1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малоизвестные подвиги наших солдат

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ingling, 09.05.13.

  1. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Енот, у тебя опять закончился феназепам? Необязательно изливать это горе на окружающих, обратись к специалистам.
     
  2. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Офикс - ты только подъеживать умеешь? Это твое любимое занятие как я заметил, на другое ты мало способен. Иди лесом. Не твоего ума дело и не лезь во взрослые разговоры:frustrate Иди лучше в Дум поиграй!
    И тут ник поменял? Не забудь на форуме у Шкипера его сменить, а то я всегда путаюсь сколько там у тебя букаф F, со счету сбиваюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 18:05 ----------

    Просвящаю! Про План Шлиффена слышали?;)

    Возможно именно в августе 1914 г. она была реальная.

    А за все предыдущие годы с момента гибели Александра 11 ничего нельзя было сделать? Только идти на союз с Францией и впоследствии с Антантой против Германии? Это как нельзя кстати соответствовало интересам России? Ведь именно этот союз и привел к августу 1914г и дальше по нарастающей - к Февралю 1917 и т.д. и т.п.

    Это как оправдание? Глупость. В чем было бы затягивание ****ы? В отсутствии лобовых атак?

    Ага. Как все просто на бумаге. Это смотря какими методами воевать. Если сравнить советский скажем с американским времен ВМВ - есть разница? И что значит при осаде больше потерь? А что авиация времен ВМВ была пустым звуком? Притом что к концу ****ы немецкая авиация практически скончалась. Есть примеры в той же ВМВ когда авиация прекрасно работала. Дрезден и Гамбург брать не стоит. Хотя Дрезден может показать что было бы с Берлином если бы союзникам дали его пропахать хорошенько. А вот скажем Фалезский мешок или ликвидация немецкого наступения в Арденнах. И наш Корсунь-шевченковский котел. Да и что за чушь - почему именно надо было брать Берлин? Не сдались бы? Привлекли бы дальнюю авиацию союзников на худой конец - то что осталось бы - просто раздавили бы.

    Расскажите это тем кто сейчас считает именно маршала Жукова самым именитым советским военноначальником. И почему-то таких людей очень много. Именно про Жукова в первую очередь вспомнили в начале этой темы. Реклама в его пользу.

    Наверно теперь нельзя будет сравнить СС с НКВД?
     
    Последнее редактирование: 17.05.13
  3. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Суперенот, дурачина ты, простофиля. Исторег, мля :d Сказывается херовая учеба в школе и недостаток ремня по жопе.
     
  4. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Офикс! Ну тебя кто трогал???
    Ну что ты нелепый потомок сотрудников НКВД еще можешь сказать? Тебе видно ремня мало досталось. Иначе бы ты не тявкал как щенок из-за угла, а нормально по взрослому общался. Видимо Твоя советская родина не успела тебя научить людей уважать. Поэтому ты только что и умеешь гадить и обсирать. Засранец.:frustrate Нечего сказать - помолчи! Умнее будешь казаться. :frustrate Чего и кому ты своим тявканьем хочешь доказать? Ты ник сменил для того чтобы дерьмо удобнее разбрасывать было? Другой радости в жизни не осталось?
    Бюстик сталина не забудь на ночь в лобик чмокнуть. Задолбыш!
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Создан в 1905 году. Не сказал бы, что сильно "задолго" до РЯВ.

    Старались. Но тягаться с мощнейшей промышленной державой того времени было довольно таки проблематично.

    Я вот сам ярый противник Запада, но, боюсь, альтернатив не было. Только угрожая Германии с двух сторон был шанс выстоять.

    Ага. Немцы сдаваться не собирались. Блокировать огромную территорию - задача неразрешимая. Отсюда вывод - брать было необходимо.

    Дружище, а Вам немцев вообще не жалко? Дрезден - это военное преступление. На такое не решались сами немцы и не решился Сталин. Нешто Вы свирепее их всех?

    Я напоминаю Вам - основная масса немецких войск не была сосредоточена в Берлине. Они находились в полях. Кстати - блестящая заслуга советских войск в том, что их не пустили в Берлин. Так вот, воевать с сотнями тысяч солдат или штурмовать город, защищавшийся менее чем ста тысячами курсантов, пацанов-гитлерюгендовцев и стариков-ландверовцев, вот какая была альтернатива.

    Возвеличивание Жукова - несомненно пиар, связанный с его послевоенным статусом.
    Но только развеивая некоторые легенды о Жукове не стоит перебарщивать. И уж тем более приписывать ему решение о штурме Берлина - у него в принципе не было на это полномочий.
     
  6. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Предпосылки для ПМВ возникли раньше. Не думаю что к ****е не готовились заранее. А что касается РЯВ - отправлялись ли на фронт войска с западных округов, из Центральной России? Или вся ****а велась за счет местных соединений и мобилизации на ограниченной локальной территории Дальнего Востока и Сибири? Почему? Было опасение угроз со стороны Германии?

    Я имел в виду немного не то. Не зря я отметил момент гибели Александра 11, который не стал бы заключать военный союз ни с Францией, ни с Англией. Зато его приемники позволили втянуть себя в союз сначало с Францией, а потом уже и в Антанту. Что являлось достаточным для комплекта союза, способного противостоять Германии и Австро-Венгрии и соответственно предпосылкой для ПМВ. А что обязятельно надо было воевать с Германией?
    А союз России и Германии принципиально был невозможен? Если отбросить то, что он совершенно неугоден Франции с Англией?

    Почему огромную? И почему неразрешимая?

    Немцев мне не жалко и никогда жалко не было. Да бомбардировка Дрездена - это военное преступление,тем более что существовал план нескольких подобных бомбардировок немецких городов, попадающих в советскую зону оккупации. Но согласитесь, что подобная бомбардировка Берлина возможно немного облегчила бы его штурм советскими войсками. Насчет Сталина - а у него была дальняя бомбардировочная авиация подобная британской или американской, чтобы иметь возможность так долбить вражеские города?

    Интересно, а у них были другие альтернативы?
    Не важно кто защищает сильно укрепленные позиции. При их штурме большие потери неизбежны, да еще если вспомнить методы штурмовки советских войск. Я не думаю, что к весне 1945 года лобовые атаки вовсе ни где не использовались.

    Какие легенды и в чем перебарщивать?

    Но это сделало ему неплохую рекламу как ни крути.
     
    Последнее редактирование: 20.05.13
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Готовились. Но как Вы полагаете, если готовиться к ****е, которыя будет лет через 50, много ли будет толку от первоначальных планов?

    Ага. Достоевский описывает немецких солдат, возвращающихся из Франции в 1870-ом. И встречающимся по дороге русским говорили - следующие вы!

    Тут дело не в Германии. Просто крайне сложно за 10 тысяч вёрст по одноколейной дороге перебросить хотя бы дивизию. Да и нужды не было - ТВД был слишком малоёмким.

    Потому что перед началом берлинской операции в руках немцев ещё полгермании было

    Во-первых, Берлин не Дрезден. У Дрездена даже ПВО не было, поскольку он был объявлен открытым городом. Думаете почему союзники бомбили именно его, а не тот же Берлин?
    Во-вторых штурм не облегчил бы. Развалины защищают лучше чем целые здания, да и санитарная обстановка ввиду обилия трупов на улицах сложилась бы такая, что войскам туда было бы рисковано соваться вообще

    Да у них их после Курска не было. Однако ж не сдавались. В 1918 они умнее были. Сразу сдались, как почувствовали, что всё. А вот при Гитлере было по другому уже. Как Вы помните, даже после капитуляции сдались далеко не все и боевые действия продолжались чуть ли не до 47-го

    Важно. Солдаты-мальчишки, плачущие от страха это хреновые бойцы.

    А Вы посмотрите потери советских войск при берлинской операции и убедитесь, что не так уж и неизбежны... А про методы Вы зря. Русские в Берлине имели такое огневое преимущество, что почём зря не рисковали. Одни фаустник в здании выписывал приговор всему зданию - его стирали нахрен артиллерийским и танковым огнём на дальних дистанциях.

    Например о его роли в сталинградском контрударе.

    Канешна. Но только от него это совсем не зависело
     
  8. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 16:41 ----------

    Думаю в начале 20 века подготовка уже велась, может не столь интенсивными темпами. Все основные соперники были известны.

    Если это была правда - тогда русская армия умерла бы с голоду, ну или на худой конец перешла бы на трофейное вооружение.:) Иначе где брать боеприпасы, как не за 10тыщ верст?
    Железная дорога себя вполне оправдала, иначе никакой бы ****ы бы не получилось, да и предпосылок для нее пожалуй то же. А что проще, лучше и логичнее - отправить по жд за 10 тыщ верст кадровые части на фронт, которые могли бы обеспечить явное преимущество в боях с японскими кадровыми частями по сравнению с сибирскими резервистами или посылать кучу разношерстных и разнокалиберных ведер на другой край света? Старые суда для боя со своими новейшими одноклассниками уже не годились, а новейшие броненосцы не были как следует проверены и испытаны и даже как следует укомплектованы, с недообученными командами. И все это во главе с паркетным флотоводцем, который хоть и сам вызвался на эту авантюру, но потом 100 раз пожалел об этом.

    В каком смысле малоемким? А Владивосток снабжали исключительно по морю? По северному пути что ли?;) Укрепления новые там строили и орудия где брали?

    А что такое пол Германии при наших масштабах? Причем эти пол Германии были зажаты в железные тиски.

    Дрезден бомбили наверно потому что он был первым в озвученном мною ранее списке городов попадающих в советскую зону окуппации. А Берлин в то время так не бомбили потому что не было согласования с советским командованием. Стали бы они проявлять собственную инициативу аккурат перед штурмом его советскими войсками.

    Другие альтернативы отпали после июня 1941г и окончательно после декабря того же года.

    На да! А некоторые японские солдаты на островах Тихого океана как вы помните "воевали" еще чуть ли не до 80-х годов.

    Вы думаете это имеет большое значение для тех в кого они стреляют? А вспомните Африку - там мальчишки еще моложе стреляли - и убивали. Пулям не все равно кто на спуск нажимает? :(

    Разумеется к концу ****ы воевали уже не так как в 1941 или в 1942гг. Но судя по воспоминаниям - по прежнему угробить как можно больше собственных солдат - была первоочередная задача у некоторых командиров, полностью это за всю ****у никак не изжилось...

    Ух ты. А какая у него была роль? Разве он работал на двух фронтах сразу?:look:

    Ну от славы он никогда не отказывался.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 16:48 ----------

    Думаю именно в ней. Я не обладаю точной информацией, но кажется ни одной, по крайней мере значительной пехотной части из центральной России на ТВД в РЯВ отправлено не было. А ведь это просто напрашивалось само собой. Ну как всегда хотели закидать шапками ну и закидал, правда почти...
     
    Последнее редактирование: 21.05.13
  9. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    тема была посвящена малоизвестным подвигам, а не бреду домашних стратегов и изучателей истории по интернету.
     
  10. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Все малоизвестное кому-то да известно. Так что малоизвестность - это понятие относительное.

    А почему так грубо и по хамски? А ли изучатели истории по интернету по другому не умеют?
    Нужны подвиги - залезь в учебник истории. Подвиги как правило вещь вынужденная и происходят они когда все идет не так и не туда, да и подвигами называются позже или много позже и почти всегда для официальной пропаганды.
    Разговор ведется о судьбах мира и России в нем, достаточно цивилизовано. Хотите принять участие? Только к чему хамство?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Суперенот, где ж ты был сотню лет назад, спас бы Россию...Такой талантище пропал...
     
  12. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Ого! Наш засран...ц и сюда добрался, ну т.е. наш герой и сюда залез!:d Тебя точно спасать бесполезно...:writer: Мне большая часть твоих форумных потуг все время одну басню Крылова напоминает. Там была маленькая такая собачка и большой такой слон...
    Для тебя не имеет значение, о чем, зачем, почему. Для тебя имеет значение побольше и ни о чем, вот как сейчас. Ну и что ты вылез? Лишний раз показать какой-ты гарный, т.е. интернет-языкастый хлопец и в любую тему влезешь и с три кучи там навалишь? Но тут не про шаебочки, гаечки и не про твои любимые фонарики... И даже не про велосипеды - ох и ах...
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    смешно, правда?:p
     
  14. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Смешно видеть твою дурацкую аватару и твою лицемерную, но честную и прекрасно тебя характерезующую подпись в любом разделе и в любой теме на нескольких форумах.:writer:
    Трудно осмыслить происходящее? Зачем тебе пытаться это сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 15:45 ----------

    Тебя что-то удивляет? Я тебя не люблю и презираю. Ты сам этого очень долго добивался. Чего удивляться?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не, ну я правда ж восхищаюсь твоим знанием истории, вижу, что будь ты на месте обсуждаемых военачальников и лидеров держав, ход её был бы иным.
    Так хотелось иметь честь быть дружным с таким выдающиймся человеком, я с тобой вежлив, а ты так грубишь.

    :(
     
  16. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Помни простую вещь. Я тебе уже писал об этом. Твой типаж я очень хорошо изучил. Задолго до знакомства с тобой. Все юродство на которое ты только способен я уже много раз видел давным давно. Так что все твои старания заранее обречены. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 15:59 ----------

    Почему-то многие именно так понимают дискуссии о судьбах мира. Что поделать. Выше головы не прыгнешь.:writer: Тут тебе и тебе подобным вряд ли кто поможет. Да и зачем? Занимайся тем что тебе ближе: фонарики, втулки, амовилки, и прочие разные металлические предметы...:look:
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d:d:d