1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Воронеже неизвестные похитили 511 млн рублей компаний ЖКХ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Silverest, 28.03.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    У управляющих компаний Воронежа похищены 511 млн рублей, перечисленные жителями города за услуги ЖКХ. Об этом сообщается на сайте областного следственного управления СКР.

    «Следствием установлено, что в период с 1 января 2010 по 1 июня 2012 года неустановленные лица, используя реквизиты ряда управляющих компаний, получали от населения денежные средства за поставленные тепловую энергию и горячую воду», — говорится в сообщении.

    «Часть полученных денежных средств перечислялась в качестве оплаты за поставленную горячую воду и тепловую энергию, а часть денежных средств перечислялась по фиктивным договорам на счета аффилированных организаций, в результате чего у управляющих компаний образовалась задолженность перед поставщиками энергии, в том числе перед МКП «Воронежтеплосеть» на сумму не менее 511 млн рублей», — уточняется на сайте ведомства.
    В связи со случившимся возбуждено дело ч. 3 ст. 159.4 УК (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). «Газета.Ru»
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Silverest, ужас! Полмиллиарда. Вот это масштаб. Конфискация имущества и Колыма.
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Точно Колыма? Может - Канары? :d
    За 2,5 года я думаю можно было успеть "добежать до канадской границы".
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И два с половиной года никто, типа, ничего не замечал - как это мило..
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А как можно по чужим реквизитам получать чужие деньги ? Скажем как по реквизитам ООО я могу получить их деньги или их перевести на подконтрольные мне фирмы, без участия самих сотрудников ООО ? Чушь какая-то.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В Волгограде директор управляющей компании отделался штрафом в 50 тыс. руб. за «исчезновение» 15 млн рублей

    http://v102.ru/news/38831.html

    А есть ли закон ?
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Там не сказано что украл, или возможно украл, но поделился с кем надо.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    "...Барсуков распорядился 15 млн рублей платежей от граждан по собственному усмотрению. В итоге не были оплачены услуги по отоплении и водоснабжению...".

    Это да, не украл.:bigeyes: ведь нет слова "украл". Обычно на такие деньги покупают недвигу ООО и авто дорогие, но какое отношение новые приобретения имеют к гражданам ??? Может на лексусах у нас аварийка перемещается, или супер нанотехнологичные тракторы работают, или тому подобное.