1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусняшки, которых больше нет в России

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 07.08.14.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ди902, может 3,14-2,71 прожил более долгую жизнь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 20:08 ----------

    аааааааааааа!!! вот и sm сподобился врагом народа бытЬ обозванным:d
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вообще то в Метро к инвентаризации готовились. Которая запланирована была задолго до акций.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А чем оно, того же "белого медведя" лучше.... Сравнивал, в частности, срок хранения... У валио - 18 месяцев!!! У медведя - 35 дней :shuffle:
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не будут)) ты невероятно крут и привлекателен)))
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Все седые волоски из своей бороды, можно пустить на трах-тибидох старика Хоттабыча.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=R8gZtboeRBo[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uHiZzyB8iqI[/ame]
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да.
    Я почему запомнила? Я не поняла что это томатное. Думала-это с наполнителем.С наполнителем / он был один, шоколадно кофейный, поэтому не уточнялось с каким-просто: "с наполнителем"/, было не всегда, я обрадовалась, взяла-и вдруг!)))

    Что то как плодово-выгодное, терпеть его не могла, да только еще и соленое. Разочарование врезалось в память.

    Даже помню где это было. У Химика летом, я у кузины гостила.)) Мы по-моему тогда еще даже в Воло не переехали.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    Ну вот кто попробовал помнят, кого Бог миловал -- не верят
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Хосспадя, дожили, народ просит в Мск прихватить с собой сыра нормального .
    мляяя, пора возрождать искусство фигурного карвинга животного жира для заполнения витрин как в совке будь он неладен...
    А! И селедочные банки горками .

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2014 00:12 ----------

    Они во многое не верят.:d Потому что не видели.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Valek79, ненадолго в тебе человеческого хватило. Опять затявкал, суконец. Брысь отседова.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2014 00:18 ----------

    :)
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А чуго ты так разобиделся?

    Врать не обижаешься, а как правду слышишь - так сразу ругаться начинаешь.

    Плохая у вас там выучка.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Томатное мороженное ел один раз. В 2000-х. В Политехе в то время учился.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Valek79, под ноги смотри.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    че не верят-то?
    верят... но не помнют;)
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я помню бабуля сварила варенье из помидор и пыталась нас уговорить попробовать. но зная из чего это мы наотрез отказались. А вот варенье из еловых молодых шишек варила умопомрачительное. много его нельзя и давали нам его исключительно во время болезни. но зная где оно стоит потихоньку запускали ложки в 3-х литровую банку. Пыталась пару лет назад повторить это варенье. не то получилось и не так
    Вообще многие продукты при термообработке настолько изменяют вкус. что понять что это с первого раза нельзя. например варенье из кабачков (по мне так извращение. но многие любят). жареный сельдерей. пробовала однажды. думала картошка. бананы жареные в карамели - это любим и постоянно зимой лопаем
    Вспомнила еще угощали меня одним то ли бразильским то ли эквадорским кушаньем - печень утиная с зелеными бананами. все это тушеное. по вкусу как печенка с кабачками
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lastochka, а компот из кабачков с алычой ничего так.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И компот из базилика.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    варенье из кабачков с лимончиком - просто "АХ"
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На обычном чае эксперимент проведите. Можно листочки заварить вместо заварки и с чем-то сладким. Базилик - универсальная трава, наверно, самая универсальная. Оч.люблю его в салатах, как приправу к первому. И как чай тоже. Он к тому же дико полезен, как лекарство. Сбивает температуру и много чего ещё делает. На этой неделе проверила на собственной шкуре, так никогда бы не поверила в столь ощутимый эффект трав. Где-то проглотила сквозняк, дико разболелось горло, температура. Обычно с таблетками - история на неделю. Я два вечера попила настой из базилика, накануне удачно с кем-то про травки говорила. Вуаля - два дня, я в норме. Читала, у базилика вообще удивительное свойство - он проявляет себя как лекарство в зависимости от потребностей организма. Но с ним надо осторожно, что касается чая и прочих использований в большом количестве. Есть противопоказания. Как у любой травы. У трав вроде как есть защитные от насекомых свойства, они опасны для человека - если передозировка продукта.

    История ОльгиМ. про распухший от рукколы рот навеяла: была в Европе история с салатом в пакетах. Народ начал массово болеть. Оказалось, то ли руккола, то ли какой ещё сорт салата оч.похож с ядовитой травкой. Визуально - ботаники не отличат. Так в пакетах оказывалась опасная зелень.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    можно попробовать. я вообще черный чай не пью. утром кофе. днем зеленый. вечером траву (мята или ромашка) и среди дня в холодном виде стакан пажитника. все напитки без сахара предпочитаю.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Может перепутали с арбузным? Такое один год на грани 70-х и 80-х. Гадость изрядная, мож поэтому и не пошло. Хотя с томатным тоже что-то связано, но, скорее всего, байки. Но оттуда же, из тех же годов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2014 20:55 ----------

    Когда в конце 80-х в магазинах осталась в основном морская капуств, богатая элементами, полезными для мозга, народ от этой диеты как то поумнел и через пару лет разлюбил и скинул КПСС ;)
    Анекдот, есличо.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня тоже травки или зелёный. Вечером мята, мелиса или душица, если остаётся - могу утром выпить вместо воды. Днём 1-2 чашки зелёного. Нравится запах чабреца-тимьяна, но аллергическая реакция, не пошла трава.

    Базиликовый чай с мёдом пила. Он меняет цвет, кстати, в компании с мёдом и лимоном)))
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В компании с лимоном всё меняет цвет, ибо кислота обесцвечивет ;)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, но с базиликом эти метаморфозы особенно эффектны, цвет обращает на себя внимание уже на стадии заваривания)))
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Vinda, может быть, базилик не использую, ибо мне лично очень не нравится.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zebra21, на вкус и цвет... При заваривании чай фиолетово-синий, с лимоном - розовый. А в начале ощущение, что в чайнике чернила расплываются.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vinda, от горла ты фиолетовый базилик заваривала или зеленый?
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О., у меня фиолетовый сушёный сейчас. На стакан чая - чайная ложка измельчённой травы. Лучше на ночь - меня сморило мгновенно. Если будешь пробовать - оч.внимательно смотри инфу по дозировкам, на свежий другие раскладки сырья и время настоя. Именно по базилику видела много предостережений - не перестараться.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Vinda, а что с базиликом не так? Сама выращивала, свежим - в еду, сушу - потом, как приправу пиццу, рыбу и прочие блюда. :spider:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Любопытное Котэ, ну в качестве приправы вряд ли сильно кого зацепит, если нет аллергии. Речь про большие дозировки - много чая, на большом количестве сырья. Есть противопоказания. У всех трав свои плюсы и минусы. Та же душица - считается полезной для женщин травой, но при этом в старину её и для абортов юзали, провоцирует выкидыши при передозировке. По некоторой информации у мужчин чуть ли не с первого раза импотенцию провоцирует. Регулярно вообще нельзя. Хотя по чуть-чуть душица в колбасах, в мясе используется активно. А если много - может навредить. Вы загуглите любимые травы - про каждую и польза, и вред, и дозировки будут.
     
  30. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Все, у меня закончился запас хамона:( Продают где?