1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агашинской березы в Волгограде больше нет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 22.05.13.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    че эт с себя? Не с себя, а с тех, кто этим обязан заниматься по долгу службы и их руководства.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
     
  3. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    :d:d:d
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    В мск во дворах (про парки и общ.места даже не говорю, там все утопает в цветах и зелени) цветы в клумбах высаживает отдельная контора, которая за ними постоянно следит. Платят им что-то в районе 100 тыр на одну клумбу. А если засохнет - штраф 200 тыр.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Silverest, там немного климат ещё не тот. Всяко благоприятнее. Жара поменьше. Зимой, хоть и холоднее, но снег не даёт промёрзнуть грунту.
    Но штрафовать за это безобразие надо. И безбожно.
     
  6. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Самому не смешно?


    Вот интересно, до этих берез неужели никто не замечал, что весь город высох давно! А клумбы, заросшие бурьяном вместо цветов, стоят даже на набережной.

    Так происходит не только в МСК, но и в любом, уважающем себя городе.
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Как все весной хорошо начиналось
     
  8. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Переезжайте в другой город
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ихмо здоровое дерево не может засохнуть в середине мая. Наверное правда замерло или болело.
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    На табличке, кстати, написано: "Дерево памяти передано под опеку Волгоградскому мужскому педагогическому лицею".

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 16:34 ----------

    Годовые кольца на пеньке считали? Точно 48?
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не в климате там дело. Денег там много. Помню какого-то лужковского зама кинули в НН главой. Он сразу стал лить крокодиловы слезы - как управлять городом, где на целый район выделяется столько же, сколько в Мск на один квартал.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Касательно денех - понятно. Но и климат, согласись, немаловажен. Вона, жил я не то что в МСК, в Пензе, которая не намного и севернее нас. Однако сравнить деревья здесь и там - это две больших разницы. У меня родственники задолбались в Ленинске поливать всё. А я за весь сезон 1 раз деревья поливал. Некоторые 2 раза. Чеснок с луком 1 раз. Картошку, в отличие от родственников, вообще никогда. Малину всякую - ни разу. И прекрасно росло всё.
    Так что климат очень даже имеет значение. Более того, если дерево не поливать в наших условиях, то расти оно как-то может. Но будет очень слабым. И не факт, что всякую зимовку переживёт. Сильное дерево тоже может замёрзнуть, но вероятность этого будет ниже. И чтобы сотни деревьев сразу высохли и вымерзли - ну это вообще, просто близко к фантастике.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 19:29 ----------

    Шанцев его фамилия.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    12890, понятно, даже не идейный - просто пуля в голове.
    уж без сопатых разберутся. Тут и так больше половины форума свалило давно.

    12890, а вы почему не на поливе, кстати?
     
  14. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Я полил вже усе. И как не идейный?Просто я мыслю.... и идей много)
     
  15. ага, не покупайте у русский квартиры, мы сейчас весь город засрем они сами уедут и квартиры нам достанутся бесплатно
     
  16. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Вот русские быстрее все засрут...
     
  17. Деревья спилила УК, та УК которая как раз и должна заботиться поливом. правильно я понимаю если в вашем доме перестанет работать лифт а УК которая разворовала деньги на содержание лифта сдаст его в металлом поступит исключительно правильно.

    насколько я догоняю эти деревья входят в мемориальный парк памяти ... т е надругательство над памятью это теперь норма?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:34 ----------

    да да русские во всем виноваты и все засрут .. ну жила бы чернь в своей чистоте и там где не засрано .. че суда то тянет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:37 ----------

    судя по темам ты очередной псевдо архитектор который по факту даже деревянный сортир сделать не в состоянии :hah::hah::hah:
     
  18. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Очередной ? Псевдо? из администрации??)))) что еще? странный ход мыслей у вас:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 20:44 ----------

    вот не оправдываю ни тех ни других в организации срача,только у иноземцев это образ жизни а у русских-протест против системы
     
  19. не не из администрации .. из какой нибудь подвальной конторки ... как тот же ставр/ сказочник.

    то есть ты считаешь что протест быстрее засирает чем образ жизни? :hah:
     
  20. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    при определенных обстоятельствах да

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:24 ----------

    не думаю что ставр из подвала
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вы поняли неправильно. Сначала о лифте. Есть два понятия: баланс и аренда. Ваш лифт находится на балансе вашего ТСЖ, хозяина дома или "Васи Булочкина из-за угла". Пользуются лифтом и засирают его жильцы вашего подъезда, когда ездют с первого на второй этаж. И обратно. А УК обеспечивает техсостояние (содержание) вашего совкового дерьма, так как вы в этом конкретно ничего не рубите. Поэтому, доставайте кошель и башляйте УК. Теперь о водоводе. Если за его эксплуатацию ответственна УК, на основании договора аренды или ещё какой-нить липы, то не факт, что она является и его владельцем. Текущий ремонт и эксплуатацию, по традиции, осуществляет пользователь - УК. А владелец имущества ОБЯЗАН производить его капитальный ремонт или замену изношенного парка, так как именно он списывает его балансовую стоимость и формирует амортизационный фонд. Сделаю для вас ещё одно открытие: деревья тоже имеют собственника и являются чьим то имуществом, как, например, ваша любимая "Ока". И числятся у кого то на балансе, проходят по инвентаризации и т.д. А кто-то по договору их содержит. Теперь о вечном. "Надругались над памятью" те, в первую очередь, кто в качестве символов избрал временные сооружения, когда то, поставив галочку в плане мероприятий. Ибо деревья на это никак не катят. Люди были не дураки, когда в качестве геральдических и иных символов воспретили использовать деревья, монументы и прочие "вечности", так как символ обязан существовать века, иначе, цена ему как вашему авто. А временщикам, преследующими личные цели "здесь и сейчас" по барабану. По большому счету, приемлемым символом должна быть Аллея, которую периодически надо прорежать, обновлять и производить абгрейт. Без идеологических диверсий. ПонимЭ?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    голубь мира нах..., осётр на гербе Царицына-Волгограда нах..., на всех деньзнаках сооружения или человеки тож нах... Вот блин жизнь, ничего вечного...
     
  23. я все прекрасно понял. не исключаю, что этот участок стоит на балансе города .. как и другие подобные участки. не исключаю, что город выделял деньги на содержание этого парка или наоборот не выделял. но городу деньги "выделялись" в том или ином виде .. если УК не сливала воду с труб и не красила или не меняла трубы хотя деньги выделялись .. то да это забота собственника почему у него воруют.

    а чем принципиальным аллея героев отличается от этого парка? да .. и скажите, что там прореживать на аллее героев? вы больше похоже на пришлого который пукает а не знает о чем :hah:

    а что касаемо парка ... смотрите http://www.volfoto.ru/volgograd/mamayev_kurgan/memorial_park/ http://volgogradguide.ru/memorialnyj-park/ то есть сам парк и память как раз и есть эти березы .. про этот парк идет речь? или я ошибаюсь? без них смысл как таковой теряется сами березы и есть тот самый памятник ... да да не забудьте ответить где находится аллея героев и что там прореживать :) и как то что вы собираетесь прореживать соотносится к ней :hah:

    ЗЫ правильно я понимаю, что теперь если "Родина позовет" нужно родине ответить: "деревья тоже имеют собственника и являются чьим то имуществом, как, например, ваша любимая "Ока". И числятся у кого то на балансе, проходят по инвентаризации и т.д. А кто-то по договору их содержит." поэтопу родина мне насрать на твои проблемы и пусть собственники сами все и защищают а я буду защищать только свою оку?
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Стерляди. Символ перекрестка двух великих рек. Реки тоже нах?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну так они не вечные, как можно их использовать
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Другими словами, косметический уход за деревьями и выпил сухостоя - кощунство? Тогда мочите лесовиков, которые почти кажний год от деревьев одни стволы оставляют. Ату их! Вам дай волю, вы Город - Герой в Хиросиму обр. 45-го года превратите.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Наивный делетант, последняя фотка по ссылке неполиткорректна, в Сталинграде битвы не было, так, мелкие боестолкновения. Если не веришь, вон у Стрелка спроси, счас тебе расскажут всю правду о ****е :hah:. Он в инете про неё читал, о !
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну да, Итиль и Танаис прорыли чуть раньше канала им. Кобы.:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:58 ----------

    Deceiver, на горшок и спать! Децкий сат, ей Богу...:hah:
     
  29. вы эта на какой инет помойки прочли? :hah: деревья один из основных символов и на гербах :p а разве деревья существуют не века? :hah:
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну по сравнению с Вами, у меня хоть мысли есть и мозг. Вот всё думаю, как вам удаётся писать и сиську сосать, или просто сосать...