1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

чем обрабатывать автомобиль после ремонта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем avax1, 12.05.04.

  1. avax1

    avax1 Гость

    Мою ласточку полностью переварили (2141),
    послушал советы многих и не знаю кому верить
    Одни говорят промазывай толстым слоем (мовиль, пушсало, салидол), другие говорят обратное (тонким слоем но не в коем случае не пушсалом,...)
    Вот и вопрос заключается в том: Что, где и чем мазать???
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    avax1
    Ты сам будешь обрабатывать или на станцию поедешь?
    если хочешь могу посоветовать парнишку, работает на станции, обработает на совесть и возьмет недорого. Новое оборудование, импортные материалы.
     
  3. avax1

    avax1 Гость


    Во первых от Костромы до Волгограда не квартал перейти (только без обид :D)
    а во вторых охохохото самому, поэтому и интересуюсь где, как,чем
     
  4. VPr

    VPr Участник

    185
    3
    Смайлыш , скинь, пжлста, как с ним связаться! А то мне скоро тоже понадобится свою НИВУ мовилить...
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    avax1
    не обратил внимание откуда ты.
    Смотри ты сам сможешь промазать только поверхность, а как же быть со скрытыми полостями? в основном влага скапливается там и начинает гнить изнутри. Советую не парься найди нороший сервис и сделай там.
    VPr
    приват
     
  6. VPr

    VPr Участник

    185
    3
    Смайлыш , спасибо. Обращусь...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку когда варили вряд ли ты сразу обрабатывал. В сварных швах уже коррозия. Я когда проварил, сделал так: места сварки буквально залил ортофосфорной кислотой. Потом уайт-спиритом промыл. Это позволило преобразовать ржавчину и не дать воздуху и воде попасть на голый металл. Потом покрасил эмалью Hammerite, специальнная с антикором. Потом сверху уже нормальной краской под цвет (Hammerite молотковая), затем обработал антикором на битумно-каучуковой основе. Антикоры все работают на этом эффекте.

    Те, что проникают сквозь краску, на самом деле проникают через микроскопические трещинки в краске и рабтают с металлом под краской. Эти имеет смысл наносить именно на неокрашенный металл, коли он у тебя есть. Таких препарата два: Тектил Цинк и Новабицинк. Только для их нанесения компрессор нужен, но если есть, можно легко и дома нанести.
     
  8. avax1

    avax1 Гость

    Смайлыш пока машина раздета постараюсь подлесть с помощью мовильника и компрессора, хотя придется дырявить машину в некотрых местах
    DVR Спасибо приму к сведению
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    avax1
    Я всегда скрытые полости (пороги, двери, рамка капота и т.п.) заливаю нигролом, развожу его с бензином до жидкого состояния, заливаю в краскопульт, подойдет любой, удобнее маленьким - на рынках продаются пластмассовые, одеваются на бутылку. Распыляю во все полости, бензин испаряется, а нигрол загустевает и ползет во все швы, трещины, куда только можно. К осени пропитывает все швы и вода уже никакая туда не попадет. Такую обработку провожу раз в 2 года. Самый старый авто был - 2140 13 лет проездил и никаких пузырей, ржавчины не знал. Даже если ржавчина кое где есть, масло пропитывает ее и вода уже к ней не попадет. Арки колес, днище обрабатываю резино-битумной мастикой. И еще, защиту в арки колес лучше бы поставить.
     
  10. avax1

    avax1 Гость



    На счет защиты ты прав я тоже о ней подумывал, а резино-битумной мастикой думаю промазать и днище, а нигролов залить ещё и лонжероны (от предыдущих осталась фольга )
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    avax1
    Да и лонжероны заливай. Я на девятке лонжероны залил и заглушками дырки позатыкал.
     
  12. avax1

    avax1 Гость

    Да пока не забыл
    Внутри машины чем пол крыть??? говорят на основе какойто пены есть покрытие
    (от старого войлока все днище в хлам)
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    avax1
    Много чем можно полы шумо-виброизолировать. В инете полно такой инфы. Все зависит от суммы, которую ты готов потратить на шумоизоляцию. Тут можешь почитать.
     
  14. avax1

    avax1 Гость

    RacerF1
    Достаточно дельная ссылка
    Большое СЕНКС
     
  15. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    avax1
    А где варил
     
  16. avax1

    avax1 Гость


    А пос.Саметь, Костромской обл., Костромского района-это тебе что нибуть говорит?
    Если говорит то в пос.Саметь


    А если серьезно то зделали зашибись
    Как в пословице "из г.... конфетку"
     

    Вложения:

    • Карта1.jpg
      Карта1.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      575
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    [off]Прикол, у них там тоже Волжский свой есть![/off]