1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданские манифесты Павла Дурова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.05.12.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Бл@дство это, а не идея.;)


    А чем оно плохо, точки зрения могут быть разные. Или нет?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Шикарный бизнес.
    Я тоже придумал бизнес - 50% сбор с презервативов для развития отечественного деторождения.

    Как бы кто не относился к Дурову и Вконтакте, это реально самый популярный инет-проект в РФ, ежедневно посещаемый десятками миллионов людей. Боюсь что кино Михалкова за год смотрит меньше, чем за день на творение Дурова.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Точки зрения - да, а нормы этики нет.
    Тем более что на другой взгляд - мысль дурова не имеет под собой никаких оснований.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 12:06 ----------

    Ну во первых - не 50, а во вторых - как вы собираетесь кормить артистов и тп? Или думаете намного приличнее. когда вас за любой случайно оказавшийся у вас файл могут привлечь к ответственности?
    Думаю что нет, РСПП выбрал правильную стратегию - не драть мозги людям, позволить им не задумываться каждый раз, слушая или смотря нечто, о том чьё оно и имеет ли он на это право.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 12:07 ----------

    а вконтакте - идея?)
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да че там драть, каждый человек сам вправе решать, как, кому и за что он платит и при нарушении за выявлением незаконной деятельности он отвечает по закону. Мигалков со своим бл"допроектом априори называет каждого вором, а также потребителем говнотворчества, попадающего под его юрисдикцию.
    Так что в соответсвии с этой вашей "нормой этики, которая едина", заставлять меня платить за то, что мне в одно место не уперлось и считать людей ворами- это и есть то, чем я назвал.
    Если будем смотреть с точки зрения отношения к авторским правам - то МЕГАидея :d:d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это же не абсолютная истина пригодная к применению всегда? Как один чел сказал - "ваши права махать кулаками кончаются там, где начинается мой нос".
    И здесь, если уж другого решения нет - это самое путевое. Я не о финансовой стороне вопроса, а о том что в пределе такой подход позволяет не задумываться о том как распоряжаться произведениями конечному пользователю, не нарушая закон. Помоему за это можно и заплатить, тем более что сумма ничтожная - те самые сети и цепочки до них, которые продают вам изделия с которых М снимает пенку, наценивают поболее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 12:25 ----------

    хех, мне такой подход - не нравится. У михалкова значение побольше в этом случае. Он - хороший режисер.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ок, что если меня в принципе не интересуют эти произведения?
    Ага как в суперЖКХ, елки-палки, по чуть-чуть ничтожную сумму снимать пытаются, а потом люди сидят и думают, сколько оно в итоге вышло и, главное, куда ушло :writer:
    На вкус и цвет. Подход контакта мне тоже не особо нравится, тк там легко можно найти порнуху и гуро, а аудитория во многом из детей состоит. Не понятно, куда смотрит администрация. Хотя это тоже, во многом, вопрос родительского контроля.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все люди платят страховку, даже те у кого не наступает страховой случай. Сходите в страховую компанию и поинтересуйтесь - за что вы платите если страховых случаев нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 12:53 ----------

    дык это вы к жкх так относитесь, в магазине вас это не интересует - покупаете то что есть по чем продают.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Некорректное сравнение.
    Я не могу знать, случится со мной страховой случай или нет. Но я точно уверен, что не буду слушать какую-нибудь "Ёлку"
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да мне кажется, полно таких мест, где втихаря с нас сдирают копеечку за х.пойми что, но одно дело батон с колбасой, а тут же речь о душе, об искусстве идет, ешкин кот ;) Тем более я тоже
     
  10. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    только за попытку реализации 7-го пункта - Ливию разбомбили...
    мечтать не вредно, но кто ж делать то будет...?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я разве где-то написал, что я чего-то не понимаю? :) Я написал, что на ценниках не вижу признаков снижения пошлин.


    "Спасибо, кэп" (с) :)


    Вы ошибаетесь насчет контингента сети "В контакте". :)


    БЫЛ режиссер.


    Конечно все диктуется выгодой. Да он и сам не скрывает этого. Насчет значительных поступков... Хз, я в его группу не вхожу, но послать на...уй фээсбэ и прокуратуру с их требованиями закрыть оппозиционные группы и группы, через которые собирались митинги, это тоже, вероятно, не каждый решится.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    раз ты так написал, значит ты не понял о чем говорит Дуров, почему я написал про отмену и почему ты этого не видишь на ценниках. Кстати, о ценниках, никогда не задумывался почему машины российского производства и импортного не отличаются в цене, если они одной марки и модели?! Маркетинг и сверхприбыли никто не отменял!;)
    не за что. приходится как котенка тыкать носом...
    он проживает на территории РФ? есть ли у него второе гражданство? я не знаю ответы на эти вопросы, если честно. но зная их и многие другие ответы - легче понять заслуживают ли его поступки такого уважения и на столько ли они бесстрашны.;)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    эльфийский бред это а не манифест
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А там можно что-то не понять? :)


    Спасибо. Дуров потыкал в эту азбучную истину, вот вы еще. Если еще кто потыкает, так, глядишь, и запомню наизусть. :)


    Я тоже понятия не имею. :) Но ему лично, его свободе не угрожали (с его слов), угрожали его сайту. Он об этом писал. Его предупредили, что если он не закроет группы, у сайта могут быть проблемы. Он заявил, что группы закрывать не будет, что есть претензии к кому-то конкретно, пусть с каждым и разбираются. На следующий день после вызова его в прокуратуру сеть стала "точка ком" вместо "точка ру". :)
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    т.е. он таки пересрал и перевёл портал на серваки и домен за пределом РФ?!:d
    ну конечно, это очевидно в твоем непонимании
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Но не можешь сказать что вообще не будешь потреблть никакого музла и видео.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 17:46 ----------

    Ухаха. Здесь вы не учли один нюанс - боится тот кому есть что терять. А Дурову терять нечего - его бизнес самый мобильный в мире. В случае чего он как например и Чичваркин, переберется в Лондон но в отличие от последнего - сохранением практически всех активов.

    Думаю не нужно долго рассуждать о том что человека позволяющего себе такие высказывания как Дуров, потеря России, как места проживания, мало волнует. А остальное и подавно.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну в твоем понимании это "пересрал", а в понимании многих не позволил каким-то "чудакам" диктовать ему условия.
    ЗЫ: половина интернет-юзеров до сих пор не нарадуется, что админы "торрентс.ру" когда-то тоже пере*****. :)
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну он не стал бороться, а сразу слился. тут не сильно много вариантов оценки.
    честно говоря, имея такие инструменты как Shareman и всякие внутренние сети провайдеров в проектах, аналогичных торентс.ру, есть ли надобность?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Останемся при своем. :)


    У меня есть. А там уж каждый выбирает по себе.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот видишь, это субъективная оценка. более чем.;)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я вот слабо представлю зачем мне в повседневной жизни может понадобится аусвайс в которм имя-фамиляи пробублированы на английском и куча страниц с вклеенными визами. Равно как и за границей страницы с русским текстом и инфой абсолютно не нужной принимающей стороне. В чем проблемы то что загранпаспорт в тумбочке лежит?

    Проблема в том что у нас паспорт где надо и не надо спрашивают. И ксеряить порываются. Но это никак не касается того что их два а не один.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 20:30 ----------

    Кста налоговая признает загранпаспорт как годный документ
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У нас много любителей как то обойти нормальное течение закона, его применение и исполнение.

    Теоретически - государственный документ с фотографией и есть удостоверение личности. (государство дало определяющий лицо документ - вот он и удостоверение, все. А в итоге - люди и знают что только есть паспорт и все... А то что ссаную фальшивую тысячарублевку никто не может толком определить так как защита для многих кассиров оканчивается на Уф свечение это как бы нормально..., но это уже эмоции).

    Как по библии - и всем дали порядковый номер на рукаве. Наколка на лбу с ИНН и свободны на все четыре стороны.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нологовой есть список документов где загранпаспорт фигурирует в явном виде
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У них вообще всякие списки составляются специально обученными людьми, а толку?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 22:43 ----------

    Есть ФЗ по поводу основных документов, удостоверяющих личность (вроде, ща проверю)