1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрошашлычница- отзывы, мнения...

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем andanar, 29.09.12.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уважаемые! Вот задумался о приобретении данного девайса. Кто пользовал? Стоит ли приобретать? Понимаю, что на природе всяко лучше, но не всегда есть возможность туда выехать...:coolz:
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    andanar,
    Отличная вещь.Я уже давно использую,когда лень во дворе жарить.У меня друг был противником этой штуки (типа "дымка нет").и я ему специально подарил ее.Теперь он шашлычницу со стола не убирает,тоже стал поклонником.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вадим Х., а где ее купить можно? В сетевых магазинах типа м.видео не нашёл? Может кто встречал где в продаже?:coolz:
     
  4. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    У меня отец уже лет 15 пользует - доволен до безумия :d:d
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Посмотрите на ТЗР рынке около главного входа, где торгуют посудой. Если в наличии нет, то они возят под заказ, с небольшой предоплатой.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хорошая и полезная.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    И все таки живой огонь, нет ни газовый, а именно живой дровяной, ни что не заменит. Мясо приготовленное во всяких электро имеет совсем другой вкус. Электро шашлык вообщем. Электрошашлычница! звучит почти также как резиновая женщина.:)
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    Народная пословица "любишь кататься, люби и саночки возить" реализована в шашлычнице в превосходной степени. На полчаса приготовления шашлыка - 2 часа мытья с поломкой ногтей. Нежирное мясо получается жестким-сухим, а с жирного капли сала брызгают на нагревательный элемент, наполняя кухню чадом-смрадом.
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я брал в "Ленте".

    Ничего подобного.

    Да без разницы,как звучит,главное шашлычок нормальный,причем в условиях квартиры.а не пикника на природе.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Звучит действительно без разницы. А вот вкус разный. И што это за шашлык в квартире? Это все равно что опята на подоконнике или рыба из аквариума.
     
  11. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    А может аэрогриль лучше? Он более функционален, и мыть удобнее и гари нет.
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Как бы там ни было,мне нравятся электрические шашлычки.Жарятся быстро,равномерно,шампурики вращаются вокруг своей оси.Если нет возможности поехать на природу,отличный вариант порадовать себя свежепожареным мясцом,да и гостям подать не стыдно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 05:44 ----------

    Аэрогриль-просто духовка с вентиляцией.Может крупный кусок и неплохо в нем получится,а вот шашлыки высохнут.Насчет мытья шампуров проблем вообще нет,так же как и гари.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кларисса, Афиноген, не знаю как у вас, а у меня есть опыт использования такой шашлычницы. Действительно удобная вещь. Несмотря на отсутствие угля вкус готового мяса очень хороший. И ничего не пригорает. По поводу мытья - все удобно и технологично. Аэрогриль есть, но для шашлыка предпочитаю электрошашлычницу.

    oleg25, пересушить можно и на углях.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня соседи не обламывались и во дворе делали в обычном мангале, на углях.

    Я же живу в частном доме сейчас и делаю шашлык на пороге прямо за дверью :haha:
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Вот именно свежепожаренным мясцом. Не будем извращать само понятие и суть. Мы уже извратили например плов до не узнаваемости.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А вот кошерная американская барбекюшница именно газовая. Поверх горелки слой камней, они нагреваются на них капает сок и поднимается кумар.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    А вот в православных церквях и монастырях по уставу пищу готовят на дровах.
     
  18. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    у меня соседи тоже не обламались, несмотря на 16-й этаж проживания, жарили прямо у себя на лоджии :frustrate
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Барашку тут же резали-разделывали, на глазах у всех?:d


    Не всем так повезло в жизни.:)

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 20:35 ----------

    Братан, а ты часом не спутал электрошашлычницу с комнатным обогревателем?:d
     
  20. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    У нас такая стояла пылилась... Маленькие кусочки мяса легко пересушить.... а большие не насадишь, так как постоянно задевают стекло. По мне лучше запечь мясо в фольге или рукаве в духовке.
     

    Вложения:

  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    вот да есть такая проблема,и куски скользят по шампуру вниз!
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня другая была. Из нержавки. С черненькой пластмассой по низу. Везчь. Года 78 издания. Или 81. Не помню.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Принесли замаринованное из дома, как и мангал, угли и бухло. Мусора не оставили после себя. Белокожие.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Проводили не раз конкурсы среди приверженцев мангала на углях и газовых - разницу во вкусе никто из них так и не смог достоверно определить. Вывод - и электрошашлышница не даст разницу во вкусе.
    /хотя, сам процесс обжарки на углях, да на природе, да с чаркой не имеет аналогов! )
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Во многих бразильских точках источник тепла помещают или сверху, или сбоку. Спецом, чтобы удушливый дым от горящих сока и жЫра не пропитывал мясо. И получается очень вкусно. Проверено.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Вот как.
    Вернер, Интересно а вы различаете разницу чая заваренного в исинском чайнике и пакетиком?
    Да вкусно. Просто это уже не шашлык, а другие блюда.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А вот ежели маринованое мясо насаженое на шампур и приготовленое в тандыре - это шашлык?
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Афиноген,
    у горящего древесного угля нет и не должно быть никакого своего запаха.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это в идеальном мире у него нет запаха.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Если тандыр не электрический то да. Есть например такой способ приготовления шашлыка- выкапывается яма глубиной 1,5 м., на дно ямы насыпается уголь. Шампуры вертикально опускаются в яму и яма сверху накрывается брезентом.