1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Canon 1D Mark II

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем UncleSam, 29.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Продам Canon 1D Mark II (который без N). Ссылки на яндекс и фотору:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=431300&hid=91148&show-uid=762871513382396594
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=640

    Был в сервисе на юстировке, где-то бумажка валялась. Вполне стабильно попадает по любому из датчиков (а их там мноооооого) на дырках от двойки. Куча аккумуляторов. Навскидку не менее трёх штук нормальных (тыщи на полторы-две кадров) и штуки три так себе. Точнее посчитать - надо шкафы/кладовки перетряхивать :) Также в комплекте родное зарядное устройство и студийный блок питания (кому он нужен, интересно?). Есть и родная коробка :)

    Внешнее состояние - краска только чуть-чуть стёрлась на уголках. В самое ближайшее время сфотографирую.

    Настрел 177 644 и с 99% вероятности я его увеличивать не буду. Счётчик на единичках проверяется легко по ссылке и ExifTool-ом.

    От себя: машинка, конечно, хорошая. Самое ценное в ней, на мой взгляд - это автофокус, экспозамер и автоББ. По сравнению с пятаком и двузначками - небо и земля. Всё ровненькое по цвету и экспозиции, никаких тебе выбитых участков. Следящий АФ, широкая зона АФ и боковые датчики реально рабочие. Есть параллельная запись на вторую карту. Страшно удобное и оперативное управление, когда привыкнешь. Никакие параметры в принципе не скручиваются. Конструкция, естественно, неубиваемая. По ИСО и пиксельной резкости где-то наравне с первым пятаком. Ну скорострельность, понятно. Кроп 1,3, т.е. стёкла полнокадровые лучше отрабатывают. Короче, рабочая лошадка по цене двузначек, но во многом поинтереснее.

    Бюджетку бомбить вообще милое дело. Свадьбы, в принципе, тоже почти без вопросов. Я на него снимал и то, и другое.

    Почему продаю? Тяжёлая, зараза. Недавно сигму 28/1,8 продал, теперь вот единичку. Ну и вообще, произвёл я переоценку ценностей и пересмотрел жизненные приоритеты. Буду потихоньку уходить вообще от коммерческой съёмки, а для начала - от съёмки тяжёлой техникой.

    За аппарат хочу 20 т.р. Ресурс у них по паспорту 200 т.кадров, замена затвора в сервисе - 12600. Как правило, они больше выхаживают. Пока что работает как часики: звук затвора чёткий, экспозиция ровная. В Москве они с небольшим пробегом и парой батареек где-то по 30 тыр сейчас идут.

    Если аппарат кажется вам интересным, но чувствуете, что цену не тянете, звоните-пишите, обсудим.

    8-902-311-1580, Михаил.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Забрать, штоль, на запаску... :)
     
  3. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Сорри за офтоп! Спасибище за ссылку, наконец узнал настрел своей тушки, а то что-то прям не поддавался исчеслениям)))
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Могу для тебя на файлообмениик выложить :d

    Из реально полезных фишек вспомнил ещё функцию тихого спуска затвора. Звук с ней и правда очень тихий, как бы шелестящий.

    Из нюансов - кеноновский софт работает только через IEEE 1394, по USB только фотки сливать. Такой вот тупняк. Подключать к компу нужно, например, чтобы фамилию фотографа поменять, режимы какие-нибудь хитрые включить-выключить. В более поздних моделях они сделали всё через USB. Карточку PCI и шнур могу отдать вместе с камерой.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да чего уж, давай сюда ююками! :)

    В наше время еще встречаются компы без FireWire на матери?
     
  6. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Эх, на пару неделек раньше бы, тогда бы купил :(
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вечерком позвоню.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Продано, тему можно закрывать/удалять.
     
Статус темы:
Закрыта.