1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платная парковка в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.10.13.

Если парковка будет платной, ваши действия?

  1. Готов платить 30р/час

    20,6%
  2. Готов платить 50р

    15,9%
  3. Готов платить 100р

    2,8%
  4. У меня нет авто, мне пофиг

    10,3%
  5. Буду парковаться во дворах или подальше

    15,0%
  6. Против платной парковки

    35,5%
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Голосуем, обосновываем своё мнение.

    Я за платную парковку со стоимостью минимум 50р в дневное время
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Пусть еще разрешат мне парковаться возле дома за 50 рублей.в день. А вообще я не против.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dazer, некорректно тему сформулировал. Речь идёт о центральных улицах.

    пр. Ленина, ул. Советская, ул. Мира, пл. Павших борцов, ул. Глубокоовражная, ул. Новороссийская, ул. Невская
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эт с каких пор Медведицкая/Новороссийская центральной улицей стала?:bigeyes:
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нарушителей ждёт эвакуация автомобиля стоимостью от 3 до 7 тысяч рублей в зависимости от мощности авто, а так же штраф за неправильную парковку в размере 3 тысяч рублей и оплата штрафстоянки 1 тысяча рублей в сутки. По примеру МСК )
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Поддержу, но хотелось бы иметь возможность покупать абонемент. )
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Plus, с тем беспределом который там сейчас творится бороться только платной парковкой. В данном случае речь про место ограниченное улицами Кубанская и Михаила Болонина

    Несколько раз при движении в сторону Невской приходилось выезжать на встречку потому что паркуются там тупо в несколько рядов , порою жопа крайнего припаркованного авто сама на встречке торчит
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    хочу_вот_сказать,
    А смысл в платной парковке в существующих условиях?
    Ну допустим стоимость парковки на пр. Ленина и на Советской будет 50р./час. Каким образом это решит транспортные проблемы? Нет, просто припаркованных авто станет меньше. Но какая разница, сколько машин паркуется вдоль тротуара - 10 или 100? Все равно правый ряд будет перекрыт, и движение в нем будет невозможным.

    То, что вы предлагаете, пополнит бюджет или чей-о карман, но автовладельцам от этого лучше не будет.


    Вот там жесть. Сегодня пытался найти место, где приткнуться, потом бросил это занятие и оставил авто на проезжей части на аварийке. Возвращаюсь через 10 минут, а за мной еще несколько машин таким же образом припарковались. :) Похоже для там это нормально.


    Там нет особых проблем с парковкой. Место всегда найти можно.

    Платными должны быть только специализированные паркинги, которых нет. А парковка у тротуара должна быть или СТРОГО запрещена, или бесплатна в течении 30 мин. или одного часа. Потому, что проблемы создают не посетители офисов и магазинов, а их работники.

    Я за жесткий запрет и суровые кары. Это в первую очередь ударит по сотрудникам фирм, работающих в центре, но и как следствие - по владельцам офисных помещений. В итоге это может вынудить владельцем бизнеса переехать в более обеспеченные инфраструктурой бизнес-центры, а владельцев недвижимости вкладываться в решение проблем с паркингами.
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Если бы сделали платные паркинги - это одно и было бы здорово. Но платить за парковку на дороге - считаю бредом. Если ввести плату на парковке на улице - тогда вообще все ломанутся ставить машины во дворы - представляю как будет приятно местным жителям? ибо кто захочет платить деньги, если можно встать нахаляву?

    ну так о том и речь, что нужны дополнительны места для парковок (пусть платные), ибо их тупо не хватает.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вообще все так давно уже делают :( В центре днём в будни во дворах, извиняюсь, джёппа...
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Ну да. А Вы представьте, если те машины, которые стоят на дорогах, будут тоже стоять во дворах.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    stinson, не будут, ибо ужЕ негде.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Парковка проблем не решит, если надо на час два, то да, будут ставить, и то не все. А на 10-20 минут так и будут где попало. Не рассчитаны наши улицы на такое количество автомобилей - все равно будут пробки и улицы заставлены, дальше еще хуже будет. Каждый день автомобилей прибавляется на улице.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    stinson, Флавиус, вы в Москве давно не были? Там после введения платных парковок теперь можно всегда без проблем припарковаться в самом центре.

    Этими мерами предполагается заставить офисных сотрудников пользоваться общественным транспортом, освободить парковочные места для клиентов - на Мира у планетария совсем клиника, приехал по делу а там работнички понапарковались.

    В целом удобство пользования городской средой в Москве значительно улучшилось после введения платных парковок и патрулирующих районы автомобилей с камерами, которые фиксируют все припаркованные авто, если с номером авто не было получено смс и паркова не была оплачена через терминал картой, то приходит штраф три тысячи.

    За неправильную парковку увозят на эвакуаторе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 14:38 ----------

    August25, заблуждаетесь.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И где взять такую площадь под парковку, чтобы если все захотят добросовестно поставить на платную парковку, поместились? Кто идею то проталкивает? Дураку понятно, что на дороге лучше не станет, зато прибыльное дело будет.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    «Этот опрос сосёт.»

    В нашем дворе уже пиплы принципиально согласились скинуться на шлагбаум и нарезать парковочных мест по жребию. Ибо нефиг.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    оставлять машину под знаком (что сейчас делают 90%) это не дело согласен, но ежели делать платную парковку, то во-первых, все должно быть на уровне (охрана, видеонаблюдение, чеки за парковку и все такое), во-вторых, должна быть бесплатная альтернатива (пусть дальше, пусть меньше, пусть без видео), но она обязана быть. в противном случае идея - это просто очередной шантаж и высасывание бабок с населения.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я против. Тупой сбор денег не решает проблему.
    Всегда привожу аналогию. В больничный комплекс въезд на территорию на личном транспорте запрещен в целях борьбы с терроризмом. Но за деньги (вполне официально!) - разрешен и пофигу на терроризм.
    Так и в случае с парковкой. Можно стоять под знаками, с торчащей жопой, но за деньги. Без денег - нельзя - нарушаешь. За деньги нарушать можно.
     
  19. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Тогда вспомните подземные паркинги коих немеренно и перехватывающие парковки у станций метрополитена и крупных автобусных остановок. Имею мнение, что вы даже не в курсе какое количество бесплатных, подчеркиваю, БЕСПЛАТНЫХ, парковок есть в Москве.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    И засим офисные сотрудники из СКБ-банка со своими жыпами пойдут лесом, как и планировалось. Задолбали парковаться в нашем дворе, как у себя в сортире.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 14:45 ----------

    Гнать бандитские говностоянки и открывать платные муниципальные. На привокзальной площади прямо напрашивается. А не фонтанчики замшелые городить.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Каякер, скорее не в Москве, а на её окраинах (где свои авто бросают одинцовские, мытищинские и прочие), в центре никаких перехватывающих парковок не видел. Есть платные в ТЦ.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 14:47 ----------


    речь про крайний правый ряд на дороге

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 14:48 ----------

    Zazell, аналогия не уместна, ничего общего с обсуждаемым в теме.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ога, а москвичи от этих нововведений писают от восторга.

    Готов сам показать пример офисному планктону - поменять Ровер на место в маршрутке?


    В Москве есть метро и хорошо работающий наземный общественный транспорт. И модные перехватывающие парковки. А в Волгограде более менее покрыта общественным транспортом только треть города.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    хочу_вот_сказать, я в Москве вообще на машине не был. Но зачем наш мухосранск с Москвой равнять?
    Если все работники начнут ездить на общественном транспорте - начнется ж*па на нем - т.к. и сейчас в часы-пик не просто уехать. Или проезд на транспорте тоже поднять раз в 10, чтоб ездили только те, кому надо?
    Все-таки, если брать деньги за услугу (парковка), то нужны возможности, чтобы эту услугу оказывать. У нас дорог нет, парковок нет, общ. транспорт в з**нице. Так по-вашему нужно еще больше денег с народа драть?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, ты думаешь за 50 руб жопы жыпов торчать не будут? Будут. Прилегающие дворы будут забиты личным транспортом попроще. Это решение проблемы?
    Если будут муниципальные парковки возможно и будет в центре посвободнее. Но тупой сбор денег проблему не решит.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Флавиус, все хотят жить лучше, но никто не готов ничем для этого пожертвовать. Для развития ОТ нужен стимул, этим стимулом может быть, как я это вижу (из реальных а не ожиданий миллиардов от правительства которые будут израсходованы по целевому назначению не по завышенным ценам подрядчиков), платные парковки как раз, которые существенно увеличат пассажиропоток от.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 14:55 ----------

    http://parking.mos.ru/ кто не в курсе как это чудесно работает :))
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И вкуда это пассажиропоток будет впихиваться? Вот уже народ в трамвай не лезет, в троллейбус. А новый транспорт не прибавляется. Знаешь почему? Потому что они откат большой хотят за новые тролики и трумтики.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Прикол-то в другом, не в том хотим мы этого или нет, а в том что это обязательно случится в ближайшие годы. Тему считайте лакмусовой бумажкой для проверки готовности жителей города к таким изменениям.
     
  28. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    хочу_вот_сказать, надо подземные паркинги строить. Если город не может расти вширь, то он должен расти вверх или вниз. А Москве очень спасают паркинги в ТЦ. Высотой до 8 этажей. В Питере площадь Восстания перед Московским вокзалом уже роют. Все парковки и подъезды к вокзалу будут под землей. Сначала сделали огромную платную парковку на площади - не помогло, машин не убавилось, постоянные пробки. Я не знаю откуда взяли такой пример, может из Японии или Китая, но он очень действенный, подземных парковок становится все больше и больше.
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    хочу_вот_сказать, Маршрутки, как мне кажется, это не тот вид общественного транспорта, который нужен городу. Метро от платных парковок не построится, трамвайные пути тоже, автобусы не появятся. Может просто станет больше Казелей.
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Уже убрали будку, которая у ворот была. Две парковки, что наверху справа снова бесплатные. Осталась будка и шлагбаум только на подъезде непосредственно к зданию комплекса. Через него пропускают скорые, машины сотрудников и тех, кто не ходячих больных на личном транспорте привозит.