1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pussy Riot - Мирзаев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем boomerang, 08.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    блин вы бы сперва разобрались что такое панк. поскольку с таким же успехом можно сказать, что если умные и образованные люди в церковь ходить не станут. этому в отличии от вашего утверждения есть подтверждение, что чем выше уровень образования в стране, тем ниже уровень религиозности.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 15:40 ----------

    далеко не вся церковь считает себя оскорбленной
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    приведите подтверждение Ваших слов...
    я вот привёл подтверждение своих
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Что-то с моим понятийным аппаратом приключилось, я второй раз не понимаю, что Вы хотите сказать. Чаю попью схожу.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Значит наступила ремиссия. наверное давно не причащались :d
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ватикан тому яркий пример. :d
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    оййй. та мне б так жить, в доме на набережной с "соратницей" в брегете, на мерседесе с яхтой да с загородными резиденциями по всей стране, с которых налоги не беруться. я вас умоляю. не сцыте мне в уши почетностью и простреливаемостью.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Вуглускр, я сотрю Вы не очень то отвечаете на неудобные Вам вопросы...
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.
    В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании). Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.
    Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность.
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну так кто мешает? Поступайте в монастырь и может быть станете когда-нибудь. Та же фигня про любой руководящий пост, при котором положены ништяки.
    Всё пью чай.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    О чем спор-то вообще? Нить срача бесславно утеряна.
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    наверное с веществами )) чтобы понятийный аппарат вернуть

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 15:49 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ватикан
    раздела наука нет вообще ))
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    не смешите мои тапки...
    во-первых не в стране, а в определённом кругу людей
    во-вторых США не самая образованная страна в мире
    ЗЫ. знаете, не сомневался что в пример приведёте именно СыШыа....:haha:
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    как то мировозрение не позволяет херней заниматься.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по закону да, а по человечески - понятно что модель поведения у меня вполне адекватная. Девочки наплевали на тех кто находился в храме - сознательно, зная что их концерт не одобрят.

    Можно конечно на этом основании назвать их беспринципными эгоистками, прикрывающимися популярными в обществе ценностями. Но это не всем будет понятно.
    Зато, думаю, всем понятно, что правосудие закрепит в обществе модель поведения в которой не принято считаться с окружающими.
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ок. соглашусь. в определенном кругу людей - низкого IQ и образования принято верить во всякую .... как бы помягче сказать... сверхъестественную силу/
    насчет страны действительно попутал. было исследование, что чем ниже уровень жизни, тем больше одептов сверхъестественной х.... силы
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ну вот только передёргивать ненадо...
    разговор был о том, что образованные люди меньше верят... индивиды с низким IQ, кстати тоже...
    не страны, а именно круг людей. да и учёные не показатель. вы считаете учителей и врачей, например, менее образованными?
     
  17. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Мирзаев ударил, силы не расчитал. убил. своё получил. бывает. это нормально. у него обостренное чувство собственного достоинства, он кавказец. это другие люди с непонятным и неприемлимым для нас менталитетом. что у них считается за норму, у нас за это сажают. за что они забивают камнями на шариатском суде, у нас это норма жизни.
    а Пусси Райотс это обычные аморальные шлюхи. не надо их сажать, надо стерилизовать. нельзя от таких особей получать потомство. впрочем в книге Климова "Князь мира сего" все подробно описано.
    я считаю что суд и уголовное право для людей. животных судить нельзя.
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    NetSlov, АППЛОДИСМЕНТЫ!!!
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    откуда вы знали, то что знали они, вы ведь не можете похвастаться логикой Роберта Фишера.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Людвиг Ваныча Бетховена напомню. Классический пример.
    Что касается пусси риот, то наша российская псевдолиберальная квазиинтеллигенция в очередной раз подтвердила своё стремление бороться за одну единственную свободу - свободу безнаказанно гадить.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Мудрый праведник на ВФ, возрадуемся!:pok:
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    предположу, что дело это войдет таки в учебники наравне с делом Веры Засулич
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да. Но и на свободе им без намордника делать нечего.
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я считаю их образованными. а вот воцерковленных среди них не видел пока.
    понимаете ли можно причислять себя к христианству, к православию, но это не означает тождества с верой.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    :d
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    воцерковленные и верующие это несколько разные люди
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я имел ввиду это
    что же до остальных "верующих" то лично я их за верующих не считаю. ибо в большинстве своем когда им удобно они отходят от заповедей своей веры.
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    О, ребята затирают как заправские фашики.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 16:27 ----------

    Тут уместнее было бы сказать "обыватель, придерживающийся традиций".
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    хорошо, пусть так. меня, как обывателя придерживающегося традиций, данная выходка оскорбила
     
  30. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Обязательно, в чае много веществ - минеральных, дубильных. :)

    Как пример кровавого режима?

    Ну сходите в Политех, посмотрите на о.Александра.
     
Статус темы:
Закрыта.