1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    А что Вы все-таки имеете ввиду под этими словами? Вы же про себя говорите или о схеме, применимой ко всем?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Я пожалел, что не пошел раньше .. думаю что в 15-17 лет пойми я многие уроки, некоторые ошибки возможно не совершил.. ну да ладно.
    Эт к чему - да то что "армия год", это некий компромисс. Можно еще не растерять все то, что получил втч место работы,как писалось выше, и опыт жизненный получить, и долг отдать ..
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    говорили можно было месяц ссаца вместо сортира в постель по ночам, что как бы вполне официально давало основания не служить. тем не менее это был закос.
     
  4. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    — Что, солдат, ссымся?!
    — Так точно, ссусь!
    — Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне кажется, что истории про ссанье - байка среди призывников.
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вопрос к служивым, или каким неть образом в курсах, что ща по распределениям в военкоматах!
    на ЧМ флот реально попасть?
     
  7. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    С такой грамматикой и пунктуацией - нереально!
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    WooDy_Forester, У меня знакомый хотел попасть в военную разведку, в нее и попал.
    Кстати, смотрю сейчас фотографии его из армейки. Бассейн офигенный у них был, и зал спортивный и настольный теннис был и бильярд.
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    обосраться!если бы я печатал все символы и знаки препинания, то мне бы пришлось смотреть в монитор:d
    вообще, я пишу и говорю очень грамотно.особенно пишу:)
    но тем не менее, вопрос остается

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 20:30 ----------

    я в погран войска думал, но они перешли полностью на контракт(

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 20:31 ----------

    сколько видел фоток, отзывов ребят отслуживших-части настолько полярны, что как-будто не одна и та же страна
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Изучите десятипальцевый метод набора. И в монитор смотреть будете и в жизни всегда понадобится
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    обязательно!:)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Согласен. У нас все в стране полярно
     
  13. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Я заметил :d Не обижайтесь! :) На самом деле, всегда слышал о флоте только положительные отзывы. Буду искренне завидовать, если у Вас получится туда прорваться. Кстати, раньше служба на флоте была дольше обычной. Как сейчас с этим обстоят дела?
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    сейчас везде в среднем год служат

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 20:40 ----------

    да же и не думал:d
     
  15. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Я бы даже сказал - Экстраполярно
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Они защищали свои семьи а не партию и родину. А эта родина их высылала на остров Валаам как инвалидов и после ****ы репресировала. А теперь они ходят по мусоркам или умирают с голоду в нищите, а те, кто на них пиариться раз в 365 дней по крупному(9мая) тот жирует.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 00:00 ----------

    Тогда лучше не служить, если плохо платят.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интересная прослеживается закономерность: у тех, чье мнение о армии положительное, со знанием русского языка всё в порядке. А вот у оппонентов (не всех конечно) оно страдает...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    погибшие втч
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    про ссанье может и байка, а вот что можно занедорого у врачей "сделать" язву или сердечные хвори, знаю точно
    тада лучше валить отселя. втут у нас везде меньше платят, нежели у буржуев за тот же объем работ. можно правда еще устроиться на теплое место с откатами правда ;)

    а еще есть те, кому все всегда плохо, говном все обмазано итэпэ.
     
  20. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    ТС трус.
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ваше дело, выбор вроде есть пока.

    Да, наверно они не хотят в говне жить (мусор выброшенный свиньями двуногими на улице в виде окурков и прочих отходов - банальный пример). Вас это устраивает?
     
  22. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    SRS, +1

    Ub34, я не хочу никого обидеть, но есть такой глагол - 'пиздеть'. Вы неутомимы.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я уже давно отслужил. и поболе чем тут обсуждается ;)
    грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь
     
  24. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    нытик. с такой позицией тебе давно пора жить за буром на соц. пособие. Все пеняют на свою страну и государство и ничего не хотят сделать для улучшения ситуации в стране, да у нас многое несовершенно в России, но это только потому, что большинство именно так и рассуждают как ты:" я никому не должен только мне государство все должно..." Кто хочет учиться, тот учится. Спрос рождает предложения, а никак не наоборот, раз есть те кто готов давать взятки, то всегда найдутся и те кто будет их брать. Преподы со своей стороны точно так же рассуждают как и ты: "А снова студентов понабрали дебилов, учиться не хотят зачем я тут буду напрягаться вбивать им знания, хотят платить за оценки, а не знания получать то пусть платят мне же лучше." я вижу как растет новое поколение их нежелание учиться, все хотят сразу вырасти и зарабатывать большую зарпалату, не знаю чего там нас ждет в будущем думаю ничего хорошего...Я не говорю что я там патриот и прочее, и мне тоже многое не нравится и не устраивает, но проблемы надо решать не нытьем на форуме...
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    MrGreen, даже нечего добавить!
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Я имел ввиду про сваливание за океан.

    Я уже давно не мусорю на улицах целеноправленно, пэтому за это и гворю другим.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 14:08 ----------

    Дусенька, не говорите мне что нужно делать, и тогда я не скажу куда вам нужно идти.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    осталось орфографию подтянуть
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Армию в топку, никто государству нижего не должен. Жизнь одна и каждый вправе сам решать КАК её прожить.
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Если армия не нужна,то и государство туда же.Кто же будет защищать территориальную целостность этого государства,я уж молчу о политическом устройстве?Контрактная армия,это хорошо.Но в наших условиях контрактники,необходимы для сложной техники.И хорошо было бы начинать обучению ПДД,вождению и устройство автомобиля,с 6-го класса средней школы,как в С.Ш.А.,а уже в 10-м классе выдают права,правда разрешено водить машину,с 18-ти лет.Поэтому в С.Ш.А.нет автошкол,как у нас.Для того,что бы армия была нормальной и в неё не страшно было посылать наших детей,необходимо готовить хороших,с достойной зарплатой офицеров,всё зависит,в армии,от офицера.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы щас про какое именно государство? поинтересуйтесь, в бундесвере оказывается тоже была обязательная военная служба, которую проходили все военнообязанные граждане страны. а таковыми являются все мужчины от 18 до 45 лет. и ничего - ходили. а часть их с удовольствием оставалась на контрактной основе служить дальше.