1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О будущем сексуальности....

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Кувшинка, 27.04.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт

    умозрительным:yes:
     
  2. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка
    Ни одного доказательства!!!! :-)
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@
    благо я ничего не пропагандирую, ибо высказываю свою точку зрения...., меня инетересует мнение других форумчан о том с какой сексуальнойориентацией люди будут преобладать?
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка
    Да это понятно, но чтобы о чем-то рассуждать и делать предположения, необходимо на что-то ссылаться, опираться. Просто так сказать: "Кругом будут клоны, Би или там запрограммированные гениии" неинтересно, хочется узнать, на чем основано такое мнение. Вот мы у тебя и спрашиваем это уже в которой раз. Пропогандировать здесь никто ничего не собирается. :-)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кувшинка , нет, ты в самом начале написала, что доводов у тебя хоть отбавляй. Дай хоть на половину посмотреть. :)

    Люди будут обладать той сексуальностью, которой их наделила природа. Бисексуальность будет означать перенос признаков М и Ж друг на друга, стирание границ пола. Что противоречит основам нашей видовой сексуальной стратегии. И приведет к вымиранию.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт

    о том и речь, в духе настоящего времени и тенденций его развития - присутсвует вообще стирание каких - либо границ...

    Вот ждала, пока кто-нибудь об этом напишет, ранее это была моя единственная надежда на то, что будущее у людей с традиционной ориентацией есть в силу того, что они более приспособлены к выживанию, но прогрессивные научные разработки и уже сейчас позволяют размоножаться виду не обязательно с участием женской и мужской особей....:( и как тут уже упоминалось клонирование уже существует..... Данные тенденции вообще позволят размножаться ен только би-, но и гомо-сексуальным людям.... (но по поводу гомомсексуалистов у меня отдельное мнение)
    бисексулы, в отличие от гомо- не теряют возможности и желания размножаться пока традиционным способом и это, честно скажу, меня очень радует;)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кувшинка , есть одно "но". Выживание вида - не обязательно непременная установка на постоянное размножение. Что происходит с леммингами и саранчой, когда их становится слишком много? Как только людей становится больше чем надо, особенно в условиях городов, включаются механизмы сдерживания размножения. Сексуальность начинает работать в холостую. Растрачивая энергию на заведомо бесполезную работу. Т.е., не приводящую к появлению детей. Настоящих гомосексуалистов, как и би, - не так много. Несколько процентов. Большинство того, что мы сейчас наблюдаем - это приобретенный интерес. Он не так бессмысленен, как кажется на первый взляд. Подключи сюда примеры того, что эмансипация разрушает патриархальный брак, все больше женщин заявляют о том, что они - не инкубаторы, а личности, а личности надо расти, чему дети очень мешают, разговоры о том, что самое то - родить в 30 лет, что мужики обмельчали и вообще одни кАзлы вокруг, настоящих не осталось - и ты увидишь, что все эти вроде как не связанные друг с другом факты складываются в картину нежелания человека размножаться. Типа :"детей не люблю, но сам процесс!" А целибат? А скажем сексу - нет?;)

    Человечество стремится к сокращению населения. Пытается выжить. Так что тенденция к бисексуальности имеет место быть. В урбанизированном обществе. Об этом более подробно в книге "Непослушное дитя биосферы".
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт

    подпишусь под каждым словом - именно - эти изменнеие голобальны, и прежде всего как раз - таки вызваны реакцией природы на всё больше увеличивающееся число людей.....Известно, что с такими темпами размножения как сейчас, уже можно гворить о катострофической нехватке ресурсов в будущем... (о проблелме пренаселения ты упомянул)...
    Человек - самое приспособленное существо к выживанию, и уже давно не он подстраивается под естественные условия, а естественные условия под него...Мне кажется изменения сексуальной ориентации, врожденное, или приобретенное - это защитный механизм природы....
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Сограждане, то ли весна, то ли модно на форуме стало это, откуда столько защитников и тем более последователей бисексуальности... то что нибудь напишешь бывало, так косо смотрели, а тут ... :matros:
    По сабжу: Поиск любви и понимания может завести в чьи угодно объятия )))
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ан@стасия , поиск любви - да. Понимания - да. Но сексуальное влечение четко детерменировано. Есть образы, типажи, стимулы, на которые, грубо говоря, встаёт. Есть перечень табу. Есть пограничные моменты, которые хочется, но колется и возбуждают они из-за ощущения пересечения границ. Как развлечение. Как допинг. Поэтому если мы говорим и бисексуальности, как о допинге - это сейчас нормальное явление, а если об основах сексуальных стимулов - это девиация. Поиск любви сексуальной приведет в те объятия, к которым есть склонность, а не чьи угодно.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Кувшинка , да нет пока реальной нехватки ресурсов. В живой природе сдерживающим фактором всегда был голод, и как инструмент регулирования численности вида - естественный отбор, и голодная смерть, как регулятор смертности. Человечество пока не голодает, и самоограничение в размножении - это отнюдь не показатель способности человечства к выживанию, а чисто искуственный фактор. Мы же хотим не просто родить детей, а еще и вырастить, и дать им образование. Так? Но никто не мешает нам родить с десяток, а потом кормить их одной кашей, и с 16-летнего возраста отпускать "на волю" ... Социальные самоограничения рождаемости завязаны на нежелание отрывать личное время от получения удовольствия в жизни, плюс нежелания видеть своих детей на низких ступенях социальной лестницы, что в свою очередь, автоматически понизит и наш статус. Т.е. никакого саморегулирования вида я тут не вижу. Всё это иискуситвенно, и при необходимости восстановимо.

    Роберт , и что мешает бисексуалу нарожать больше детей, чем гетеросексуалу? Ничего. Тогда как би- и гомо- сексуалы могут быть регуляторами демографических процессов?
    Я вижу тут эгоисттическое воспитание и такой же стиль жизни. Жизнь ради удовольствия и обеспеченная самому себе старость за деньги.

    Кувшинка , без женской пока тяжеловато...можно зачать в пробирке, но вынашивать плод должна живая женщина.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость , тут, что бы разобраться, надо знать немножко о способах сдерживания численности в популяциях. Я понимаю, что это выходит за рамки изучаемого в школе. Дело в том, что перенаселение сдерживается не только недостатком ресурсов. За многомиллионую историю эволюции многие виды научились предотвращать перенаселение, которое сопровождается катастрофическим снижением численности. Заранее. Например, количество животных, контролирующих большую территорию, практически постоянно. В саванне, сколько бы копытных её не населяло, львов на кв км не может превышать некоего максимального количества. Сколько бы мы не развешивали скворечников для дупляных птиц, при превышении нужного остальные будут так и не заняты. Животные защищают границу своих владений. Но как только их становится слишком много, территория каждого сокращается и животное начинает подвергаться стрессу. Начинаются стычки, приводящие к изгонению лишних. Где они или приживаются, или погибают. А если остаются - то не допускаются к размножению или просто не хотят им заниматься. На протяжении всей истории человечества рождаемость в мегаполисах поддерживается только теми, кто стекается из деревень. Рождаемость в Европе и Америке - спасибо приезжим. Эти приезжие не сразу снижают размножение, а через одно-два поколения. Местные горожане , подвергаясь стрессу начинают излишне предаваться утехам, в том числе и сексуальным. Повышенная сексуальность , как ни странно, приводит к нежеланию женщин рожать. Чем больше женщина вовлекается в в мир удовольствий, тем меньше её привлекают супружеские узы. Парадокс? Оказывается, нет.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Залетный гость

    что значит ничего? Отсутвие желание это делать в первую очередь мешает....

    уверена, что это пока.....ну ближайшие лет 50 может быть....

    что значит искусственный? в том то и дело, что человек в настоящее время не испытавает такого сопротивления внешней среды, что бы стремиться к усиленному размножению, и эта тенденция будет сохраняться....:yes: , поэтому самоограничение в рождаемости - суть выражение изменения психологии человека, в следствие изменений воздействий внешней среды, именно поэтому - этот процесс как раз - таки естественный и логичный.....
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Кувшинка , при чём тут внешняя среда? Человек городской ограничивает рождаемость по социальным причинам, т.е. по собственному желанию. Из прагматических расчетов. Это сколько надо денег, чтобы вреалиях города прокормить такую ораву? В соседней теме baby-girl рассказывает, что англичанки рожают по три-четыре ребенка и живт на пособие. Хорошо живут, лучше нас, работающих в России. Ныныче, чтобы вывести детей на относительно приличный уровень требуется такая прорва денег, что поневоле разум заставляет ограничится одним - двумя. А почему, к примеру, президент компании "Боинг" имеет пять детей? Вероятно, потому что он может себе позволить содержать жену и детей безбедно, а она согласна потратить свою жизнь на воспитание отпрысков...В понижении рождаемости я лично вижу причины в относительной бедности думающего населения и пропаганде феминизма. Плюс, эгоизм самих людей, как женщин, так и мужчин.

    Роберт , нет тут никакого парадокса. Он бы был, когда бы получение оргазма было бы тесно связано с самими родами. :) А в данной ситуации люди научились отделять приманку от ловушки, дошли даже до того, что и гетеросексуальные контакты необязательны для получения удовольствий. Что-то тут природа не доработала...Для чего тогда рожать? Только по социальным факторам. Думаю, мы тоже дойдем до уровня Англии, и у нас тоже рождаемость будет стимулироваться, причем эффективно стимулироваться, в большой степени материальным поощрением со стороны государства.
    Ну да, в переводе на человеческий язык ты описал ****ы. Сейчас мировых **** на горизонте не ожидается, так что придется искать другие способы. В фантастике предложена колонизация планет, однако вряд ли мы достигнем нужного технического уровня через 50 лет, когда ожидается начало перенаселения людьми планеты.
    Однозначно, стресс - несамый лучший фон для размножения. Однако, рожаем то мы в иолодости, когда взгляд на жизнь оптимистичен и пропитан максимализмом, это потом, ближе к 40 приходит усталость от жизни, пессимизм и т.п. Появляется опыт. :) Так что, я так думаю, стресс вообще - не фактор уменьшения рождаемости.
    вполне можно всё удачно совмещать. Не надо излишне на этих уиехах зацикливаться, только и всего. Всему своё время. :)
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость , извини, что я так и не смог донести до тебя основную мысль моего поста. Попробую ещё раз.

    Виды ограничивают свою численность до того, как может наступить перенаселение. Увеличение ресурсов не приводит к увеличению численности, большей, чем может позволить себе вид. Если он обладает территориальностью. Дело не в возрасте, молодые они оптимистичные или нет. А в увеличении стрессов при встречах с себе подобными.

    Социальность, говоришь? Люди сознательно ограничивают? Эта система самограничения есть у многих видов. Они тоже сознательные?

    У англичанок по трое детей? Чушь. Рождаемость в Англии падает. Как и во всех странах Европы. Да, где-нибудь в предместьях, в селах -дервнях-пригородах, да за счет приезжих - рождаемость высокая. Но в целом по стране - рождаемость низкая. Только воспроизводство. Кстати, никакие драковские законы по снижению или специальному повышению рождаемости, никакие доплаты и стерилизация мужчин, как это попытались сделать в Индии, не могут изменить демографический процесс. Где сейчас самая высокая рождаемость? В Африке, Латинской Америке, в Азии. Причем, в областях, где очень низкий уровень жизни.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Роберт , ну и где сказано, что другие виды перестают хотеть размножаться? Куда девается инстинкт размножения? Не могут, не с кем - в это поверю, но не хотят...да у нас собак на душу населения - стаями бродят, и плодятся пачками...и ничто изх не останавливает, кроме голода и отстрела.
    Это естественно. Человек, не способный прокормить себя сам делает ставку на "своих", тех. кто ему поможет: родственников в первую очередь. А для этого нужно их рожать. Выживает самое многочисленое племя, количество копий и стрел, а не самые умные. Любой сицилиец деревенской закваски знает, что если его захотят убить, то за него отомстят его сыновья, поэтому жить становится чуточку безопаснее. Люди хотят власти. Её можно добиться либо уничтожением "чужих", либо увеличением количества "своих". производство детей - самый доступный для необразованной массы способ укрепить своё влияние в мире.

    В цивилизованном обществе технология становится важнее численности(взвод солдат легко вырежет деревню дикарей), поэтому на первое место выходит место в обществе, т.е. качество индивида, а не количество "своих". Если человек не обладает способностями заработать, или не может по состоянию здоровья - его спасут от голодной смерти(пособия и т.п.). Согласись, что нарожать пять сыновей легче, чем занять высокое место в иерархии западного общества. Нарожать может каждый, а выделиться - далеко не каждый. К тому же, один вкалифицированный инженер в индустриальном обществе более продуктивен и кретивен, нежели пять дворников. Т.е родить одного, нно максимально "крутого" ребенка лучше, чем много, но бездырей. Приоритеты смещаются, критерии успеха изменяются, неизменна только жажда успеха. Возвышение в обществе. Если попытаться додумать ситуацию, то реально перерождение расы людей в расу богов - их мало, заботу о физическом теле и о приобретении материальных благ берут на себя машины, сфера интерсов переходит только в разряд власти. При чем тут сексуальность и дети не понятно.
    Роберт , стало быть, чем больше я встерчаюсь с людьми, тем меньше у меня шанс родить большее количество детей?
    Хорошо. Какую численность может позволить себе человечество?Пока оно не понимает чего-то и постоянно растет...:) Пока ему хватает ресурсов. :)
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, примерно 500 миллионов человек. Такое количество Земля ещё прокормит. Сейчас мы потребляем то, что запасено за миллиарды лет до нас. Нефть, газ, уголь - невосполнимые ресурсы. Дело же не жратве. А в высоких технологиях, которые поддерживают наши достижения в медицине и сельском хозяйстве.

    Ты в школе учил , что такое пишевая цепь? Про консументов, редуцентов? Там даже рисунок есть - пирамида. Сколько нужно мышей, что бы прокормить одну сову. Так вот мы на вершине, там же, где хищники. Если нас миллиарды, то пищевых ресурсов должно быть гораздо больше, чем природа может предоставить. Она нам это не дает, мы сами берем, благодаря науке. А вот кончится сырье? Дай бог, мы сможем перейти на иные источники энергии, а вдруг не успеем? И человечество уже, кстати, замедлило свой рост. Мы постепенно выходим на плато, но все равно нас слишком много. Не знаю, что произойдет первым - катастрофа (техногенная, военная), ресурсы кончатся или мы сами сможем сократить население - но это произойдет. Для этого необязательно запрещать рожать или убивать себе подобных. Достаточно , что бы рождаемость, подобная европейской, распространилась на все страны и мы плавно уменьшим население вдвое.
     
  18. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    таки угораздило тебя, алинка! нешто мужикоф нет вокруг.
     
  19. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    я люблю себя как мужщину ) я люблю женщин, я бисексуал?
    потепление нас всех убьет ;) жизнь останется только на Антарктиде, в других частях света жить будет невозможно уже через 100 лет.
     
  20. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Vaulter мда...
    народ! Ходил я с этой сексуальностью по улице..."к чему можно к тому и клеюсь:)" Примерно так...Прикольно было...Как считаете, а можно ли человека назвать сексуальностью, ходячей к примеру?
     
  21. Allah

    Allah Гость

    Tanay

    Мда...А откуда такая уверенность в гетеросексуальности? Пробовали? Не понравилось?Или гетеро- от слова "подруга"? :crazy:
    Ан@стасия

    Гыгыгы... А теперь присмотрелись! Сфокусировались! :cool:
    Роберт

    А как эта склонность может проявиЦЦа??? Например, у меня один знакомый гей предпочитает исключительно натуралов, снимает их на улице и замечательно дружит с их девушками..."Молочные сестры" мы говорит, одну "сиську" сосем!!! А эти бритые наголо мальчики сидят улыбаются, довольные такие....бисексуалы!!!
    А уж про милых дам я вообще молчу! Не, не молчу... Одна девушка на исходе второго года совместной жизни со мной вылепила: "Я ж натуралка!!! Я вообще женщин не люблю, я только тебя люблю!" Так что не знаю насчет будущего, а настоящее - за бисексуалами...точнее бисексуалками! Forever!!! :super:
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Шрайбикус

    Ромочка куда угораздило-то?:) (по секрету я без мужской половины никак;) от того ж и беспокойства о будусчем )
     
  23. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Да черт с ним с будущим. Как грят бабульки с дедульками, поживем - увидим.
    Выбор современности - бипиплы. Это неоспоримо. Да и, по-моему, это классно. Мне кажется, бисексуальность возникла не из-за того, что противоположный пол перестал привлекать, а потому, что люди получили долгожданную свободу. Честно сказать, еще в дестве, когда я ничего о сексе вообще не знала, я замечала, что красивы не только парни, а девушки тоже... При виде прекрасного рождается желание....Навернео поэтому все люди искусства - ананисты %))))))))
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лининька
    Ты молодчинка!:)
    вот с этим абсолютно согласна новое время сняло с людей какие бы то ни было ограничения...
    :yes:
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кувшинка, разве? Вы посмотрите, как дружно хвалят женскую бисексуальность. Нам, мужикам, это нравится, когда дэвушка с дэвушкой. Возбудает. А вот восторгов по поводу мужской бисексуальности я чегой-то не вижу. И знаю точно, что не увижу. Это не нравится мужчинам. Хотя женщинам по барабану. О каком будущем говорите? Где оно?

    Так что крен идет в одну сторону. Женщины устают от мужчин, от их власти и бегут плакаться к подругам. Дружить против мужчин. Между делом ещё и любовью заниматься.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт

    Эх Роберт если бы ты был прав, я знаю достаточно примеров обратного, боюсь, что мужчины просто намного более трусливы, чтобы в этом признаться....
     
  27. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Роберт

    Восторгов нет из-за неотошедших еще предрассудков. Вам, бедным мужчинам, все запрещается: и краситься (хотя весь театр, подиум и кино это давно делает), и эпиляцию делать некоторые считают постыдным, даже волосы красить многие мужчины бояться...Упоси боК кто-нить сочтет за гея. Может, меня и не поймут, но я только уважаю в мужчинах то, что они позволяют себе засмотреться на другого... Просто это нелегко - сразу взять и дать себе такую свободу. Нам же, девочкам, давно все можно ( и всегда было можно): никто не подумает ничего плохого, если увидит, как две девочки целуются ("по-дружески") или держатся за руки. Представь 2 мужчин, которые идут по городу, держась за руки...Их сразу сочтут геями. А геи - это "зло народное"...


    Не соглашусь:)... Мне нравтся и те, и другие. Но при этом я не устала от мужчин. И даже с подругами не сплетничаю %(..... Но это мой пример. Возможно, я и согласилась бы с тобой, если бы сама не имела бы к этоу никакаого отношения :)
     
  28. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Кто-то мне когда-то сказал, что каждая нормально развитая девушка по своей сути бисексуальна...возможно...Да и среди парней с подобным фактом стречалась, так что...будущее за НАМИ:D
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Лининька , скажем так, будущее за бибабами. :) Исходя из чисто эстетичсеких соображений, когда важна красота вообще, без принадлеждности к конкретному полу, женщина может быть, будет "истинно" бисексуальной. Когда отпадет и материальный стимул исходя из чего будет делать выбор женщина? Не единицы, как сейчас, а в массе? Думаешь, будет всё не так, как сейчас? Т.е. женщины перестанут бегать за денежными мешками? Ни фига! Просто станет всё равно, кого разводить на бабки : мужчину или женщину. Были б у него(нее) деньги. Предположим, богатых среди мужчин и женщин поровну, и красавцев то же. Чем будет определяться выбор партнера? Собсвенной востребованностью, правильно? А кто создаст бОльший спрос на женщину? Мужчины, в силу свой озабоченнсти. мужчина всегда готов заплатить больше за секс, нежели женщина. Тогда в чью сторону будете смотреть больше? В сторону тех, кто больше предлагает. Кто вывернется наизнанку ради того, чтобы обеспечить свою женщину всем необходимым. На это пойдет обычная женщина? Думаю, вряд ли. Ради ребенка своего - да. ради другой женщины - фигушки. :) Так что насчет поголовной бисексуализации - эт вы зря...
    Ты не понимаешь основы взаимоотношений мужчины с мужчиной. В основе поведения мужчин - борьба за власть, соперничество, а уж никак не любовь. Поэтому, геи - в основе своей реальные гомосексуалисты + те, что корчат из себя гея в целях карьеры в некоторых областях человеческой деятельности. Мужчина будет бояться джругого мужчину, будет его уважать, будет иму подчиняться, но никак не любить. А по поводу внешности...да не надо это нам. Тратить пять часов времени и кучу бабла на то, чтобы сделать прическу и маникюр - более бредовой идеи даже придумать сложно. :crazy: Есть более приятные спосбы траты времени и денег. :)

    Sombra , вот когда из секса люди перстанут извлекать выгоду, вот тогда, может быть...и то вряд ли...
     
  30. Allah

    Allah Гость

    Роберт

    Мужики гораздо чаще плачутся между собой...А вот трахаются реже.

    Никогда не поддерживаю беседы на тему "все мужики кааазлы". Сразу прямо спрашиваю о намерении заняЦЦа любовью. На фига "дружить против"???:confused:
    Лининька

    Да, верно! Ничего плохого даже не подумают! Просто скажут: вон лесбухи пошли...
    Залетный гость

    За деньгами все больше мужчины носяЦЦа...А нам, бабам, все любви подавай!!! :bawling: А из секса какая выгода??? Так...Только работать мешает!!!

    Чисто реальные, в натуре! :super: