1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятновыводители

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем hedgehoglit, 22.06.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    С ужасом обнаружила на нескольких летних вещах пятна неизвестного происхождения. Странность в том, что вещи почти новые, на зиму убирались в идеальном состоянии, после стирки, в отдельных пакетах.
    Сегодня полдня пыталась эти "неожиданности" вывести. Какой-то гадостью, купленной на море, и Vanish плюс порошок Tide. От "Ваниша" впечатление "не фонтан". Результат более чем скромный, резкий запах отдушки, руки разъедает быстро и тщательно, чтобы выполоскать после него вещи нужно просто ангельское терпение.
    Пятна заметно посветлели, но полностью не отошли. Может быть что-нибудь посоветуете?
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    hedgehoglit если не знаешь что за пятно, бегом в химчистку. Ванишами или другими средствами можно сделать только хуже, т.к. они содержат отбеливатели. Топом вообще, кранты, даже в химчистке не примут. Я один раз уже попадала, учёная типа :smokin:
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Маруся
    У меня с химчистками еще та "дружба". Мне однажны вещь просто постирали, после чего они "села". А пятно как было, так и осталось. :(
     
  4. taddi

    taddi Гость

    У меня был Didi7(его давно-давно в магазине на диване продавали),и Джонсонс (маленький такой ,оранжевый баллончик.Побрызгаешь он высохнет на пятне белой пылью,потом стирать).Вот это были помошники.... Закончились,ищу сама. :weep: . Попробуй постирать теперь ОМО,а потом Е.(поочереди в разных порошках). Я так детские вещи отстирывала.А в химчистке такие пятна уже не снимут.:upset:
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    taddi

    да-да... шаут называется.. я его несколько лет искала, а на днях прикупила.. то ли в мане, то ли в магните.. где-то там :)
     
  6. taddi

    taddi Гость

    Корица
    Вот спасибо! Надо купить. :)
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В своё время была серия пятновыводителей немецких Dr. Claus Изумительная вещь, но вот уже 2-3 года их не вижу в продаже.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi
    Корица

    Точно. Я в Перекрестке такой нашла. Правда пока еще не пробовала.
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Вот ведь вчера была там и не заметила.Правда там столько всего:wow:
    Кстати ,так кто посоветуют качественную химчистку?
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    taddi
    немецкая химчистка, которая находится на 1 этаже ворошиловского дома быта.. после того как мне спасли там дубленку, она мне нравится :yes:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Корица
    Я пользуюсь Немецкой химчисткой, но той, которая на Ким - там основной офис. Правда пятна они не всегда и не все выводят.
     
  12. taddi

    taddi Гость

    Вот у меня на дублёнке пятно осталось от липкой ленты.Почистят-вроде нет,а через неделю опять проявляется!Что делать?
    Корица
    hedgehoglit
    А там чистят или просто приемный пункт?
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi

    Я сдаю именно туда, где чистят. На улице Ким, где кольцо 3-го трамвая.