1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская Wikipedia прекратила работу из-за «внесудебной цензуры» в интернете

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ub34, 10.07.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот вы смеетесь, а, после этого закона вам запретят правду говорить и побанят ресурсы, где вы это сделаете.
     
  2. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=pSEY6ozOrdo"]Да лааааадно ))))[/ame]
    Шлюшка Зю уже чем только и кому только не подставлялся ))))
    Если только не считать того, что этот проект был затеян с целью полной и окончательной дискредитации коммунистической идеи. Партия пенсов, мля... Чо, не знали, что её так называют? Но это лирика всё... На самом деле к шлюшке Зю есть масса вопросов по 93 году... По 96 году... А уж по Льву Яковлевичу я бы ему персональный вопрос задал...
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Dead_Маzай, я бы с Вами подискутировал насчет компартии, но увы, практически не в теме.
    Раньше, лично у меня, когда-то давно, аллергию вызывало слово "коммунистическая", но с некоторых пор забил на это.

    Зюганов продается и покупается так же как и Жирик. Собственно для этого он там и сидит.
    Если бы вел себя иначе - давно бы вылетел бы из Думы в два счета. Как Яблоко, СПС и прочие.
    Зюганов со своей компартией просто стал бы никому не нужен и у него тупо кончились бы деньги.

    Так что называть его матными словами исконно женских профессий не следует. Это условия игры. Они их выполняет. Тогда какие претензии?
    В конце-концов, вся нынешняя оппозиционная политика состоит из плятства чуть более чем полностью. Так чтоже упирать на одного только Зюганова ?

    Насчет коммунистической идей - ну дала история нескольким странам шанс доказать, что эта идея жизнеспособна - увы все эти страны не справились. И, опять-таки Зюганов в этом точно неприделах.
    ==============
    Открою Вам секрет полишинеля - есть основания полагать, что еще ДО ВЫБОРОВ в ГД все места были поделены.
    Но случилось ужасное. Коммунисты и ЛДПРовцы взяли намного больше, чем было оговорено. Народ тупо не пошел голосовать за ЕдРо. На местах пришлось заниматься приписками.
    Так вот все возмущение коммунистов и лдпровцев было не вокруг приписок, а вокруг бесплатности этих приписок. Т.е. эти две "оппозиционные" партии получили больше мандатов, что давало им право целых 5 лет получать повышенные откаты из Кремля (ибо откат пропорционален количеству мест в парламенте). А за счет бадяги с протоколами коммунисты и лдпровцы бесплатно потеряли кучу бабосов.
    Судя по всему, они потом угомонились. То ли получили какую-то компенсацию, то ли им просто сказали "ша". Но угомонились.
    Мнение народа в этой схеме вообще факультативно. Народ ходил на Больтные и Сахарова, но реально все уже было попилено между тремя завсегдатаеми ГД.

    Т.о. сейчас в ГД существует лишь одна кагбы оппозиция - Мироновцы. Но они, по большому счету, в одну харю ничего не решают. Только вещают по ящику, когда в ГД нуужсовсем пипец приходит в виде очередного идиотского законопроекта.
    И за то спасибо.

    Такие дела.

    ЗЫ А на Зюганова не обижайтесь. К нему вопросов гораздо больше. Вам просто, полагаю, нужно изменить свое отношение к этой Думе, к коммунистической идеи, да и взглянуть иначе на новейшую историю страны. Тогда вместо уничижительного слова "шлюшка" Вы сможете использовать вполне себе кошерное и вполне адекватное слово "бизнес".
    Люди бизнесом занимаются. Весьма прибыльным и уважаемым.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я смотрю все уже на ГУЛАГ собрались. :)
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Снимайте очки, вся Россия ГУЛАГ :d
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А что же тогда в Китае?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Такая же шопа как и у нас. Но приятно тешат тэндэнции аднака.

    В Китае динамика положительная (в смысле жизнь улучшается)
    В России .... ну скажем так... Народ проголосовал за "стабильность" - он эту "стабильность" сейчас и получает. Причем во все места.
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Интересно, а кто из тутошних китаеведов вообще был в Китае-то?
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Redrik, вот тебя, одного из немногих, считаю человеком, с которым можно нормаль беседовать, на личности перехода не будет. Так будь добр, скажи пожалуйста - какое дело "свободной" Вики до законов России? Живет и живет своей жизнью. Чего этому ресурсу бояться? Не нравится пиндосам, когда с ними их же оружием воюют.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что за дело до этого Яндексу? Тем не менее, он тоже сегодня присоединился к общему протесту против интернет-цензуры.
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Теперь на любой блог или форум можно целенаправленно кинуть ссылку о наркотиках, и его смогут закрыть под предлогом борьбы с пропагандой. Хороший метод борьбы с инакомыслием.
     
  12. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Просто у их руководства хорошее чувство юмора. :d
    [​IMG]
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    тока осужденные чот на иномарках катаются
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А разве не на мономыслие направлена вики? Хотите скзать, что все материалы сразу попадают туда "с пера автора" без участия модераторов и цензоров?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 11:50 ----------

    сейчас тебе скажут, что это вертухаи ;)
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Там субъективная информация, а внизу есть МНОЖЕСТВО ССЫЛОК! Если в чем-то и есть расхождение, то можешь по ним пройтись.



    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 363880.jpg
      363880.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      249
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... может быть совесть? Или честь? Достоинство.
    (ну по типу, если Вы идете мимо песочницы, где какой-то казел пристает к детям, Вы же каким-то образом среагируете)

    Может быть сподвижничество. Некая новая форма народничества.
    ПРОЕКТ-ТО НЕКОММЕРЧЕСКИЙ. Живет на пожертвования. Закроют - будет меньше расходов.

    Скажем так. Мне их поступок понятен. Сам бы на их месте так поступил. За неимением лучшего отправил письмо в ГД.

    Насчет второй части вопроса - про "пендосов". Есть "пендосы", а есть американцы.
    У них постоянно проходят слушания в Конгрессе на тему цензуры и ограничений в Инете.
    Но слушания проходят ОБЩЕСТВЕННЫЕ. Там реально сложно ограничить свободу слова и передачи информации. А холиворы на эту тему просто ужасные. С одной стороны народ и Конституция, с другой жырные коты от шоу-бизнеса у которых денег как в нефтянке. А в случае принятия этих законов, чуть ли не в два раза станет больше.
    Но никакие деньги не могут У НИХ решить этот вопрос кардинально.

    А у нас - запросто.
    ======================

    Вот Вам и присутствующим весьма доходчивая статья http://www.vz.ru/culture/2012/7/10/587802.html
    Почему Википедия против.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 15:38 ----------

    Сильно напрягает в законе формулировки типа "внесудебный" и "негосударственный"
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Redrik, когда совесть чиста - чего ей жить хозяину не давать? Есть определенные люди, чьи статьи туда не попадают, что под своими фамилиями писали, что под вымышленными и другими словами, но с той же сутью. Есть люди, которые отслеживали одни и те же статьи на протяжении определенного срока (от нескольких месяцев, до нескольких лет) и видели как меняется содержимое в нужную сторону для заинтересованных лиц. Вы верите в то, что холодная ****а не закончена? Что она просто сменила оружие?

    К сожалению, наша общественность не готова к подобному и, мое личное мнение, этого нам не нужно. Не тот у нас менталитет. Русского человека нужно держать в ежовых рукавицах.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если правда, информация и свобода информации является "оружием" то я теряюсь что-либо Вам ответить.

    Попробую так - если для Вас информационное поле является сейчас полем некоей "битвы", как в свое время Куликово поле или поле возле деревни Прохоровка, то почему бы не запретить и Куликово поле и под Прохоровкой тоже.
    Да и сами битвы отменить. Не было их. Ни битв ни информации о них.

    Здесь обычное, деревенское поле и на нем можно воевать. А втут информационное поле и на нем тоже воюют.
    Хотя бы заборчиком огородить. Все эти поля.
    Можно по периметру всей страны. А заборчик можно и железный. Опыт успешный. Да и столетие 13 и 17 года не за горами.

    Давеча, наша доморощенная тупорыло-наивная общественность, наступила на грабли разложенные неким Резуном и со всего маху расквасила себе бошку, уверовав, что СССР первый напал на Гитлера, а Сталин лично расстерлял миллиард.

    Кто виноват в то, что многие тогда повелись на эту бадягу ?
    Резун? Сталин? Может быть та самая бумага на которой был напечатан "Ледокол" ?

    Я оставляю Вам самому отвечать на эти презабавнейшие вопросы.
    Да. Согласен. Я полностью с Вами согласен. Я уже несколько раз втут говорил - у этих русских нет будущего.
    Ни в рукавицах ни без.

    (и заметьте! я НЕ проехался про Ваши стремные слова про "нечистую совесть" - там вообще клейма негде ставить)
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я тут недавно искал термин "сестра жены", но ввел "сестра жена". Там мультик японский - очень прикольный как раз для детей :)
    Как то фильтровать надо конечно. Но почему у нас сразу как всегда. И если закон пройдет то уверен, опять же как всегда сразу все бросятся его исполнять с дебильным фанатизмом. Надо педофилов поймать, так засадят невиновного. Так что ничего хорошего от закона не жду.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не только про наркоту, но и про советы юным самоубивцам. И форум наш можно закрыть, и ещё кучу народа, включая меня, ибо отметились в теме: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=227045 "Сядем все!" (Цэ).
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Redrik, "кто владеет информацией владеет миром" (с) Ротшильд. Мы живем сейчас среди информации, которую черпаем из разных источников, из нескольких источников, есть граждане, которые доверяют исключительно НТВ, ЭХО Москвы, Правде или Комерсанту, эдакие однобокие люди, с шорами на голове, вот такие и бунтуют против этого закона.
    Раз тема про вики, вот и скажу про нее. Ресурс как ресурс, информативен. Его большая часть аудитории - школьники, которые только-только начинают открывать глаза. И что они видят? А видят они только то, что им дают. После чего Сталин нападает на Гитлера. Я не удивлен.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HjusST-Kt84[/ame]
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Госдума 11 июля приняла во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий создание единого реестра сайтов с запрещенной в России информацией. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не было такого в вики и быть не могло. Зачем вы врёте ?
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Гигант_Мысли, киса, если встреваете в разговор, хотя бы попытайтесь понять о чем говорят люди.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Нормальные люди стремятся общаться в рамках темы.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Гигант_Мысли,


    вопросы?
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Попробуйте это объяснить тем, кто настоящий ГУЛАГ прошел. Они вам объяснят разницу. )

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 18:58 ----------

    А если бы вчера не закрылись, "пожертвований" стало бы меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 19:01 ----------

    И че? Этот крендель в галстуке бесплатно там работает директором?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в одноглазниках очередная тема про то как в СССР было круто, а счас от всех обобрали, все разом вымирают и вообще завтра всех поведут на расстрел.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так в том то все и дело, что именно благодаря Википедии я нашел дыры в Резуновской логике и нашел в чем именно и как он подтасовывал факты.
    Я нашел в Вики множество фактов указывающих на несомненную роль Гитлера в развязывании WW II
    Более того, я нашел там и материалы Нюрнбергского процесса спорить с которым практически невозможно.

    Скажу проще. Если бы Википедия была бы в 90-х годах, резуновские бредни просто не появились бы в принципе.

    Аналогично, множество фактов и ссылок на ресурсы в чудесной статье по 08/08/08
    Доставляет ****а правок. Абхазы писали свое, осетины свое, грузины свое, русские свое.
    Статья, на мой взгляд получилась доставляющая.
    Ни одна сторона не смогла вписать лажу и туфту ибо за ней следила противоположная сторона.

    Вот это было поле (информационной) битвы.
    А уже после этой битвы статья была огорожена и сейчас, на сколько я знаю, достаточно тяжело изменить ее просто так

    Я все-таки уверен, что зацензурированному человеку легче впарить пургу.
    Одна Северная Корея чего стоит.

    Такие дела.
    ЗЫ не подумайте, что я защищаю именно Википедию. Она просто один из удобнейших ресурсов. Наряду с, например, GoogleMap. Или GoogleEarth.
    Они тоже подрывают безопасность страны, показывая нежелательные правительственные объекты - дачи за миллиарды рублей, земельные участки, и прочия сады Семирамиды, которые бы с удовольствием стерли с этих фоток те же самые лица.
    =============

    ГСПДА, и любезные дамы! Лурка тоже впряглась.
    Например тут - http://lurkmore.to
    И тут http://lurkmore.to/Цензура