1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь знающих людей!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alessandro007, 30.01.12.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Всем добрый день!
    Вообщем есть у меня человек,который находится в Киргизии, которому требуется селитра для с/х нужд,т.е. я буду выступать в роли посредника. Допустим предприятие,которое реализует селитру я нашёл.
    и вопросы:
    1) Что мне делать дальше?
    2) Нужно ли мне становиться юр. лицом,чобы заниматься такой посреднической деятельностью?
    3) Как организовать транспортировку? ЖД ?
    4) Платиться ли таможенная пошлина при транспортировке за границу?

    помогите,пожалуйста,кто что знает,а то даже и не знаю, как этот процесс вообще происходит....
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот это предприятие и пусть занимается отправкой, а вы возьмите с киргиза комиссионные, иначе проблем будет много, так как селитра является грузом повышенной опасности.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Alessandro007,Курсовая?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    alexaudio60, имхо в яблочко! :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    alexaudio60,
    Алек :) ГЫ, :d
    Топикстартер, а вы какую селитру продаете/перепродаете? аммонийную али калийную?;););)
     
  6. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Нет,ребят,к счастью это не курсовая, всё серьёзно:)
    Черная злобная зверюга, селитра марки Б нужна. Как я понял,это аммиачная селитра. Я ВООБЩЕ в этом ничего не шарю,нужно разбираться.
    Афиноген, мысль,конечно,хорошая, но тогда скорее всего киргиз будет потом уже обращаться на предприятие напрямую, иначе смысл мне как посреднику бабки платить?

    Нужны ещё ответы...
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Alessandro007, У меня тоже есть"человек"в Киргизии,Казахстане,Узбекистане,Таджикистане,Туркмении,Азербайджане,Армении,Грузии,Молдавии,Украине,Белоруссии,Литве,Латвии,Эстонии.Потому что,я в стройбате служил.:)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Наймите профессионала.
    2. Забейте.

    Вам уже написали про опасные грузы. Вы понимаете, что, по сути, взрывчатку экспортировать собрались? Как думаете, все легко и просто будет? С дизтопливом или пудрой аллюминиевой намешал и привет киргизам :d:d:d
    Вам ваш киргиз точно все договаривает? А то один известный садовод Брейвик тоже аммиачную селитру использовал, чтобы центр Осло удобрить.
     
  9. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Всё точно сказал))) У меня батя просто там временно с ним работает, попроси найти))