1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поручители

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Tanay, 19.04.04.

  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Суть проблемы вот в чем.
    Знакомые хотят купить квартиру в кредит
    Нашли серьезную фирму
    Но требуются поручители с официальной зарплатой не менее 5000
    Поиск по знакомым в реале ничего не дал
    Интересно,а есть ли такие,кто получает данную сумму официально?
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Уточнять надо: рубли или доллары США?
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Обсуждалось уже тут
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Consul
    рубли
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Tanay

    Может все таки доллары? 5т. рублей в месяц маловато для выплаты процентов за квартиру.
    А если не секрет, кто кредитует - фирма-продавец, или банк?
    Если банк, то можно попробывать обойтись без поручителей, а купленная квартира будет служить залогом.
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Jade
    такая зарплата будет у поручителей
    их собственная выше
    изначально планировалось найти поручителя с заработной платой 10000 руб,но на данный момент,почти никто официально столько не получает
    по документам у всех меньше,а остальное "в конверте"

    Tanay добавил [date]1082355464[/date]:
    граф Глюкалоff
    спасибо,но в этой теме данные о заработной плате, включая ту,что в конверте
    а мне нужно найти людей, которым на работе выдадут справку о том,что заработная плата не менее 5000 руб.
     
  7. El_lobo

    El_lobo Гость


    Смеешься...???? меньше сейчас пожалуй никому уже не платят.... :)

    El_lobo добавил [date]1082355589[/date]:

    считай уже нашла... :) что дальше :)
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    El_lobo
    официальная зарплата(по документам) у всех гораздо меньше
    максимум три тысячи
    все остальное "в конверте"

    Tanay добавил [date]1082357784[/date]:
    у тебя официальная такая?
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Tanay

    А что, кредитор будет проверять инфу о зп через соотвествующие органы? Врятли.
    Когда я делал кредитную карту, банк потребовал от меня информацию о ЗП.
    Причем данный о моей зп банк не проверял - его удовлетворил документ, с указанием моез ЗП, подписью директора и нач. отдела кадров. А в фирме, которая мне этот документ выдала, а вообще никак не числюсь, выполняю для них разовые поручения.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    При принятии решения о выдаче относительно крупных кредитов, банки проверяют официальную з/п по отчислениям в пенсионный фонд (официальный доступ у них есть).
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    Может страхование кредита подойдет,вместо поручителей..правда процент будет высок...и не всякая страховая пойдет,но все же пусть узнают...
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Jade
    там проверяют
    SS
    нет,в данной конторе не подходит такой вариант
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Tanay
    А покупаемая квартира и другое имужество (желательно недвижимое) не может служить обеспечением кредита?
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Jade

    Покупаемая квартира служит обеспечением кредита. Но, например в Сбере(если кредит на жилье берется через него), нужно ещё 2 (если не запамятовал) поручителя по-любому. И квартира будет принадлежать не вам, а банку до полной выплаты кредита. Продать/поменять её до этих пор не можешь.

    ну есть:)
     
  15. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Jade
    не вариант это для них
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sandman

    Квартира принадлежит вам, но она обременена залогом. Это несколько разные вещи.
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Carma
    упс! я ошибся.
     
  18. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Ищи поручителей.

    У меня официалка 7000. И все ... Без конвертов.... Уже прохожу поручителем по сбербанку... Друг кредит брал...

    Джэйд по ходу ни разу кредит в банке не брал... Экие глупости пишет....
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ацелот
    Крупные суммы не брал не разу, и не планирую.
    Оформлял только кредитки. Первую, получил просто, безо всяких документов о ЗП - мой первый банк выдавал кредитки всем свом клиентам, работающим с данным банком более трех лет. Причем кредитка с неплохим лимитом - $100000. Правда на практике не проверял ;)
    Вторую получил в Нокс-Банке в прошлом году. Сведения о доходах требовали, но по моему особо их не проверяли. правда лимит по этой карточке всего $1000.
     
  20. SS

    SS Участник

    479
    0
    Carma


    Абсолютно согласен!Jade
    И какой же банк тебе выдал лимит в 100000$,я так понимаю ты говоришь о кредитной карте,т.е об фактическом овердрафте?
     
  21. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    ищу
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    ищи,ищи...:)
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    SS
    Импексбанк. До $10 000 офердрафт. $5 000 можно снимать наличкой. Овердрафт нужно погасить до конца года.
     
  24. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Jade
    а ты проверь!!!

    Чтобы получить физику, допустим в сбербанке, даже минимальный кредит (ну там 30 000 ), необходимо собрать определенный/стандартный набор документов. перечень документов утвержден москвой и никто не будет вносить-изменения-и-брать-на-себя-ответственность в типовой договор.

    Я вот не сталкивался лично, но у братана овердравт в Волго дон банке. Дык там в залоге 3 машины (в том числе моя), а лимит я так думаю не больше 300 000.
    К тому же овердравт (я так думаю) тока для предпринимателей - потому как его смысл в пополнении оборотных средств.

    Так что 100 000 буказоидов лимит на кредитке - это-что-то-как-то-не-совсем-похоже-на-правду....

    Овердрафт - Финансовая услуга по кредитованию физических и юридических лиц (заемщиков), предоставляемая коммерческими банками, сберегательными банками и т.д. (заимодавцами). Овердрафт - это форма кредита, позволяющая заемщику занять столько денег, сколько необходимо до определенного лимита, указанного в договоре, соответственно проценты начисляются по шкале в зависимости от ежедневного дебетового остатка (см. Процентная ставка). Предприятиям овердрафт обычно предоставляется на бессрочной основе, таким образом обеспечивая заемщика постоянной кредитной линией, используемой главным образом для финансирования нужд оборотного капитала. См. Банковская ссуда.


    второе значение (От англ. overdraft - сверх плана). Форма краткосрочного кредита в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента. Банк списывает средства со счета клиента в полном объеме, т.е. автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств. В результате у банка образуется дебетовое сальдо. О. отличается от обычных ссуд тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на текущий счет клиента.

    Третье Форма краткосрочного кредита, осуществляемого списанием средств по счету клиента сверх остатка на нем (отсюда первая часть английского эквивалента - "over" - "над"). В результате образуется дебетовое сальдо.
    Предоставляется банками наиболее надежным клиентам по договорам, где устанавливаются: максимальная сумма овердрафта, условия предоставления кредита, порядок погашения.
    При овердрафте в погашение задолженности направляются все суммы, зачисляемые на текущий счет клиента, поэтому объем кредита изменяется по мере поступления средств, что отличает овердрафт от обычных ссуд.
    Проценты взимаются по существующим или согласованным ставкам.
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ацелот
    Не 100000 а десять...
    Импексбанк допускает овердрафт на такую сумму у постоянных клиентов (больше 2 лет). Пока я этой услугой не пользовался. В принципе можно какую нибудь технику в кредит покупать, но у РускогоСтандарта условия лучше.


    Ну в разных банках разные условия....
    А основной смысл овердрафта я вижу в возможности брать краткосрочные кредиты на повседневные нужды.
     
  26. SS

    SS Участник

    479
    0
    Jade
    У Русского стандарта лучше?
    :confused: Да вы что?Я как то недавно смотрел ..так у меня получилось по 60% годовых...Я чуть своих родственников не убил...Я им говорю,вы что сума сошли ,я бы звякнул и вам кредит бы выдали,а они ..нормальная ставка23%...,но когда подсчитали все 60 %годовых получилось..
     
  27. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Tanay я знаю большое число людей с подобной зарплатой....только какой им смысл всем этим заморачиваться...
     
  28. SS

    SS Участник

    479
    0
    Jade

    10000$ ну не знаю ,возможно..У меня В Альфе Виза -голд,так там кажется 5000 или 3000$,я просто подумал 100000...Но Импекс-это не Альфа,а значит могли более выгодные условия предложить..Да и смотря карта какая...Может Платиновая..
     
  29. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Tanay
    Конечно есть люди, получающие зарплату больше 5000 р. официально. Поищи в теме"зарплата в органах".:)
     
  30. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Fortuna
    И не только в органах. Навскидку: Волгоградэнерго, Лукойл, Волгоградэлектросвязь, Каустик, Кр.Октябрь, Химпром, и т.д. Можете продолжить ;)
    Конечно, речь идет о зарплате ИТР и более вышестоящих работников.