1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новодворская - всё.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dimm_On, 12.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    [​IMG]
    комменты внушают :d:d:d
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    А в чем были реальные плюсы того времени? (я не прикалываюсь, мне реально интересно. Я не "дитя перестройки, мне уже достаточно лет, чтобы помнить и жизнь в СССР). Недавно с папой разговор на эту тему завели. Так он сначала начал говорить, про то, как хорошо было при Советах. А потом сам себе ответил - просто я тогда был молодой, вот сейчас и кажется все в прошлом в розовом цвете. А на самом деле сейчас лучше и комфортнее во многом. (Папа у меня простой токарь, шестой десяток лет у станка стоит. Зарабатывал всегда хорошо - и тогда, и сейчас. При этом, будучи коммунистом, передовиком и "делегатом" каких то там партийных конференций и прочей мути, даже за границу иногда катался. Но - тогда, чтобы купить машину, приходилось стоять в очереди и давать взятки, а сейчас просто пошел в автосалон - и купил. Захотел поехать отдыхать - я ему билеты купила, в самолет посадила - и вперед. И даже пресловутая колбаса у нас была только потому, что друг папин на мясокомбинате работал, да не простым рабочим... И даже, чтобы дочь (меня т.е.) взяли в школу не по прописке, а в нормальную (а по прописке у нас была школа № 7 - с той еще репутацией в те года) - пришлось звонить Апариной (с которой были знакомы по партийной линии) Унизительно же...)
     
  3. sean

    sean Участник

    287
    0
    Полностью согласен. И страшно читать комментарии в этой теме... Некоторые слова, которые здесь пишут, в адрес старой, больной (и в физическом и в душевном плане) женщины просто "зашкаливают". Будьте милосердны. Умер человек. Пожалейте её...
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И указало направление.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 20:16 ----------

    Господин застал СССР в трудоспособном возрасте, раз так легко сравнивает?
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да вы что??????????
    В совке было как у Бендера, деньги лежали под ногами, нужно было только их поднять))
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Заменить просто не кем. Такого персонажа с махрово-идиотской антигосударственностью просто не найти. Скорблю.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Колбаса в магазинах отсутствовала, но присутствовала во всех холодильниках тем не менее.
    Парадокс.)))
    И не через каких-то непростых друзей)))
    Все как у Райкина.
    Завсклад, таваровед)))

    Чем лучше?
    Пожалуй главное, без розовых очков, ога?
    Заграница и все прочее это пыль, без этого можно прожить.
    1.Работа была у всех.
    2.Можно было в течении 7-15 лет получить квартиру
    3. РЕАЛЬНО бесплатная медицина с бесплатными путевками в санатории, дома отдыха от профкома и поликлиник.
    4. Бесплатное РЕАЛЬНОЕ образование, без купленых зачетов и дипломов.

    Не знаю, готов ли я обменять настоящее на прошлое...
    Наверное обменял бы, жить было проще. Главное, была СТАБИЛЬНОСТЬ. Можно было копить деньги и не бояться их потерять. Можно было не гадать, что будет завтра, где ты окажешься.
    Сегодня загнали людей в кредиты, о какой свободе речь? Ипотеки, кредиты, сколько обычных обывателей живет без кредитов?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 20:45 ----------

    Ну как же?
    Макаревич, немцов, боровой.
    Подобных тварей еще не мало.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не то, не то. Так смачно, дебильно и не по делу высказаваться умела только Валерия Ильинична.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Согласен, особенно на счет дебильности.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    1. Сейчас тоже есть у всех, кто не совсем лентяй.
    2. Можно и сейчас. Если откладывать даже по 40 каждый месяц, то уже через 4 года будет квартира в Волгограде. 4 - это не 15.
    3. ДМС.
    4. Сейчас тоже бесплатное образование. А качественную теорию можно получить в нормальных университетах через Интернет.

    И это все с нормальным отдыхом, а не на засранном Черноморском побережье с дикими ценами. С возможностью выехать за границу и остаться там жить.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На землю опуститесь)))))))
    Далеко не каждый и 30 получает, а уж откладывать по 40 совсем немногим доступно)
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    1. Расскажите это людям в Ярославле, Владимире, Костроме, Рыбинске. Это всё к примеру.

    2. По 40 :d:d:d А че не по 140? Ты хоть знаешь какая зарплата у людей в Волгограде?

    3. Разницу между БЕСПЛАТНЫМ и ПЛАТНЫМ знаешь?

    4. Образование бесплатное? За тебя родители платили тайком от тебя?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    наверное нифига никакой разницы между бесплатным и ДМС))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 21:24 ----------

    Как говорил один из преподов:
    -отсюда вы выйдете образованными болванами.
    Без практивы вы НИЧТО!!!!!
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупости. Образованными четверть выйдет. Остальные просто получат бумажку об окончании.
    Чтобы выйти не болванами, надо иметь практические навыки. В Российских вузах их не дают. В отличие от зарубежных.
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Такое впечатление, что человек выучил университеты через интернет, но ни разу не работал и не получил ни одной зарплаты.
    Или вообще - не местный...
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В моей области возможна удаленка.

    Знаю, работал. Примерно столько и имел (плюс/минус). Но в семье как бы два работающих человека ;)

    В небольшой сумме в год, которая все равно обеспечивается работодателем.

    Ну как бы на бюджет попал. Но качество было таким, как будто бы его и вовсе не было.
    В результате получал знания через edx/coursera онлайн. Бесплатно, да.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    The Last Winged
    Ты мне напоминаешь персонажа Е13, который про свою удалёнку вставляет в каждом удобном месте.
    Кроме сисопов и прочих интренет-гениев есть еще приземленные профессии. Токарь, например, врач, учитель, инженер.

    Родители небось подкидывали? ;) Иначе бы ты знал, что после вычета насущных расходов на продукты, коммуналку, одежду, на ребенка в школу и.т.д. у многих остается 0 руб 00 коп + очередной кредит.

    Ты реально с Луны? Много работодателей дают ДМС в том же Волгограде?

    Как можно дистанционно получить знание по твердой оптоэлектронике, к примеру?

    В общем, вангую очередной срач. Между газированными писюнами родившимися в 90-х, особенно теми кто родился на излете века, и между, как нынче говорит молодежь - "совкодрочерами". Причем первые будут рассказывать про то, что никогда не видели, а только слышали от мамы.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по моему - нельзя сравнивать несравнимые вещи...
    Сейчас и "тогда"... ну настолько все по разному было что любые аналогии не уместны.
    Я то ссср хорошо помню, так как родился в 69 году.

    Да и рассуждать о том поменять ли настоящее на прошлое - контрпродуктивно. Ушло то время.

    По мне - так сейчас намного лучше. Это субъективно конечно, без розовых очков. ;)
    Сейчас многие идеализируют ссср...
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Вот весь смысл советского "неплохого существования". Купить вместо нужного нормального автомобиля ведро и потом "доработать напильником". :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 21:57 ----------

    :d
    Зачет! :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 22:07 ----------

    в этом безусловно виновата Новодворская :)

    без заграницы прожить можно - а зачем? Выбор - это дело хорошее.
    1. Работу и сейчас найти можно. Да, не каждая работа хороша, но и тогда не все работали секретарями райкомов.
    2. В течение 15 лет на квартиру можно заработать.
    3 и 4. То, что образование и медицина были просраны - это "заслуга" нынешней власти. 15 лет были все условия, чтобы поднять их на мировой уровень. В итоге угробили остатки прошлого.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну врачу не нужна удаленка. Врач в 2-3 раза больше инженера может получать, если он стоматолог :)
    Учителю тоже доступна удаленная работа. Если он не *****, конечно.

    Батя у меня скончался от синьки, а мать не приняла ни одного решения в жизни. Еще глупые предположения будут?

    В Москве работаю. Думаю, что в Волгограде можно и самому купить страховку.
    Но я в Волгограде был молодым, поэтому медуслуги мне часто не требовались. Изредко ходил в платные клиники, т.к. это было дешевле по соотношению деньги/время.

    Наверное так же, как по системотехнике. С вашей дисциплиной не знаком.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По 40 чего? Тысяч рублей? При средней (а значит, есть и меньше) 25000? Расскажите, как это у Вас получается.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    :d если пытались меня оскорбить - промазали, так что свое (что у вас там воняет) нюхайте сами.

    меня бы скорее оскорбила ваша похвала :hah:
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Родился в середине семидесятых и хорошо помню "счастливые восьмидесятые". :)

    - Сынок, стой за этой тетей в синей кофте. Вот, книжку почитай. Никуда не отходи, а то очередь потеряется. Если вдруг будут пересчитываться, номерок у тебя на ладошке. Через три часа я приду, тебя сменю.

    - Сынок, завтра утром никуда не собирайся, полезем через забор на керамический завод воровать бракованную плитку с их свалки, надо в туалете стенку обложить.

    Это к слову о счастливом СССР. :)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вероятно, надо поднять задницу от телевизора? :)
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ****ый стыд!!!! Откуда ж вы вылезли такие?
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Родился в середине восьмидесятых и хорошо помню "счастливые девяностые". :)
    -Сынок, мы сегодня в магазин заходить не будем, не на что: опять зарплату задержали.
    Это к слову о счастливой РФ. :)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    The Last Winged, к сожалению, ДМС не панацея. Они часто лимитированные, на них ограничения по онкологии и еще куче серьезных заболеваний, на них ограничения на количество одинаковых лечебных процедур (грубо говоря, в год ты можешь сделать только 10 сеансов лечебного массажа) и т.д. и т.п.
    За нынешнюю медицину спасибо Путину.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Господь, жги!(с)
    Пойду-ка я отсюда.....
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Расскажите это моей маме-учительнице с 36 годами трудового стажа. И крестной с 32. Если не услышите мат, значит, Вы глухой от рождения.
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Колоброд, сейчас учителя неплохо зарабатывают репетиторством.
     
Статус темы:
Закрыта.