинский, простите мог упасть сам, в смысле без посторонней помощи. Дело в том, что к тому моменту когда падал Волгоградский, Сочинский только завершил подъем и выход из зоны аэродрома, вот тут-то и могло что-то быть - ложился на курс и прочие маневры. Но куда деть сигнал о захвате судна. Повторяю О ЗАХВАТЕ, а не какой не СОС!!!
    Однако, сдается мне, что это не просто группа товарищей органнизовала падение. Мне кажется, это большая игра. Видно невооруженным взглядом из новостей: Сочинский рейс освещают с утра до вечера и вдоль и поперек, про наш капли инфы, думаю в чем тут дело? Потом, назначают разные комисии на расследование падений, опять вопрос у меня. А позже выясняется, что место падения РЕАЛЬНО оцеплено ФСБ и ОМОНом и журналистов туда не допускают, снимать не разрешают. А вот когда много много чего-то погрузили в фургоны и увезли, тогда кардон сняли запустили спасателей и прессу. Все, типа, мы все почистили, можете строить версии. Увезли локументы, как заявили секретные, что в них было и чьи это документы - загадка.

    Desdichado добавил [date]1093552970[/date]:
    Путин реалирует осторожно, министры делают умные рожи и умничают, умничают много. Взбесило туловище (министр транспорта вроде), которое давало интервью и говорило про кнопку "ээээээээ......ээээ....СОС!" И так сказал падла подозрительно настороженно "ну да, была активирована кнопка...", из толпы журналистов вопрос: "Какая?!", он в ответ: "эээээээээ...СОС, да СОС" и так косился от камеры. ****, сразу видно что врет, но видно и другое, видно как ФСБ запугало чинуш! Они под себя ходят, когда говорят по телеку. А если они все заговорят их что всех посадят в самолет и уронят? Не понятно чего они боятся.

    В общем загадок хоть отбавляй. А вот со стороны тех, кто это устроил, все очень здорово, все подумают на Чеченов, что и этот топик подтверждает. Я лично считаю, что чечены тут не при делах, не мож конечно им поручили, однако скажу так, джихад сдесь не при делах! Это коммерция и политика! Наша русская политика и коммерция.

    Всем у кого кто-нибудь из близких был на борту - соболезнования.

    P.S. Надеюсь модеры не ссут ФСБ и не почистят мессаджи.
     
  22. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    Да брешут они все! Я первый раз по телеку увидел ну прям як малые дети. Нет офицальной версии, некачественное топливо- херня! Или сами уронили или опять чечены-шахиды мать их!
     
  23. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Desdichado
    То есть получается, что кто-то специально создал взрыв на остановке, чтобы как можно меньше пассажиров сели на те злополучные самолеты?
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    У нас Домодедово теперь в Ростовской области что ли? Сочинский самолет вылетел гораздо раньше волгоградского и упал в Ростровской области, а не при наборе высоты.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Desdichado
    Да ну ерунда. Если бы надо было организовать покушение, ну взорвали бы машину или подстроили бы автокатастрофу, но чтоб целый самолёт с десятками невинных людей угробить, такое вряд ли будут делать.
    Не думаю.
     
  26. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Desdichado
    однако не хилый поток сознания..
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Теперь споров по поводу причин трагедии нет.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Postal

    По-моему, изначально было понятно. Как не впадали в непонятки чиновники.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, изначально все официальные лица заявляли, что не найдено равным счетом ничего, указывающего на наличие взрывчатки.
    А сейчас поняли, что теракт - единственная реальная версия, которую можно парить народу и начали ее продвигать.
    ИМХО, теракт - ес, имел место быть, но сбили самолеты свои же ПВО чтобы предотвратить ситуацию с 11 сентября... Но это только версия, на мой взгляд, одна из правдободобных...