1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LADA Granta или Kalina New : что выбрать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Give&take, 09.07.14.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :hah::hah::hah:
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вениамин, У Рено стали думать маркетологи, а не инженеры.
    Причем думают жопой.
    Это касательно логана, что нового, что старого. Сняли они с производства модели логана с АКПП. И сандеро туда же.
    Остались только сандеро степвеи с АКПП.
    Видимо хотят чтобы "средний" ряд выкупали - меганы и флюенсы :(
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    FackerMAN, чё не так? нет комплектации с автоматом?
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вениамин? логан в кузове универсал автоматом? За 400-450 тыр? Ссылку в студию.
    Вениамин, все перечисленное не является универсалом или хэтчбеком, да и кятайский солано весьма спорный конкурент автовазу...
    как следствие, выбрать-то и нечего... вот реально нечего. Я бы даже сказал что и за 500 тыр универсал с автоматом купить не получится... да и с хетчами будут откровенные проблемы... т.е. как бы конкурентов мы и не имеем. Вообще. В принципе. В этой ценовой категории. И еще большой вопрос, переплатив 200 тыр отобъем ли мы их за те 4-5 лет которые будет эксплуатироваться гранто/калина против какой-то иномарки.
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Вениамин, от 520 т.р. Что-то я лично не готов столько за солано отдать. Тем более, что калина дешевле гораздо, а упакована лучше (сравниваю с комплектацией за 445100, со своей даже смысла нет сравнивать).
     
  6. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Логан-универсал - это ларгус.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    caponych, неужели автоваз опять вне конкуренции?
    Я специально не буду затрагивать вопрос, благодаря чему продукция автоваза не имеет конкурентов по стоимости, но это, к сожалению, факт!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно послушать...только про пошлины заливать не надо, нет больше российского легкового автопрома...
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    nosferatos, а пошли ны то остались... дуамю и иные административные способы поднятия цены. Все-таки у нас очень большая накрутка на иностранные авто. Их цена завышена реально в разы. Ну не всех конечно, но примеры есть. Зайди на сайты jeep.com и jeep.ru и все понятно.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    какой народ избалованный пошел.
    автомат им подавай.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это как? Сильно старались и не смогли?:d Чем объяснили-то ???:d
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Редкий Гость, сходи купи комплектацию 42-016. Выпускается в месяц 300 штук, в квоты не входит, а позаказную систему ваз до сих пор не ввел. Распределяются случайным образом.
     
  13. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну Агату видно везет, что и на нас этой комплектации хватило :),тоже решили такую брать.
    Были в П-Сервисе, из 5-7 свободных менеджеров ни один не оторвал от стула пятую точку и не подошел к нам за 15 минутное пребывание...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы так уверены, что из-за пошлин??
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    потому что ее 017 меняет. дороже на 800р, т.к. добавили шумки
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kot.85, бред. 42-016 пришла на смену 42-021. У меня как раз с добавленной шумкой. Две 42-021 было на региональном складе. А 42-017 - вообще на механике.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Der Mensch, бред?... вам про эти комплектации любой манагер в салоне расскажет. 21947-42-016 и 21947-42-017(также как и 21927-42-016, 21927-42-017) это обе комплектации на механике со 106 сильным двигателем, разница у них: расширенный пакет шумоизоляции. посмотреть можно здесь: http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6656162&branch=isp
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kot.85, а если повнимательнее посмотреть, я четко сказал, что машина на автомате. 21942-42-016 и 21942-42-021.
    PS Комплектации К2 я не хуже менеджеров (а то и лучше некоторых) знаю, т.к. долго и внимательно выбирал.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Der Mensch, тогда бы полностью и писали номер и вопросов бы не было.
    вам лично андерсон присылает списки изменений в комплектациях?
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Речь шла о конкретной машине и указано было все, хоть и без кода. А что вы себе додумали - это уже вопрос другой.
    Меньше сарказма. lkforum + lada.ru с июня каждый день изучал. Я специально искал машину в топовой комплектации и с плюшками гранты лифтбека.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тогда извиняюсь.
    а что там за плюшки?
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Из того, что замечено:
    1. Резина Pirelli вместо LingLong;
    2. Индикатор температуры двигателя;
    3. Другая обивка сидений;
    4. Другие колодки;
    5. Ограничители хода дверей с автодоводчиком.
    6. Собственно, сама улучшенная шумка.
    Это то, что обсуждалось. Но есть ощущения, что некоторых вещей, типа вежливого поворотника, тоже не было.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    эти плюшки и на механике и на автомате?
     
  24. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kot.85, да. Все вышеуказанное справедливо для люкса.
     
  25. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Ограничители не позволят вывернуться двери при порыве ветра?
    С автодоводчиком двери закрываются как в холодильнике?

    Отдельный стрелочный или рядом с одометром?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у калины двери и без автодоводчика нормально закрываются, после некоторого вуду и на приоре тоже
     
  27. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Не проверял, но вроде не должны.
    Смотря что под этим подразумевать. Вообще у меня они закрываются хуже, чем в старой калине, где я неделю колдовал над замками. Надо тоже отрегулировать. Эффект по сравнению с обычными я заметил только один - в промежуточных положениях (нефиксированных) - дверь закрывается сама, но на замок не захлопывается, хотя должна. На драйве читал, что у людей работает, как заявлено.
    В блоке бортового компьютера, теперь это одна из вкладок, переключается кнопками на правом подрулевом.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Der Mensch, слушай, а в темах про калину, народ тросовую коробку уже ковырял?? есть вариант родную переделать??
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    nosferatos, не интересовался, поскольку читал только про автомат.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Der Mensch, если не в лом, помониторь-поспрашай там, не хочу ради одного вопроса региться, спасибо.