1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять снежные завалы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем IngramBaby, 18.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    1200.

    Что я сегодня с успехом и проделал.
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    в этот раз действительно заметно что главные дороги почищены и даже в частнике основные участки около школы прочистили.себе для очистки трех площадок для авто прикупил еще во время декабрьского снегопада снегоуборочник электрический,теперь снег меня не сильно огорчает:)
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я вчера туда ездил, вроде нормально. И припарковался, и потом тележку до машины, правда с женой, по снегу плохо идет, доволокли.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А я прям забуксовала:shuffle:пока до перехода дошкандыбала.
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Якупил отдельно лопату из оцинковки и черенок, собрал это удовольствие за 10 минут. Потратил рублей 150. Лопата сделана очень качественно, много ребер жесткости, края усилены и завальцованы, думаю долго прослужит. И мягкий и слежавшийся снег уже чистили, быстро и хорошо, до асфальта.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 23:25 ----------

    Любопытное Котэ, чай покупала?
     
  6. помнится с легкой руки этого форума за одним товарисчем закрепилось "боцман". предлагаю за мадам которая всем все дает закрепить "давалка" :d

    вот я думаю, может на основании этого заявления, предпринимателям перестать платить за оказываемые им платные услуги? :hah:
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    -23, жуть и каааашмар. Не люблю зиму, мороз. Обещают на днях до -31, это ЮЖНЫЙ федеральный округ.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ощущается, как -27 (гласит сайт аэропорта Гумрака)
     
  9. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Спасибо. Достойный подарок самому себе:)

    Где покупали, не подскажете? Давно ли пользуетесь? Смущает оцинковка. По идее, должна ободраться и начать ржаветь. Не?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Ну, вообще то такое бывает едва ли не каждую зиму. И было раньше, лет 35 назад ;)
     
  11. V6

    V6 Участник

    100
    0
    +100. Бывало и до -40 опускалась температура. На радость нам: в школе отменялись занятия, и ничего не мешало играть в хоккей с утра до вечера.

    Вообще-то Волгоград находится примерно на одной широте с северной границей США (не считая Аляски). А там вона чего недавно было...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даа... Красноармейские дороги, походу, чистить никто не собирается... :bigeyes:
     
  13. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ну, "солнечное Заканалье" (да и "ДоКаналье" тоже) этим никогда особенно не отличалось. Кроме центральных улиц/проспектов района.
    ЗЫ. Прожил там много лет, так что знаю не по-наслышке. Грубо говоря, 500-1000 метров в сторону от основных магистралей - и п...ц.
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пока не.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 15:05 ----------

    Покупал в хозяйственном магазинчике по пути на Вишневку. Сначала сомневался. но потом убедился, что товар качественный.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В центре: 20 метров и пипец ;)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да от каких там основных магистралей... Даже Проспект Героев Сталинграда на участке от Канала до Юбилейного не чищен.
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В младших классах занятия отменили.
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Так, на минуточку, северная граница континентальных США ( то есть без учета Аляски) пролегает на 95й северной широте, в то время как Волгоград находится на 48й. А так да, примерно на одной )))
     
  19. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Это по какой-то новой политкорректной американской классификации? И сколько там всего этих широт? Я как-то думал, что 90 градусов северной широты - максимум для нашей планеты :)
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Гребаная двойка по географии :)) перепутал долготу с широтой:)
    А так да, по широтам выходит Волгоград на одной границе с северной границей США
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У немцев тоже двойки были. Приезжали они к нам как то в пальтишках. не все ноги унесли.

    А вообще по теме, мороз и снег это конечно необычно. Ну не было никогда в январе таких морозов и снега. :d
    Главное чтобы весной несвойственное нашей области явление "паводок" нас в расплох не застало. А летом "неожиданная" мошкара, +40 и лесные пожары. :d
     
  22. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Забавно:) Вспомнился старый анекдот: Студент перепутал физику с геометрией и утверждал на экзамене, что вода кипит при 90 градусах. Потом подглядел шпору и "вспомнил", что 90 градусов - это, на самом деле, прямой угол:)
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Вон Ростов вообще завалил сейчас Краснодар валит, а ведь Ростов круче нашего города, незнаю как кто но после второго снегопада Гусева справилась с задачей в сжатые сроки.показуха показухой а пробок особо небыло. Еще бы она вот так показушно отремонтировала дороги весной я бы голосовал за нее на выборах....

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 19:10 ----------

    А в Ростове всего то выпало 25-30 см и коллапс даже трамваи стоят.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пурген, не знаю, как 20-25...а машины у них в сугробе практически были. Сколько общалась с людьми с Ростова (брат, начальство, подруга), все говорят, что снега по пояс, а в некоторых местах и больше
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    У моего коллеги мать щас в РнД. Говорила, что дверь в подъезде замело, открыть не смогли. Звонили куда-то, расчистили им, тогда вышли.:)
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вопрос был у всех ранее (к Гребенникову, Собакарю и к Гусевой) очень логичный - где снегоуборочная техника ? А как ее выкупили из-под ареста и все возможности появились. Все логично, а вот насколько тут заслуга лично Гусевой - не могу судить.
     
  27. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    там раза в три больше ваших цифр выпало, еще и с метелью!
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы не путайте Снег с Дождем , Снежные 25 СМ , как дождливый 1 метр.
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    может наоборот? Дождливый 25 СМ , так снежные 1 метр.
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Думаю, снег этой зимой еще будет. Видел большой выбор лопат, железные и пластиковые, разного размера, цены от 110 до 180 р, и черенки там же по 55 р кажись. Магазин в Кировском, на краю к Красноармейскому, где подшипники всякие и рядом улица Химзаводская, на 1-м этаже.
     
Статус темы:
Закрыта.