1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв троллейбуса на остановке Качинский рынок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CHa0ticZ, 30.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. plenitel

    plenitel Читатель

    72
    0
  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вопрос: стоит ли сообщать о кавказцах, живущих неподалеку и непонятно откуда взявшихся несколько месяцев назад? Не хочу этим постом как-то обвинить их, но они под подозрением в первую очередь.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    стоит.. по-любому
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    где сообщили??
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А почему нет? Если люди живут и работают легально, могут объяснить своё пребывание в городе - то проверка расставит точки над и. Это как раз и есть работа полиции - контролировать население, способствовать комфортному сосуществованию всех. Я сама такая же понаехавшая - и участковый в курсе. Что меня только радует.
     
  6. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    Shillen, что за информация об областной больнице, о которой вы обмолвились в соседней ветке?
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    согласен.
    не могли смертники с собой за 1 раз ввезти десятки кг взрывчатки, гранаты, оружие. все это сделать помогали здесьокопавшиеся сообщники, которые в основное время наверное торгуют на рынке, водят маршрутки, делают ремонты в квартирах и т.д. и выявить их можно только массовыми облавами.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vrio, господи ну и бред
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, нет у малыша (вроде бы девочка) все более менее хорошо
     
  10. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    а что бредового то?
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Куда сообщать-то лучше?
     
  12. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Проходила я мимо Аллеи, видела этот "сход". Короче всех, кто так или иначе примыкал к толпе под белы рученьки вели в автобусы. Полиция была настроена решительно и всех, кто пытался прошмыгнуть к толпе хватала за руки и уводила в автобус. Половина тех, кого садили в автобус демонстративно поворачивались лицом и всем телом к камерам.

    Тоталитаризмъ!
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вон, даже на форуме сегодня шапка - обо всех подозрительных лицах и предметах сообщайте в полицию. Ближайшее отделение. Участковый, если есть контакт - они, по-хорошему, должны знать о всех жителях на своих участках.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    стопудово.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vinda, я тут как то искал чучасткового... два дня искал, плюнул, не нашел... кому сообщать?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    3aвулoн, я знаю где мой сидит. И после теракта осеннего в каждом магазине на его участке разместили информацию с его фото, телефоном и адресом расположения его конторы.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Завулон, Звоните 02 и сообщайте, если сотрудники милиции посчитают нужным - вышлют к вам на дом наряд.
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Разве может полиция быть причастной к организации таких взрывов ?

    И что было в октябре ?

    Прочитал что "22 октября епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий направил послание-соболезнование в адрес управляющего Волгоградской епархией митрополита Германа в связи с террористическим актом в городе Волгограде."
     
  20. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Сейчас в домах №№ 122 и 124 работают 4 бригады – всего 20 человек. Они проводят остекление. Для тех квартир, где до взрыва были евроокна, – а таких 16 из 40 пострадавших жилых помещений, – стеклопакеты заказаны, идет их изготовление. Оконные рамы в этих квартирах временно закрыты защитными материалами.

    пресс служба админ-ии
     
  21. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Нет еще.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сейчас товарищ звонил. Шел пешком по алее, короткострижен и в спортивном костюме-забрали. Вообще берега попутали. Если из соображений безопасности, то я могу назвать много мест где сейчас еще больше народа кучкуется.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
  24. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Элиста, в октябре был взрыв в автобусе в Красноармейском.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 18:14 ----------

    /////ALPINE, меня тоже чуть не повязали. Я просто вовремя заметила опасность и давай скорее драпать. Я слишком близко подошла к толпе в один момент, чуть не попала под горячую руку.
     
  25. ariadna00

    ariadna00 Новичок

    5
    0
    Здравствуйте, все кто на форуме. Я сейчас очень далеко - в Ямало-Ненецком округе. Я урожденная ваша землячка - из ростовской области, хотя всю жизнь прожила на Ямале.То что произошло нельзя объяснить или понять. Я читаю новости и плачу. Что мы можем сделать теперь? Может быть чем то я смогу быть полезной? Чем то помочь? Напишите!
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно. Предложений: "что бы сделать прям сейчас, чтобы завтра никого не взорвали", - конечно же нет и быть не может.

    А с прицелом на будущее предложений масса.
    1. Не паниковать и не истерить.
    2. Не нагнетать обстановки.
    3. Конечно же не "мачить казлов", т.е. всех подряд без разбора, кто не славянской внешности.
    4. Не огораживаться колючей проволокой и не рыть землянок, это то, чего добиваются ублюдки.
    5. Повышать уровень гражданского самосознания. Не проходить мимо, если видишь, что совершается преступление. Любители зековской дерьмологики будут кричать: "стукачи", - не слушайте их.
    6. При обнаржении любой подозрительной вещи, подозрительного человека, подозрительной машины во дворе звонить/звать полицаев и добиваться, чтобы они отреагировали. Даже если это скорее всего пакет с мусором кто-то выбросил. Я вот за последний год более 10 раз по этому поводу их дергал. Всегда, кстати, реагировали. Но нужно быть готовым к тому, что иногда придется настаивать на своем и потратить пару часов своего драгоценного времени, дожидаясь наряд.
    7. Не быть равнодушным. Помогать друг другу и учить детей тому же. Иногда поражаюсь, как какая-нибудь бабка корячится, тащит телегу по ступенькам, а все вокруг бегут и типа не замечают.
    8. Не бояться делать замечания, если кто-то ведет себя некорректно. Даже если их много. Не надо отворачиваться и прикидываться ветошью. Совсем конченных отморозков, которые сразу морду бить лезут, в ответ на просьбу не мусорить, очень мало. Понятное дело, что замечания нужно тоже корректно делать. Если вы хулигана на х.. пошлете, ясное дело, мордобой будет.
    9. Быть "политически активным", ходить на выборы и отстаивать свои права. Даже когда кажется, что это бесполезно.

    Ну и т.д. Если всего этого не хочется, просто валить в благополучную страну. Ничего зазорного в этом нет, что бы не кричали поцреоты.

    Да, самое главное, делать все вышеперечисленное постоянно, а не только пока свежа память о взрывах.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ariadna00,ситуация такова: погибло на сегодняшний день более 30 человек, более 20 неопознанны, получили травмы более 50 людей и находятся в 3-4 больницах города, некоторые были транспортированы в Москву.
     
  28. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Мобильные операторы cобирают пожертвования для пострадавших

    Операторы сотовой связи открыли короткие номера, на которые все желающие могут перечислять средства пострадавшим в терактах в Волгограде
    Отправив SMS со словом «Волгоград» на номер 7878 каждый абонент сотовой связи сможет пожертвовать 50 рублей на счет пострадавших в терактах. Какой при этом оператор у абонента — не важно, номер одинаковый на всей территории России.
    Номер для сбора пожертвований был открыт всеми операторами самостоятельно, сбор средств будет осуществляться на счет компании RURU (дочерняя структура «ВымпелКома» и Альфа-банка), а затем все собранные средства будут перечислены в адрес пострадавших в Волгограде.
    — Номер был открыт нами по собственной инициативе, которую поддержали все операторы сотовой связи, — говорит пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева.
    В МТС и «МегаФоне» также подтвердили, что номер 7878 уже работает для их абонентов, которые могут отправлять пожертвования пострадавшим и их семьям.
    Срок сбора средств не ограничен, при отправке слова «Волгоград» средства будут перечисляться в волгоградский областной благотворительный фонд социальной поддержки населения «Регион добра», именно по статье «Помощь жителям атакованного террористами города».
    — Сейчас мы проведем активное информирование населения об этом номере и о возможности каждого помочь пострадавшим в терактах, но, в принципе, при отправке слова «Волгоград» на номер 7878 средства всегда будут поступать по адресу, — поясняют, в пресс-службе платежного сервиса RURU.

    http://izvestia.ru/news/563529#ixzz2oy4jIo1o
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вверху форума тема закреплена. И в этом разделе чуть ниже. В последнем сообщении указаны варианты перечисления денег. Дистанционно можно денег послать в помощь семьям пострадавших. Даже с мобильного можно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 18:23 ----------

    Hermes, +1

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 18:25 ----------

    Когда будет видна работа полиции именно невооружённым взглядом - то и пакетов меньше будет, и идиотов, которые просто попугать. Из серии лжезвонков о школах заминированных.
     
  30. ariadna00

    ariadna00 Новичок

    5
    0
    Господи, как много пострадавших((((. Что нужно? Мы с вами - по всей стране. Не подумайте что вы одни со своей бедой остались. Напишите с чем проблемы сейчас сложились. Постараемся помочь чем сможем
     
Статус темы:
Закрыта.