1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С какой целью идем в Волгоградскую академию МВД?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Mister Devil, 09.07.04.

  1. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    *Тема выделена из соседней ветки* (hedgehoglit)

    Sense

    да, их много. в моих планах на будущее "слежка" значится как "третье высшее образование"
     
    Последнее редактирование модератором: 10.07.04
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Галка
    Iolanta
    Чего вы там забыли?
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mister Devil
    А необходимость?
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Sense
    я ж говорю : третье! значит, только для закрытие пробелов образования. хотя, если поступлю на ЮрФак, то нафиг мне "слежка"? я прав?
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mister Devil
    Смотря что тебе надо от "слежки". Если просто юрфак, то не надо, а если погоны, то да.
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Sense

    в принципе, тоже символ власти... надо подумать
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Mister Devil
    Символ - это не всегда реальная власть.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Идти, в органы только для того чтобы почувствовать власть? Вот поэтому у нас столько проблем с милицией, когда обычный рядовой мент на улице считает себя царем и богом.
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    RUS

    как правило, он им и является, ибо он - "страж закона". и так считают многие, поэтому с ментами не спорят, чтобы меньше проблем было
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    мда, .... такое ощущение, что в слежку идут, чтобы перебить свой комплекс неполноценности и получить хоть какую-то власть, хоть над кем-то....

    jekaRU добавил [date]1089534949[/date]:
    прав рус, от этого все траблы и появляются...
    если ты сейчас рассуждаешь о службе так, то что будет потом....
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS
    Причем тут это? Закончив академию, товарищ уж точно не будет рядовым ментом, да еще и на улице. Но ход твоих мыслей по сути верен: идти в милицию ради власти - фигня.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sense

    Это понятно. Просто я привел для сравнения.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS
    Очень забавно читать "просто примеры" человека, не владеющего ситуацией по теме. Тема называется - С какой целью идем в Волгоградскую академию МВД? Люди, закончившие данный вуз, должны работать в принципиально иных сферах: следователями, криминалистами либо вообще цивильными юристами в коммерческих конторах. Последнее (внимание!) никак не связано ни с погонами, ни с органами внутренних дел. А у тебя опять старые песни о главном: моя милиция меня стережет...
     
  14. Гость...

    Гость... Гость

    [off]Sense, я тобой горжусь! МОЛОДЕЦ! ВА МВД РФ forever:) [/off]
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Sense, прав в том, что в Академии МВД основной упор делается на криминалистов и следователей, то есть на уголовно-правовую специализацию. Если вы нуждаетесь в полноценном юридическом образовании, то "слежка" не выход, т.к. там большинство гражданских дисциплин изучается по сокращенной программе, но зато добавляется много предметов уголовного характера.
    Ту же криминалистику ни в одном вузе города не преподают так хорошо, как это делают там.
    И еще одно, "слежка" для тех людей, которым нужна дисциплина. В этом недостатка Академия МВД не испытывает. Так что выбор за вами. :)
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Access denied
    А вот Access denied не совсем права. :) Она, видимо, забыла, что в "слежке" уже несколько лет успешно функционирует юридический факультет.
    Это верно именно для "погонных" факультетов - следственного и ФЭКа. На юридическом же (он платный и не имеет отношения к МВД, разве что базируется в стенах академии) обыкновенные студенты (а не слушатели и курсанты) получают полноценное юридическое образование. Специализации: гражданско-правовая, уголовно-правовая, государственно-правовая. Вроде, ничего не напутал. :)
    :super:
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sense Мое сообщение было гораздо большим, кто удалил оставшуюся часть я не знаю

    А там был пример и про ментов, повыше рангом. Конкретный пример про то что им на других наплевать
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Видимо, пример был совсем не в кассу. Кто-то где-то в какой-то майке тебя послал... Проблема... Опять же, тему посмотри. Надоели менты - с этим в тему "Доверяем ли мы милиции". Тут совсем о другом.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sense А ты прям молодец, видел полностью сообщение, а отвечаешь, только на то что осталось.

    Менты, мне надоели. Тут идет речь про то что, кто-то идет в слежку, чтобы получить власть - а это пример того что получается из этого