1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв троллейбуса на остановке Качинский рынок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CHa0ticZ, 30.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Вконтакте. Трое написали незнакомых людей с поддержкой. Спасибо всем вам. Многим поддержка очень нужна.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Услышал за окном звук первого троллейбуса и аж вздрогнул, представив, каково им, водилам и кондукторам, выезжать сегодня на работу. Метротранс наш им явно должен премию за риск.
     
  3. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Дорогие, Волгоградцы! Искренне соболезную всем кого затронула эта беда. Вечная память, невинно убиенным.
    Скорейшего выздоровления всем кто пострадал.
    Ночь не спал. Сейчас пора собираться на работу. Страшно...
    Мне страшно за близких. Моим друзьям - татарам, страшно, что когда начнут бить кареглазых и смуглых они попадут под раздачу ни за что.
    Страшно ещё потому что вчера погиб парень, мой одногодка, с которым я работал в одном здании, возможно, видел его каждый день...
    И ещё мне стыдно...и горько от всего этого.
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Мск привел как пример исключительно из опыта наблюдения после событий с автобусом. там потом бирюлево стукнуло по голове...но! И то по фигу спустя пару дней уже было.
    Про тутошних толерастов, призывающих не вестись на провокацию. Они всегда знают реальную суть каждого межнационального, межконфессиального конфликтов. Чаще всего предлагают нам додумать самим, какую нам лапшу навешивают и высмеивают ярковыраженные нацисткие позывы. Меня эти люди раздражают. Извините за жаргон, но духом терпил и зануд от таких разит за километр. Считаю, что 282 из-за таких вот и была принята. Также считаю таких людей трусливыми, т.к. любые волнения затронут их устоявшийся быт...наверное это и правильно, но внутри себя взвесив и переварив все эмоции, ощущения и мнения, понял что мне они не приятны и не понятны.
    Про израиль был пост в этой теме, который очень понравился. Также нравится их политика по отношению к семьям террористов - известна личность захватчика,например, всю семью в подвал до выяснения. Нравится мне это!
    Про действия скажу так. Я вооружился уже давно. Причина банальна для мск - трудовые мигранты. Пояснять не буду - сами знаете сколько с ними проблем. Вооружился после того как таджики немного подпортили ножичком лицо. Как бы на себе прочувствовал все последствия толерантной политики нашего государства.
    Ещё про действия: видит Бог - я из последних сдерживаюсь от использования бутылок с зажигательной смесью при виде дагестанских фут. А ещё больше говно внутри кипит, когда вижу те цифры из-за которых наши производители не могут с ними конкурировать. Предлагаю просто эту тему тут не развивать, ибо кощунство, я считаю.
    Прошу извинить за ошибки - телефон.
    Ещё раз искренне приношу свои соболезнования всем, кого затронули эти трагедии.
    Остальные жители, которые просто сопереживают - вы, фигурально выражаясь, обернитесь вокруг и поймете, от чего особо жалости к вам нет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 06:12 ----------

    Да, кстати, мне почему-то тоже реально стыдно за всё произошедшее.....
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня лично нет повода отзьваться о них отриzательно. Пока я вижу ситауzию так: многие будут дома в теплой квартире в НГ ночь. а они будут нести службу. уж не знаю. качественно или нет. но думаю сейчас у всех. кто каким-либо образов помогает городу после всех собьiтий есть чувство самосознания. долга. чтобьi делать свою работу не для галочки. больше конечно это касается простьiх граждан. чья работа так или иначе требует мобилизаzии в экстренньiх ситуаzиях
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня ночью город был пустой не питайте иллюзий по поводу шайки типа дружинников и прочих фриков.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 07:57 ----------

    и маленький офтоп, извините, вчера так получилось, что несколько занят был, и не форумом. так вот сначала почувствовал всю прелесть анекдота "стоит Гоголь на болоте дрочит", когда информация была искажена настолько что люди вводились в блудняк и звонили с переживаниям, приходилось успокаивать.
    сегодня ночью сел читать, терпения хватило на 4 или 5 листов...всё-таки правильно, что паникеров расстреливали, здесь банить надо, чтобы остальным неповадно было...режут как баранов, а кто есть те кто как баран на любой слух ведётся, так что вернее получает режут баранов.
    ps отдельный респект участникам что предложили себя как водителей, хотя как минимум одного троллю иногда по юрлинии, но его поступок более чем достойный, кажется владислав иванович.
    pps спасибо rezeda

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 08:02 ----------

    ps из обсуждения ушёл
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    lastochka, у меня есть. Я 4 года с ними бок о бок... с краснодарскими как раз. Говнистей людей не видел.
     
  8. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    Вчера, кто-то писал в ветке, что послушайте код доступа от радио Эхо москвы, за 29е, 30е число, вечером не дослушал..думал оставлю на утро. сегодня уже всё удалено!! позорники!! вот так у нас отрабатывают 30% федерального бюджета силовой блок!
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ЯнекРут, был с командировке с парнем с Кубани он уже давно уже живет в Питере так вот своих бывших земляков называет "кубаноиды".
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    akrivcov, их все так называют.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо. Красивый репортаж.
     
  12. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    HunterFSB, В Кировском есть одна - на углу парка. Её прямо сами муслимы и построили, нелегально, но закрывать\сносить её никто не хочет. Там постоянно левые телодвижения возле неё - бородатые ары, бабы в хиджабах, дуа о моджахедах на всю улицу (через громкоговоритель что-ли?) и всё оттуда вытекающее. Более чем уверен что в этом рассаднике действует ячейка. В мусарню заяву на них писали (всей улицей), в уфсб писали, мол разберитесь - последите хотя-бы. Всем положить.
    Мы этих добрых горцев всегда стебём, а они молчали. Ну так мы вчера мимо них ехали - они до мужика докопались, мол как мы вас? Мужик им ответил - они его бить начали, мы одно лкн скрутили, поломали немного, что-бы мужика не трогал, мусоров вызвали - а им помоему вообще положить, полчаса ждали, так и ушли оттуда.
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне непонятно, когда властные СМИ перестанут преподносить наличие спецбортов МЧС с медаппаратурой как некое достижение.
    Когда речь идеь о чукотской деревне, это еще можно понять (хотя Ил-76 там не сядет).
    Но когда в миллионный город присылают самолет для спасения людей - ИМХО это публичное признание полного отсутствия современной медицины в регионах.
     
  14. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    после данного рассказа кроме вил, в голову ничего не идет:spider:
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не нужный комментарий. Не хороший.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ПэЖэ, ты не совсем прав, хоть и прав, просто не рассчитаны были пит и палаты реанимации на такое количество СРАЗУ поступивших.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Носфератос, а в Волгограде и Волжском отсутствует химическая, металлургическая, и прочая промышленности с сопутствующими им ОПО? Одни парки и оранжереи,...
     
  18. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Повторю свой вчерашний вопрос: Что известно про зачистки, кроме того что зачистили одну пивнушку и митинг? Не уж то со всего города 3 газовых ствола и 2 ножа собрали. Сейчас в Николаевске нахожусь, закрыты все кафе, бары, рестораны. Отменены все массовые мероприятия. А как в Волгограде дела обстоят с этим?
     
  19. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Некоторые кафе вчера были закрыты.Хотя вечером решили зайти за шашлыком в местное,так народ пьет-гуляет,корпоративы типа.
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Маяк работает. Корпоративы и тусовки в ночных клубах состоятся, отказался пока только один ночной клуб ( не помню названия, по радио передавали).
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я знаю одну компанию,в которой отменили карпаратиф на 300 человек,притом сделали это через 3 часа после первого взрыва.
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    никто не знает где похороны проходят сегодня?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Talon, сайт обладмин, есть инфа
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ****а ****ой, а обед по расписанию (с).

    Я ж выше писал, что мои коллеги через пару часов после взрыва с дождиком на шее бодро рюмашили коньяк. При этом одна из наших сотрудниц в момент взрыва была в 30м от взорвавшегося тралика, только в трамвае, который стоял на этой же остановке перпендикулярно. Взорвать могли не тралик, а трамвай с моей коллегой. И придя утром на работу мы могли лицезреть по инету кишки нашей сотрудницы. Каждый в это утро, кто ехал на работу, был под терр.ударом, но глядя по монитору на кишки чужие, резался оливье и коньячок изливался под "верку-сердючку" как не в чем не бывало.

    А Вы хотите чтоб отменили давно проплаченные на миллионы корпоративы ?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А вот западенщина радуется:frustrate
    [​IMG]
    Переводить не буду :shuffle: и так все ясно
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    насчет клубов и заведений, отменили вечеринки mishka bar, velvet, black dog точно от остальных нет инфы
    вроде как серебро и сплеш отмечают.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Эт совсем беда беда:( в голову должны разумные мысли идти. Как же легко вами управлять
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    andrusha, братья славяне, христу молятся, ни аллаху в мечети
     
  29. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Соболезнования всем потерявшим своих родных,близких,знакомых. Выздоровления всем тем , кто в больницах.

    Огромное спасибо всем врачам, которые работали на местах и в больницах.
    но...но сраный стыд, почему в городах-миллионниках за всё время реформ медицины так и не появилось этой самой медицины? почему чуть что надо лечить, так надо везти-ехать в москву??

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 10:43 ----------

    вот!!! плюс мильярд!!!
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Lega, ну как же... появились интеграторы силикона в тела на любой кошелек... в каждой подворотне - стоматология... Результаты реформы - налицо.
     
Статус темы:
Закрыта.