1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Статья полный бред. Куда потом рубли девать то за которые нефть продали? Товары за границей на них не купишь.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Alfey, от ты в натури, знатный икономичиский иксперт:hah:

    а прикинуть не судьба, откудова европа будет брать ети самые рубли?, чтоб за газ-нефть ими расплачиваца, по любому придется на эти цели им держать рубли в своих финансовых системах, причём в нужном объёме, а уж как к ним попадут ети рубли, в обмен на ихние товары, или бартером за ихние евры - это уже второй вопрос.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    количество рублей, в общем то, конечно. кому то придется купить рубли, ну например, за доллары, чтоб потом на эти рубли купить нефть...:d так шта, альфия, ты как всегда чушню спорол.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 18:26 ----------

    Mordor,чутка опередил.:d
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    когда это было 60%? озвучьте период.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    етот жупел таким мохом уже зарос, что даже не смешно уже, тем более не страшно:d.
    100500 раз уже все слыхали, типа щас напукко заработает, мордовский газ точно тогда станет не нужным, потом незалежные паляки сланец какой-то разрабатывать хотели, потом из Катара и даже из омерики танкераме возить, и какой только не придумывали себе демократические демократы сценарий и розовые мечты, чтоб соскочить с тоталитарного Российского газа, а подиж ты, воз и ныне там, покупают как миленькие, ну ещё бы, помелой чесать за демократию и гейропейские ценности- это одно, а уши отморозить за демократию- это совсем другое:d, дураков таких нет, хохлы и те прозрели, даже яйценюх признался, что без москальского газа звиздец, говорит нам будет ребяты:d.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ЕС намерен исключить Россию из ФИФА, УЕФА и международных соревнований
    http://sport.rbc.ru/article/226097/
    Целый ряд европейских политических деятелей призывают бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который должен пройти в России, в связи с конфликтом на Украине.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а к тому времени, аргентинское лобби будет сильно..
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну например на строительство дорог/стадионов/мостов/космодромов/газопроводов пустить.

    А вообще ЗП бюджетникам немного поднять. Вот будет прикол когда они начнут их массово на "айфоны" менять. Куда тогда америкосы денут эти рубли? :d На них можно только газ и нефть купить. ;) И так по кругу. Благосостояние россиян растет, у них все больше "айфонов". Нефте-газовая отрасль зарабатывает. Количество "зап.частей для айфонов" в США сокращается. :)
     
  10. за нефть тебе же и отдадут, экономисты блин.

    угу, только основные деньги Эппл берёт за софт и технологию, а процессоров к ним в Китае напекут. Вот и основное отличие - американцы продают технологии и кусочки кремния, русские - нефть и газ ;)
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Экономист блин. Я про это и написал. :d


    "Айфон" в кавычках. Под ним подразумевается любой другой американский ликвидный товар.
    Просто в собеседниках был школьник. Я и написал доступными для него терминами.

    Про то, что и где делается знаю. ;)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    это был "наш ответ чемберлену", после того как пиндосия с европой ввели полное эмбарго на поставки данной категории товаров на территорию России.
    И ладно там омерику ещё можно понять, ибо оборот ихнего гражданского оружия не шибко в России большой, но вот европейцы, классически назло маме морозят уши, даже не морозят, а засунули ети уши в криогенную установку вместе с головой.

    есть конторы у которых 90-100% рынка- это Россия, причем запрещает им зарабатывать собственное правительство, у турок зато праздник, кто бы мог подумать ещё лет 10 назад, что Турция станет одним из основных поставщиков недорогого охотничьего оружия в Россию, причем европейцы в порыве своих санкций, ради демократического хохланда, такой Туркам сделали подарок на нашем рынке, о котором 100 пудов они даже и не мечтали, ну а чо, конкурент взял и сам себя из денежного места выпилил, но ради демократии, что только не сделают "западные портнёры":d.

    но оно и хорошо, что всё так пошло, пусть наши заводы в три смены работают, не боги горшки обжигают, станем делать не хуже импортных:).
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Блин, отсыпьте мне:)
    Ров чего бросили копать?:) Уже бы выкопали:)


    тыц
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Гейропе вампирной, без очередной колонии окраине, причём целой и неделимой с Крымом, кирдык еще раньше, чем пиндосии настанет.
    Вот они и морозят себе от злости все что можно. Прям из под клыков Путин Крым вытащил. А теперь ещё и Новороссия успешно пытается клыки им поломать… Облом несусветный! :)
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    угу. И генераторы, ток для этой стены вырабатывающие, граждане Единой крутить будут по установленному графику. Ну а излишки если останутся, то на нужды населения, так уж и быть.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Слышал я, что в последние годы наши патронные заводы на 80% работают на экспорт, для нашего оружия там. После санкций надеялись на военных. те сказали, что у них запасы достаточны. Теперь заводы встанут?
     
  17. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Не переживай, будут макароны выпускать. Как при Ельцине, заводы оборонки,вместо танков, начали производить кастрюли с повышенной проходимостью.:d
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ничего, я в Туле был в 1994 году - куда уж как не хреновая ситуёвина была. Но на Тульском машиностроительном "интересные" звуки были слышны. До этого жил там пару месяцев в 1986 году. Тогда, конечно, звуки были очень часто. Но для 90-х и то неплохо.
    Думаю, щас там нормально всё. http://www.tulamash.ru/prod.htm

    Сам там практику проходил в ЦКБА. До сих пор работают. http://www.ckba-tula.ru/produktsiya/radiotehnicheskie-sistemy-upravleniya/
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Кстати, в отличии от предыдущих годов, ни на рынке, ни в сетях не наблюдается не только разнообразия сортов яблок, но и сами яблоки довольно жалкого вида. Никто не обращал внимания? Похоже, что все имеющиеся яблоки перенаправила к себе Москва, не?
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога, москали как обычно всю колбасу съели ©
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Zebra21, я в Радеже беру яблоки. Сейчас пока польские.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я в Покупочке сегодня тоже самое наблюдал. Хотел даже ценник сорвать.

    Zebra21,
    А как без хамона, пармезана и устриц живется? Мучаетесь?
     
  23. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Мне они монопенисуальны. А как тебе без возможности подъязвить человека живётся, мучаешься? ;)
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Звуки - это радует. Думаю, как мы выжили семьей в 90-е? А оказывается, благодаря звукам.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А может быть ты и прав. Во-первых, туляки не голодали. Во-вторых, они клепали оружие, издававшее при испытаниях громкие звуки, которое и сейчас на вооружении. Благодаря этому у нас скакать и покрышки жечь практически некому.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    У нас их полно- пару сортов рф, и остальных сортов шесть
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d :d
    Попей валерьянки
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да как бы все доступно. и хамон и пармезан и гран-подано и грюйер...
    все имеется в наличии. и даже фуа-гра ;)
    Что до устриц - то сезон только начался, в меню двух ресторанов видел... подорожали правда по сравнению с весной процентов на 30%, но думаю, что любителей устриц это не остановит.

    От, к примеру сыр - http://av.ru/food/10343/
    От Вам устрицы - http://vkusoteka.com/ustrizi/
    Де то тут и фуа-гра - http://av.ru/food/10221/?p=2

    Т.е. все санкции свелись к тому, что просто выросли цены на все продукты. И от санкций в первую очередь пострадали малообеспеченные, патриотичные слои населения ;)
    Ну как бы - за что боролись... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.