1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучить кота беспределить ?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем NeonKIR, 10.12.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Принял к сведению,как отучить от раковины!:d Утричком сюрпризы эти убивают!
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    Vovok,
    а в раковине что? :)
     
  3. Riska

    Riska Новичок

    8
    0
    Судя по роже кота, ему просто так прикольнее

    А вообще - вариантов множество
    1. Накладные когти - самое удобное, нетравмирующее, но не дешевое.
    2. Обрезать раз 2 недели ногти. Из минусов - может сильно сопротивляться (у меня одну кошку даже ветеринар наш стричь отказался, держать втроем надо..). Может продолжать царапать по привычке все равно.
    3. Протереть углы острым перцем. Будет шарахаться и пробовать другие углы.
    4. Повесить когтеточку - но это как повезет, надо под живность подбирать. Покупные часто не нравятся.. У меня одна кошара точит о коврик туристический, вторая о кусок старого ковролина. Покупные - игнорируют.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Маришка,
    возьми кота впридачу у твоей
    другие задачки появятся-как выжить;):d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 16:05 ----------

    гадит наверное

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 16:09 ----------

    кидал же ж -да шкодливый зверушка-ну да на волю не выбраться приходится куролесить :d
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гадит :d
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Попробуйте раковину закрыть чем-то плоским, как крышкой. Туалет с ванной смежный, как я понимаю? Некоторые коты приучаются ходить на унитаз, сами. Без приучения. Им нравится, что какашки глубоко закопаны или вообще исчезают:) Возможно, Ваш кот пытался совладать с унитазом, тот его напугал:) или кот свалился в него. И он решил, что раковина похожа. У подруги коты в совок срут, подлецы. И за веник прячут добро:d
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    нуда от унитаза крышкой:d
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну, тоже дело:d
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    Vovok,
    в раковину хлорсодержащие, наверно, наливаете или моете ?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    \зачем изобретать велосипед. в любом отделе для животньiх спеz щипчики для стрижки когтей. Давно такими пользуемся. коготь ровно чикает и как бьi охватьiвает его и отрезает. не муторно. когти не слоятся. секундное дело
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    caramel,
    и что -после этого он бы наоборот туда бы несунулся;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 17:17 ----------

    ну эт если зверушка позволит :d
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    привьiкнет. Я не могу стричь. боюсь. муж это делает. пару минут. кота переворачивает пузом к верху на коленях. немного нажимает на подушечки. и отстригает острьiе закругленньiе конzьi. Кот настолько привьiк. что совсем не реагирует на проzедуру. молча рассматривает потолок
    Знакомьiе тоже боялись и не могли. муж их коту сделал все за минуту и кот даже не дернулся. но хозяйка переживала
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    да как же, все наоборот
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    caramel,
    да ладна у нас соседский в коридоре в угол метил-немного хлорки и больше его там не было;):d- они же нюхают прежде чем метить или нагадить
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Удивляюсь, когда читаю советы по отучению котов от чего-либо - обработать хлоркой или белизной. Т.к. все знакомые коты, просто обожают эти запахи. Мой, например, по вымытому, с добавлением белизны, полу - плюхается на него плашмя, и начинает по нему валятся и кубарем, и с боку на бок.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 20:59 ----------

    Тут дело в чём-то другом. Возможно была, какая-то разовая акция мести вам.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я своей собачонке так стригу. Во всех других положениях она извивается и вырывается, будто ее убивают:d
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да щаз;):dэто чудо рыжее метило все что могло и под соседскими дверями тоже

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 20:10 ----------

    вы представляете что этой зверушке с еечувствительным носиком хлорку понюхать:d
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :dКлассные фотки!
    Да плюньте Вы на эти обои, никак не отучите.
    Ну их нафиг, кот дороже.

    Ну можно когтеточку как ьу Вас на картинке, но он все равно будет обои драть.
    Коту не объяснить в чем ценность обоев и он прав.

    Давным давно наш кот геша драл угол в коридоре и ему спецом его отделали доской.
    По моему это лучшее решение-там где он дерет сделать доски и все.
    У мамы Палкаша изодрал весь коридор сразу-и ничего не сделать.
    Лучше брать обои попроще и переклеивать.
    Это всего лишь отделка стен.
    Живой кот во много раз лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 22:01 ----------

    Да.
    Я знаю рецепт.
    Проверено.
    100%.

    Вот.
    http://zabavakrasava.livejournal.com/243512.html

    Удалось реанимировать даже меховые матерчатые кроссовки.
    Не пахнут СОВСЕМ.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 22:02 ----------

    Кот не мой , если что)))
    Чтобы не подумали плохо про моих.)))):d

    Мои коты, сколько живут-ни разу мимо.:)

    Правда, было дело, одного неосторожно женила-стал метить:)
    Но кастрация как всегда решила эту проблему.

    А Вустер вообще святой.))))
     
  19. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    NeonKIR, у нас старые обои только так драл, поклеили новые, он к ним не подходит даже - может запах клея не нравится не знаю. Теперь диван страдает - на диван духами пшикнешь - котэ пару дней не подходит, а потом снова. Когтеточка не помогает, она ему безразлична, хоть с какой пропиткой...
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А когти удалить не вариант? Знакомые после ремонта квартиры удалили в ветеренарке кошке когти, теперь красота и зверь быстро привык к новой ситуации.
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    пипец-да заведите для этого игрушечного плюшевого мишку -зачем вам живой самостоятельный кот;)
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    докладываю. всё пока хорошо, кот не был замечен в беспределе ;) сделанную ногтиточку обходит стороной... точит об ковёр :(
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знакомо)))))) Точит и смотрит. Помогает строгий голос и "нельзя". Но я заметила - кошка так делает, когда хочет играть. Беру удочку с мышем и вперёд. Если есть настроение. Если лень - кошку на руки беру. Она это не особо любит)))

    Для них ругня и догонялки с хозяином - игра, как я прочитала на кошачьем форуме. От скуки бесятся. Специально на крики и беготню провоцируют, когда так когти точат.

    Могут игрушки скрасить жизнь животному, если с ним играть некому. Но с игрушками не угадаешь. Моя всех этих уродцев с запахам игнорит. Отдала кошке знакомых - та самозабвенно играла в футбол и драла, пока не съела эти игрушки))) Моей вот более-менее фигня на верёвочке, в кошки-мышки поиграть. Тут как раз моё усилие нужно. Можно, кмк, завести партнёра для зверя - щенка или котёнка))) Вдвоём будут играть и меньше фигнёй страдать. Но это не всем подходит - мне вот точно второго никак.
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Где такое чудо природы продается, что на первой фотке?
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ванна и сортир,раздельны. Ходит по маленькому в лоток,потом в раковину. Убивает напрочь,хоть ругай,бей,бестолку,если закрыть ванну,жди сюрприз в раковине на кухне. Короче не знаю,что ему надо и 2 лоток покупал,бестолку.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Vovok, всё-таки на основе мониторинга коллективного опыта склоняюсь к тому, что ссут кошки от неопределённости своего статуса в стае. Т.е. она не понимает, кто истинно главный и пытается по-кошачьи застолбить территорию. У них же не мозг - инстинкты. Подумайте, сколько человек в квартире, почему кошка так себя ведёт - она же пытается доказать, что тоже "человек, а не тварь дрожащая, имеет право"))))

    Бить их бесполезно. Ну не нассыт при вас - нассыт за спиной. И в другом, труднодоступном месте))) Можно попробовать хвалить, поощрять лакомством, когда увидите её на горшке. Т.е. позитивная модель воспитания. Хвалить за удобные людям поступки, игнорировать неудобные.

    А ещё, как вариант, кошка оч.чистоплотна. И ей надо часто чистить лоток. М.б. она на это намекает))) Вот прям постоянно заменять наполнитель. Или больше его сыпать. Или сыпать такой, что нейтрализует запах лучше.
     
  27. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ахахах. Внизу страницы:
    Похожие темы:
    Как отучить кота спать в моей комнате?
    Как отучить кота жевать полиэтилен и всякий прочий целлофан
    Как отучить кошку гадить?
    Как отучить ребенка кусаться?
    как отучить девушку от минета?

    :d:d:d
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    HunterFSB,
    красавчег:d
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Делать мне не х.. еще наполнитель ему покупать. Помоему Вы перегибаете палку с восхвалением и обожествлением кошек в жизни,в стае,считает себя человеком,поощерять,после факта опорожнения,маразм.
    Мне такая модель воспитания не по душе,явно:iq:
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тогда тряпкой вдоль спины -без членовредительства;):d-ну ток чтоб знал за что \и вроде кошка не стайное животное;):d а так солидарен а то на шею сядет хозяев воспитывать начнет