1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасите красивого котенка от "дачной" участи

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 14.09.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Красивый угольно черный пушистый котомальчик (если я правильно определила) 3 мес очень и очень нуждается в доме. Прибился на даче вместе с братьями и сестричками. их не видела уже неделю .может забрали. котята очень красивые. а этот остался. Тянется к людям. побирается съестным. всегда голодный и очень очень худой. Котейка прирожденный охотник. ловко ловит кузнечиков и ящерок и тут же съедает. видимо этим и питается и чем подкормят дачники. Но через неделю-две на дачах уже не будет никого и котенок просто обречен. поэтому и разместила тему тут. Парень воспитанный и деликатный с тихим голосом и громкой мурчалкой. за поглаживание очень благодарит и как собачка идет у ног. готов следовать за каждым кто погладит и покормит.
    Привезем котейку на дом с месячным запасом корма премиум класса
    Кто желает пишите тут или в личку
     

    Вложения:

  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lastochka, завтра спрошу у мамы, думаю она согласится его взять, только будет частный дом с мышками-норушками, но раз он охотник, то возможно и к лучшему. В общем если не будет желающих забрать в квартиру в течение недели, я буду готова забрать его.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Замечательно. Привезем его. Я единственное что боюсь. вдруг я пол не правильно определила.
    В подарок хилс:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 13:06 ----------

    может это и к лучшему. он постоянно бегает в саду. по деревьям лазает. живность ловит
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    уточните если возможно, мама настроена на кота, не кошку, хотя я сказала, что стерилизую ее, все равно хочет кота. А так уход и медобслуживание мы обеспечим на хорошем уровне.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я попробую показать его соседям. может они точно определят.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дело плохо...объявились все остальные котята. итого 4 штуки несчастных созданий.

    KeyB, вчера котенка крутили вертели. но никто из нас не спец. Вроде пацан.
    Но среди остальных котят 1 мальчик точно есть.
    Могу сфоткать. Все пушистые как колобки
    Если черный мальчик вы заберете? Мне его больше всех жаль. он самый пугливый и самый худой. когда остальные едят его просто вытесняют и ему не достается. В квартиру за неделю так и не удалось пристроить
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lastochka, нужно фото колобков!

    :facepalm::biglaugh:
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вернее колобки пушистики:d
    Прибегут сделаю фото. приехали оно голодные. с порога кормить их. покушали очень много и убежали спать куда-то
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это кот 99.9%
    есть точно такая же. один в один - близняхи они . девочка.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    может, их хотя бы в город привезти. все больше шансов
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    машин они не знают. могут сразу под колеса угодить
    прибавился еще 1.
    это кошмар какой-то. 2 пацана. остальные девки.
    фото сделала. но не могу перекинуть на комп. попробую пристраивать
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lastochka, скинула контакт в ЛС.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Спасибо lastochke за доставку, кота отмыли, впервые вижу кота, которому нравится вода, он мурчал в раковине, когда я его полоскала, как приличный трактор и даже когти не выпустил ни разу, феном решили так вот сразу не пугать, у ребенка и так стресс, но он хорошо кушает и постоянно пытается сделать кому-нибудь массаж :)
     

    Вложения:

  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    невероятно но факт, вычесывание мелким противоблошиным гребнем он тоже воспринял с наслаждением. ноль агрессии, наш кот при виде его превратился в наэлектризованный рычащий ужас, а этому хоть бы что, даже не огрызнулся. Развели по разным комнатам. Цвет у него не угольный - скорее горький шоколад.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d
    о да. это он умеет. еще он застенчив. старается лечь так. чтоб не мешать никому. пуглив и скромен. но думаю это временно и еще он никогда не лежал на настоящей кровати. обычно прям на голой земле как бомжик или на ветке дерева. а ночью все котята ложились друг на друг и так согревались
    надеюсь он будет счастлив. еще 4 его братьев и сестер на пристройство остались
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    если они такие же, то я всем очень рекомендую! фото надо, буду тоже помогать пристраивать, уж больно быстро этот чудик завоевал все сердца в нашем доме) ну кроме Бантика, поэтому он все таки поедет к маме.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    фото только его и его братика. но одна кошечка один в один внешне. еще 2 кот и кошечка полосато-серенькие и по характеру они все мурчалки. но этот самый скромняга. вечно все едят а его отпинают в сторону и он кормился отдельно.
    Как с туалетом у него ? Он днем ходил в песочнице на даче.
    На счет имени. был у меня знакомый такой скромный парень Петя звали. вот я кота и так называла про себя:)
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    с туалетом пока никак, показали только где что. С именем... пока Чернышевский он, Черныш, Черри. А там все едино мама на свой лад переименует.
    Чувствую младшая моя теперь к бабушке будет рваться чаще... любоФФ у них с первого взгляда и взаимная.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lastochka, все, отвезли кота маме, они друг другу понравились :) кот быстро нашел люк в винный погреб и потребовал открыть, видимо мыши там, но в люк его не пустили и он задрых на пуховом платке.

    p.s.: с туалетом поладил, удобный тазик :)
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уря!

    на даче он ловко ловил всякую ползающую живность. видимо ей и питался. с одного прыжка ящерку. еще из стволов деревьев личинок жуков ел. я сначала не поняла. что он в коре дерева вылавливает и ест. подошла посмотреть. а там на поваленном дереве личинки жуков. Думаю он будет хорошо справляться со своими обязанностями. оно ему привычно
    Как мама его назвала?
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Черчилль
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    C пополнением Вас!
    Обалденный красивый котик.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Супер имя!
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    goodvin, спасибо!

    lastochka, меня радует то, что они с мамой поладили - он с ней вчера телевизор смотрел до часу ночи, сел рядом с кроватью на кресло и смотрел неотрывно. Ночью спать не мешал, но перерыл все углы и нычки, разбросал игрушки из корзины и носки с батарей. Смотал себе плед на диване в гнездовье и там теперь дрыхнет. И все это шепотом, потому что так то мама чутко спит :)
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а дел там не наделал плохих?
    Он моментально привязывался к тому. кто уделял ему внимания и немного ласки. со мной по даче ходил как собачка на привязи. куда я туда и он
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, тазик рулит!
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    По-моему, таких бедняг стоило бы все-таки хотя бы вывозить в город. В каком-нибудь дворе шансов выжить у них будет гораздо больше. А на дачах их нет. Одного такого бедолагу я забрал с дач себе. А старшего на рынке подобрал. Теперь у меня тандем.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот рано я обрадовалась((( дважды нагадил на кровать в плед в дальней комнате. Поеду разбираться, что ему там так не понравилось. Советы приветствуются.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 11:42 ----------

    по большому счету это лишь продлит их агонию( от судьбы не уйдешь, всех котят не спасешь.
    они сразу поладили? просто если Черчиль у мамы не устаканится мне придется как-то примирять мужа и кота со вторым жильцом. А первый контакт был мягко говоря не слишком теплым. Кот еще сутки на всех смотрел как на предателей за мелкого гостя.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а тазик с наполнителем или пустой?
    Нагадил по-малому или большому?
    Для котов еще важен чистый лоток. убрать то что сделал по-большому. Мой кот тоже пару раз устроил показательную встряску. лоток не убран нагадил в ванну. пару раз. но я сама виновата. В итоге уже давно имеем два лотка рядом. один большой и в нем много наполнителя для малых дел. рядом лоток поменьше и там наполнитель лишь для виду. для больших дел.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    С наполнителем, тем, древесным. Сутки дома он им пользовался без лишних вопросов. Я потом все проверила, когда комнату мыла, чтобы своего кота успокоить. Нигде никаких лишних сюрпризов.