1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    и

    значит что вас просто не поймали.
     
  2. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Эталон трех процентов общества?
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    На Краснознаменской вообще по путям трамвайным ездить нельзя - там сплошная... но, в принципе, да... кому это интересно...:d
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    mrak, там есть кусочек прерывистой, справедливости ради.
     
    Последнее редактирование: 25.10.13
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и не один
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    mrak, и не один!
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ага, тот кто едет по трамвайным путям на краснознаменской. перестраивается на рельсы именно на этом "кусочке прерывистой"...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 01:26 ----------

    но то что ехать по ним можно это да...Я траекторию на рельсы беру в районе шавермы..:avto:
     
  8. JaySeven

    JaySeven Новичок

    9
    0
    всё больше убеждаюсь, что я один из тех самых хамов, про которых все говорят
     
  9. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    JaySeven, ну и плохо!:)
     
  10. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    как говорит мой один знакомый, которому я постоянно делаю замечание за его вождение, обезд пробки и вклинивание третьим, четвертым рядом: "я никому проблем своими действиями не создаю. я просто не туплю. еслиб все меньше тупили то пробок бы и не было". вот так вот. и как до него довести что пробки как раз из-за создающих "бутылочное горлышко", когда с трех-четырех сторон в один ряд пытаются слиться?
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    залюбили идиоты, которые считают что поворотник дает преимущество
    включили и тут же лезут *удаки. мало того что сегодня дебилов на дорогу выпустили - на путепроводе через самарский пятеро собралось, на елецкой четверо. так еще эти лезут.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а еще точно такие же дебилы, которые считают, что если левый ряд кончается, то они все равно имеют преимущество - спуск на СХИ, Елецкая на пересечении трамвайных путей. Даже поворотник не включают, прут баранами.
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    понимаю. вовшето если видишь как кто-либо пытается влезть перед тобой с поворотником где-то в 70% ты должен пропустить. за исключением тех кто пытается нае6ать судьбу. или в др. редких случаях. Я почти всегда уступаю тем кто с поворотником и никогда не уступаю тем кто щемит в наглую.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 13:00 ----------

    конечно в идеале нужно избегать этих нелепых ситуаций. Просто когда пробки, спешка, плохое настроение/ самочувствие. любой мини-косяк напрягает и приходится ошибаться поскольку всегда охота найти виноватого- начинаешь искать приключения. исполнять это за рулем категорически не рекомендуется.
     
  14. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    сх..яли?
    Вот едем мы по третьему ряду... вижу, что на ближайшем светофоре стоят машины с включенным поворотником налево. Я ЗАРАНЕЕ перестраиваюсь в средний ряд и продолжаю движение. И едущий сзади меня в третьем ряду, также видит эти машины с включенными поворотниками впереди. Но ему почему-то не хочется заранее перестраиваться. Он доезжает прямиком до них, включает правый поворотник у перекрёстка и нагло пытается вклиниться передо мной, к примеру. Так вот вопрос - почему я заранее предусмотрела и перестроилась, чтобы не мешать другим, проезжающим перекресток по среднему ряду, а он считает, что плевать на других, и ему нужно проехать его быстрее. Вопрос - почему он считает, что я должна его пропустить? И возмущенно сигналит, если я этого не делаю?!? :iq:
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да вы чо? а как же
    напоминаю требование не создавать помех - означает, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения изменить направление движения или скорость.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 13:21 ----------

    а я всегда уступаю, тем кто с поворотником и стоит ждет, и никогда не уступаю таким которые включают поворотник и сразу крыло мне подставляют. многие после дудят и всякие жесты некрасивые делают. на что я тоже иногда и ответные жесты ответные и погудеть могу.
     
  16. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    С поворотниками беда просто. Самый распространенный случай даже не вклинивание с левого ряда, а объезды в правом ряду с заездом в средний, к примеру когда объезжают автобусы с маршрутками на остановках. Наверно процентов 70 едут и не смотрят, что там слева в среднем, ни о каких поворотниках, а уж тем более убедиться, что тебя реально пропустят и речи не идет.

    Еще есть такая не хорошая фишка, когда едешь за кем-нибудь, держишь его скорость, дистанцию и внезапно впереди идущий автомобиль резко перестраивается в другой ряд, а перед тобой возникает к примеру стоящий автомобиль, пару раз пришлось оттормаживаться. Абсолютное большинство таких вот резких не включает поворотник.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а представьте что у вас нет возможности заранее перестроиться... Вот не пропускают вас и всё, а ехать надо и расстояние до светофора все меньше и меньше. В итоге вы не успеваете заблаговременно перестроиться в нужный ряд и просите у др. участников движения уступить вам дорогу но в среднем ряду едет такой же тигренок и сигналит вам а про себя думает кто не успел тот опоздал. эгоизмъ.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 17:35 ----------

    трудно не
    согласиться. но представьте что водитель нарушил пдд и пытается вытеснить вас из вашего ряда. Есть ли смысл не пропускать его вот в чем вопрос!?
    Каждый преследует за рулем свои цели. Но если взглянуть в общем и целом я вам скажу что зачастую необходимо нарушать пдд...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 17:38 ----------

    игнорировать пдд* и пропускать тех кто ошибся.
     
  18. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    я успеваю, а он не успевает... Он даже и не пытается, это специальная тактика. Часто наблюдаю это, даже если я перестроилась, и сзади меня в среднем ряду уже никого! Он ведь может снизить скорость и встать сзади меня, а не лезть вперед, и затормаживать меня, ради того, чтобы он проехал!

    ПРОСЯТ - это когда включил поворотник и ждет - пропустят или нет. Но не каждый так поступает, зачастую же просто включили - и наперерез!:coolz:


    если его пропускать, то он всегда будет
    потому что - почему нет, раз и так все хорошо? Я не говорю, конечно, о совсем уж эксримальных ситуациях, я говорю о наглости, и когда нарушения делаются не из-за ошибки, а специально!;)
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    иногда специальная. иногда случайная, человек мож первый день за рулем...привожу другой пример я вкл. поворотник и перестраиваюсь сзади мне сигналят но не из-за того что я помешал а из-за досады. Я то четко знаю мешаю или нет. Бывает что не хотят пропускать но порой у них нет выбора...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 20:02 ----------

    перед глазами перекресток пр.ленина-бакинская в сторону красноокт.,:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 20:08 ----------

    иногда если меня не пропускают, я догоняю и пытаюсь учинить пакость. Обычно получается. Особенно приятно когда несколько машин пытаются залезть перед тобой, как раз те, которые на предыдущем перекрестке точно так же препятсвовали моему перестроению. Вот тогда и думаешь чо попались 3,14*дорасы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 20:12 ----------

    в идеале лучше всех пропустить. именно так я и делаю когда целенаправленно еду а не катаюсь.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    +1 :d
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сегодня с утра точно увольнительную дали в приюте дебилов. На пл. Ленина в сторону центра хонда аккорд черная с первого ряда попер поперек в четвертый. Пришлось юзить колесами немного, чуть дальше второй - кашкай, стоял перед Гагарина в 10 м перед светофором, я ехал по второму ряду, там первого для проезда возле педа никогда нет, ну направо на Гагарина, а он рванул во второй ряд прямо передо мной. Опять эпитеты нецензурные вспомнились. Хоть бы как-то обозначил, что поехать собирается, или в зеркала бы посмотрел. Уроды. Ехала бы девчушка с месячным опытом вождения, стояли бы гайцев полдня ждали.
     
  22. Event

    Event Участник

    239
    0
    Хочу поздравить с Новым годом Обезьяну бисексуальной ориентации на жыпе гос номер 111,похоже Honda CRV(отреставрирую от грязи его полный номер и выложу).Что-бы в моей ситуации оказался грузовик без тормозов. Самого большого и толстого тебе столба, трусливый друг Бори Моисеева. Что ж ты не остановился...Чтоб зад был здоров у тебя и у твоих любовников... Возле ленты бочину мне подставил петушина...
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Привыкайте к бескультурью нашего города, терпенья вам! Поступайте как мы:
    Я поступаю аналогично, потом можно увидеть культуру нашего города:
    и вас не оправдывает, то что вы
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сегодня уровень мудаков на дороге зашкаливает, особенно в районе автовокзала и стадиона Динамо - приехавшие туда, и побросавшие свои тачанки где непоподя, создали полный коллапс по всей округе. Ну и на Жукова заторы еще те сегодня были, и многие решили что прокатиться по встречке, а потом нагло влезть в поток - то что нужно.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мегаполис, нервы у народа сдают и народ не боится уже нарушить правила.
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Не знаю в какую тему уж...

    В Москве объявили охоту на «баранов» за баранкой
    Специально для непутевых водителей появились «рогатые» знаки
    [​IMG]
    Новая акция уже вызвала бурю споров в интернете. Многие уверены: такая социальная реклама только раззадорит автохамов.
    - Если человеку нравится, что его сравнивают с бараном, и он продолжает ездить невежливо...Что ж, значит он и правда баран. Но об этом нужно говорить, - пожимает плечами Александр Шумский.
    Интересно, что большинство считают акцию хорошей, но предлагают убрать все-таки баннер про девушек-водителей - мол, они ведь и правда не умеют ездить, чего ж их не подрезать?
    Есть и те, кто и вовсе назвал акцию хамской. Наверное, узнали себя на плакатах?
    http://www.kp.ru/daily/26177.4/3068708/
     
  27. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Да чё, молодцы! Назвали вещи (людей) своими именами. И пусть народ разводит дебаты об корректности до усрачки - до дебатов нужно сначала свести к минимуму процент баранов в "стаде" людей! А про девушек можно рассуждать вечно про все их стороны и прелести...
     
  28. konga

    konga Участник

    482
    6
  29. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    konga, завидую твоему терпению ))
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51