1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2014. Первые ласточки)

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 10.12.13.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, шикарный вырез у туфелек!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да! Мне тоже нра! И мега удобные. Я в них летаю прям.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кто сказал не считается? Объясни, какие конкретно переделки могут быть в вещах. И зачем женщина постоянно покупает столь замороченные вещи, зная свою фигуру, в общем-то.

    Я вижу так. Пальто и жакеты - здесь да, надо мерять и выбирать то, что переделок не потребует. Но даже мне, с ощутимым бюстом, получается находить пальто и жакеты. Про бюст здесь к тому, что он добавляет объём, накидывает визуально вес, если вещь не в обтягон. Иногда приходится подстраиваться и брать вещи большего размера. При тонкой ткани и определённых фасонах это не проблема. Брюки - тот же перепад. Я вот просто не беру с высокой талией, предпочитаю низкую посадку. Длина топа спасёт от курьёзов. Джинсы - здесь каждой нужно найти свою модель, особенности фигуры в это заложены.

    По сути, при фигуре с особенностями, а не с недостатками, типа запредельного веса или бюста №6 при росте 155, найти можно если не всё, то многое. Остальное - вытачки, коррекция пояса, отрезать брючины или юбку - у всех своя комплиментарная длина.

    Ну а при гениальной портнихе да, можно вещи буквально распарывать и сажать на фигуру))) Но в этом смысла не вижу - при гениальной лучше шить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 23:11 ----------

    Zazell, а как фамилия у Ирины? Можно в личку. Мне кажется, я её знаю))))
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня свадебные туфли были вообще покрыты материалом, сама подошва. Когда отдавала на профилактику, переживала что будет прям колхозно, но сделали прям супер.

    Кожаная подошва не для нас, мы столько не зарабатываем, чтобы раз два надел и выкинул))
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А что не так с кожаной подошвой? Я всю весну-осень отходила без профилактики и ниче
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Склеротик сумку разобрал и что-то вспомнил, глядя на очки))) С круглыми стёклами.
     

    Вложения:

    • IMG_4827.jpg
      IMG_4827.jpg
      Размер файла:
      743,6 КБ
      Просмотров:
      483
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да по мне так ниче. Но что-то делать с этим надо.... А именно ставить профилактику....
    Это не грязная подошва! Я обувь мою, причем шершавой мочалкой!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      875,4 КБ
      Просмотров:
      518
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, бывает очень тонкая. У меня на балетках постисалась, но профилактику ставить не хочу. Буду по праздникам надевать и чтобы не много ходить))) Но у меня такой обуви две пары всего лишь.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      589,9 КБ
      Просмотров:
      511
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну или вот резиновая подошва. Люкс! И тонкая и выглядит прилично и никая профилактика не нужна.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      497,7 КБ
      Просмотров:
      410
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мы чет запутались,:) я собственно пишу о том же, что найти вещи без переделок можно на любую фигуру, не считая явных эксцессов.:)
    Потому что кроме укорачивания все услуги по подгону не дешевы и делают покупку вещи " не сидящей" невыгодной.
    Конечно, иное дело Воло, итп там наверное выбор ограничен и приходится полагаться на "товары-почтой", а это лотерея.:)

    Бывают конечно какие то моменты, типа к примеру есть костюм, который успешно носишь, и сбросив вес не хочешь с ним расставаться, а штаны велики.
    Ну и счастливые случаи, когда достойная вещь при продается почиштодаром, и не грех и заморочится.

    Что касается бюстов, то у меня есть клиентка и есть подруга, с размерами не поддающемся описанию прозой,:d и даже не шестым, и нормально, покупают одежду, пиджаки правда не застегивают, и куртки короткие обычно тоже.:) Так что не критично.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 13:02 ----------

    другого выхода нет.
    Ставят хорошую, светлую, не видную.

    Я как то интересовалась этим вопросом и мне сказали что обувь на кожаной подошве только для помещений и баста.

    Еще мне сказали что если дело дошло до профилактики, то заранее ее ставить дурной тон, надо таки подождать пока заносится слегонца. Так же я однажды прочла что боты на кожаной подошве нельзя носить два дня подряд. И, кстати, мне в голову не приходило что протектором брызгать не помешает и подошву. А ведь правда.)

    Но она все равно изнашивается.:)
    Я думаю тут философия производителя такая: Если туфли дешевые, то носишь сезон и -долой или в неформал, с протектором. А если дорогие, то человек обеспеченный не носит одни и те же туфли часто -раз, и не будет носить не модные туфли, а на пару сезонов при редкой носке кож. подошвы хватает.:)

    Но это мои домыслы.:)

    Оптимально для наших условий подошва как у зазель на фото, с резиной посередине.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Об том и речь! Подошва резиновая вся! И практично и смотрится нормально!

    Покупала сапоги и ботильоны с кожаной подошвой, но под стопой резина тонкая органично переходящая в кожаную подошву без стыков заподлицо, без наколхозевания как это делают обувщики, которые еще и бывает при обрезке чиканут рант на подошве.... :frustrate
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я уже говорила - все проблемы в голове. В марте поехала, зашли в ТЦ, купила там водолазку голубую за 400 р. Это к вопросу о выборе и ценах. И жалобах на беды не "прямоугольников"))) Ассортимент видела. Так что все эти вчерашние истории мне непонятны, про трудности покупок девушкам до 48 размера. Если больше - то пардон, но это суровая правда жизни - уже трудно что-то найти. Ну и плюс возрастные рамки. В определённом возрасте женщине очень многое уже нельзя, чтобы не впадать в подростка и не выглядеть тёткой из прошлого. Замечала, кстати, жалобы про "нечего купить" во времена кризисов самоидентификации, когда женщина понимает, что пора менять что-то, а что - не понятно. Или не охота.

    Ну, собственно, о том и речь. У этих женщин скорее всего лишний вес, что закономерно. И наверняка перепад в талии за счет груди. И наверняка определённый диктат возраста. И что-то находят. Так что все жалобы каждая может адресовать только к своей лени)))
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    камень и в мой огород тоже))) извините, но ваш пример с водолазкой не показателен - это базовая вещь и в любом отделе их валом, на любой вкус и кошелек. Квест начинается, когда вы пытаетесь подобрать к этой водолазке пиджак, юбку, или упаси боже брюки :) я этот квест оооочень редко прохожу, хотя на размерный ряд не жалуюсь - в подавляющем большинстве случаев я без проблем влезаю в М (фигура ближе всего к песочным часам).
    Насчет кризиса, пожалуй, соглашусь: подростковые вещи мне уже неинтересны, а теткой пока ещене хочется выглядеть. Сзолотой серединой большие проблемы:( И да, ленивая я, тут даже спорить небуду, особенно когда речь заходит об обновлении гардероба... Хочетсяприйти в магаз и все сразу купить, а не наворачивать круги по этажам.
    Ладно, что мы все о грустном... Выложу тоже обновку, куплена, правда, пару месяцев назад, но выгуливать начала только сейчас. И кстати, мне так и не удалось найти пиджачок или болеро к этому платью, приходится носить с чем есть.
     

    Вложения:

  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    May_bee, я без камней, я всегда в нейтрале. Скорее промолчу о том, что думаю, дабы не сделать больно))) Даже отвечаю на пост человека, который обращается ко мне, а не ко всем оптом, но ника не указывает)))

    Смысл в том, что не под водолазку подбирается всё остальное - а водолазки, футболки, блузки под некую базу, в своём стиле. Если у женщины есть понимание личной базы - ей можно покупать тупо то, что нравится. Найдётся с чем надеть, скорее всего. У меня моя база есть. Покупки не по необходимости в основном происходят. В общем, преодолеть лень под силу каждой. Как и освоить интернетные покупки, комбинируя их с реалом в комфортных пропорциях. Но не надо думать, что это на вас упадёт. Самой надо что-то сделать, факт. Понять, хотя бы, как хочется одеваться. Если близко к тому, что на картинке - в моём понимании, это самая беспроблемная история. Ибо на все времена.
    Лучше таки жакет. Или ещё одно платье))) В Волгограде вообще климат такой, что со дня на день вообще будете в летнем. Если уже не в летнем))) Принт в яблочко мне оч.нравится.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Vinda, простите, поленилась оформлять цитату, поскольку ваше сообщение и так было последним в теме, подумала, что этого будет достаточно, чтобы понять, что обращаюсь именно к вам:)
    Я сейчас не в волгограде, поэтому пиджачок к платью все же более актуален, в нем комфортнее.
    У меня проблемы с базой... В том плане, что я люблю разные стили, под настроение: есть несколько строго-деловых вещей, есть легкомысленно-романтишные платья, есть удобные джемпера и джинсы и т.п. Поэтому мне сложно в магазине, глаза разбегаются, хватаю кучу вещей в примерочную, из которых покупаю в лучшем случае одну-две, в худшем - приходится отдавать все обратно продавцу))))
    Сейчас мне больше всего импонируют вещи в ретро-стиле, да и к фигуре очень подходят, типа как здесь http://www.lindy-bop.com К сожалению, далеко не все из этого подходит для повседневной носки, мне все-таки приходится что-то более "суровое" надевать, чтобы на работе всерьез воспринимали))
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а для меня самое сложное было - осознать, что размерчик уже не 44-46:d
    а потом стало проще)))
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сколопендра, а просто 46?
    Для меня вот что загадка: вес был 50 и щас 50, только сейчас на пузико жирок, бочка и попа
    А где все это было при других 50?:spider:
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, ага, только 48-50 :d
    вот смотрю на эту фотку и понимаю, что белье телесного цвета было бы куда лучше
     

    Вложения:

    • DSCF16821.jpg
      DSCF16821.jpg
      Размер файла:
      316,3 КБ
      Просмотров:
      650
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    May_bee, про базу и стили. Вполне нормально совмещение в одном комплекте вещей в двух стилях точно, может и в трёх. Сейчас оч.свободные трактовки допустимого, чистых стилей мало.

    С базой математика по сути. Строгий анализ: где и в каком статусе работа, с кем контакты по работе, что принято в коллективе; сколько работа занимает времени; каким транспортом пользуетесь; как, где и с кем проходит досуг ну и т.д. Условно, станет ясно, что надо: например, юбку-карандаш, классические брюки, жакет, тренч, пару платьев, несколько блузок и топов, джинсы, кардиган и что там ещё - у каждого свой набор и свои модели. Это покупки первого плана. Условно, такая неделька, которая помогает обходится без стирки с переменой в течение какого-то времени, в выходные смотаться за продуктами в супермаркет и съездить проведать бабушку. Собственно, эта база может уже быть в наличии. А может и не быть))) У людей иногда такой хаос в гардеробе, при больших даже затратах на него. Вроде куча всего, а всё не сочетается между собой. При понимании своей базы - докупается необходимое по мере выхода из строя чего-то, или покупается по настроению то, что можно базовыми вещами дополнить. Но уже осознанно, не просто набор вещей на вешалках. Смысл выкидывать деньги на то, что сочетать не с чем, что потребует других покупок.

    Допустим, если в офисе почти вся жизнь, база может быть в классике. Классика вполне дружит с романтикой, можно надевать романтичные платья в комплекте с чем-то из базы. Классика оживляется всякими секси штуками легко - типа, драма. И даже спорт, что раньше было никак, сейчас норм. Тренч с кедами и джинсами, например - в выходные. Сейчас и костюмы с кроссовками носят. В общем, в смешении стилей проблем нет - только усердие)))

    И если хотите серьёзного восприятия от коллег, то уже одежду надо нейтральнее, без секс-посыла и романтики. Вот и база - от чего отказаться, что добавить))) Но чем-то жертвовать придётся.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 22:26 ----------

    Сколопендра, ты б не сказала, я б на фотке не заметила. Такое гармоничное сочетание всего, приятное. У топа рукав интересно оформлен.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ого! Ленка в брюках! Че деется)))
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Во! Это моя главная проблема:d Бывает, понравится какая-то вещь до безумия, а носить-то вроде и не с чем... Но все равно покупаю и начинаю мучительные поиски комплекта))) При этом гардероб у меня не сильно большой, ибо пару раз в год пересматриваю шмотки и безжалостно выкидываю все, что не носится.
    С работой у меня более-менее свободно: я работаю в офисе, но очень часто бываю в производстве, как таковых жестких требований к дресс-коду нет, понятно, что секси-шмекси не приветствуется (да и не ношу я такое в принципе, с секс-посылом), но кэжуал и джинсы со свитером - запросто.
    Еще не люблю классику.. Ну прям веет от нее скукой и нафталином.. Даже когда строгие вещи надеваю, стараюсь какую-то изюминку добавить: красивую блузку, необычные колготки (вообще моя слабость, из-за этого в последнее время даже от брюк почти отказалась), украшение какое-то нестандартное..
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, виновна:d
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В сиськах?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 22:00 ----------

    Кстати, да!

    Мне как-то после трени довелось под белую блузку в черном белье остаться.... Вот было да....:chih:
    Кстати, в бюстье (а может и везде, да я там только нарыла) в виндетте по-моему появилось мемори форм. Очень гуд!
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да у многих так. Я так сама раньше покупала, не задумываясь. А потом воротничок тянул платье и далее по списку. Какие-то вещи в итоге дарились, какие-то просто лежали до приступа фен-шуя.

    У вас, судя по описанию, рамок особых нет для работы. На самом деле - просто подсчёт дней в кабинете и в производстве, и математика. Те же платья, которые вам нравятся, вполне могут быть с лодочками и классическим жакетом в офисе, и с брогами и кардиганом на производстве. Ну если там искры не летят, на этом производстве, и подол в турбину не затянет))) Смотрю на вещи, которые вы выбираете, и есть ещё мысль, что под словом ничего нет подразумевается - нет того, что хотите вы))) Платья из 50х, болеро. Ну так это всё дозированно обычно, для стилизации, как штрих.

    Чо ета? Я не знаю, но интересно))) Гугл дал материал, запоминающий форму тела.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну если так считать, то каждый день приходится выходить в цех зачем-нибудь, поэтому тут математика не сработает)))
    в общем-то, в чем там ходить вопрос не стоит: безопасная обувь сочетается с любой одеждой в обязательном порядке:d

    и это тоже.. Но скорее для меня проблема в том, что мне категорически не идут модные на сегодняшний день тренды, которыми завалены все магазины: кофточки до пупка и узенькие укороченные штанишки, а также жакетики длиной до талии: в таких комплектах сразу либо *опа огромная становится, либо, как правильно выше писали, бюст выглядит так, что моментально добавляет десяток килограммов.. Другие фасоны, конечно же, есть, но во-первых, их много меньше, а во-вторых, бОльшая часть из них либо невыносимо скучна, либо бабушкин вариант...

    хорошая штука:) попробовать бы... Кстати, кто-нибудь может подсказать, где хороший выбор качественных бюстгальтеров на повседневную носку (гладких, из приятного материала, классических цветов, с минимумом или совсем без поролона)? В большинстве известных мне магазинов более-менее приличные выбор есть только до размера С, максимум Д, а все что больше - либо "шапочки для новорожденных", либо с обхватом от 85 и выше :( Несколько последних покупала в etam, но может еще где-то есть посмотреть?
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, нет, они остались без изменений
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, вот я тоже озадачилась своими 50 кг. Вес стабилен, но вещи свободнее. Усыхаю?... :bawling: Хотя хожу на треню, может в мясо все идет.... :shuffle:
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, мышцы тяжелее жира:)
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не выложу свои обновки, вдруг меня в нашей деревне по ним узнают