1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блюда из нутрии

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Нестоличная штучка, 24.12.11.

  1. чё, голодный год наступил?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 12:53 ----------

    эммм, не совсем показатель. Оказывается, курятина- один сильнейших аллергенов, кто бы мог подумать?


    Mordor, ну расскажи, зачем так долго маринуешь мясо нутрии? Да ещё в таких сильных специях?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    крыса закуплена, спасибо Нестоличная штучка, на ярмарке продают по 300р за кг, отдали по 270, потянула на 770р.

    щас буду тушить в сметане. девушка друг на ужин приходить отказалась категорически, сказав, что лучщеб я змею потушил. отрезал лапку (ту, что с коготками) кошке - брезгует и помоему обиделась на меня....
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мясо получается нежное-нежное,а ещё гранатовый сок придаёт чуть сладковатый привкус.И ещё потому что,мну так научил человек который занимается нутриями:).
    а какие там сильные специи,-кроме красного лука,черного перца, кинзы и петрушки,ни чего больше не кладу.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня отец держал нутрий. Много. Держал их в больших клетках, в каждой обязательно бассейн.
    Так что в детстве я объелась этого мяса до блевотины.
    Когда рождались маленькие нутрии мы брали их в дом. Они когда маленькие у них мех как у котят - мягкий.
    Отец сам забивал нутрий. По голове тюк и за ноги подвешивал сдирать шкуру. Шкуры сам выделывал, отдавал скорняку шить шапки и воротники. Все родственники ходили в этих ужасных колючих шапках. А сам отец норковую носил :d
    Еще кроликов держали. Сколько я травы этим проглотам рвала...
    И кур бабушка держала. Сама же их забивала. Дедушка не мог. Жалко ему было... :d
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да то ни нафих. Мне их иногда нужно было по 3-4 штуки в день забивать и палить - гонялся я б за каждой. Выстрел - упала - горло перехватил и все дела. 5 сек. :)
    Zazell, если объелась, понятно - не хочется больше. Я вот раков не ем уже лет ... очень много...
    Я, когда нутрию тушу (почти по рецепту Мордора), в гусятницу добавляю пару-тройку небольших очищенных свежих помидоров.
    Одно из наименее аллергенных. Хотя пищевая аллергия штука такая :(
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мы только вчера в золотой праге... ценник правда неправославынй. 730 руб за десяток раков!
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Карауууул! Грабют среди темной ночи! :wow:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Средь бела дня!!! А варенные в пиве 830 руб за десяток!
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    кроме шуток, *** называется
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в общем, никаких сложностей с нутрией не возникло, была потушена точно так же, как и кролик, а что, кролик он и есть кролик :)
     
  11. дада. у меня кролик тоже потушен уже

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 15:29 ----------

    Алек :) ГЫ, что по вкусу получилось? И как тушил? Делись рецептом.


    Zazell, инфа про мягкость шерстки важная , но не в тему. Лучше рецепт дай.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    рецепт выдумывал по ходу дела,

    животное порезал на аккуратные кусочки, грамм по 100, может чуть меньше, помыл, сложил в глубокую неподгораемую сковороду (утятницы у меня просто нет). накрыл крышкой, на малом огне варил с полчаса, потом открыл крышку, добавил огонь и дождался пока все выкипит и немного поджарится (перемешивал с периодичностью минут 10).
    параллельно отварил (варил минут 15) мелкие свежие шампиньоны (грамм 300), высыпал их в другую сковороду, туда же нарезал кусочками луковицу среднего размера, полморковки и два зубчика чеснока. толи поджарил, толи потушил все это на растительном масле при закрытой крышке пока не стало золотистого цвета.
    в глубокой миске смешал 400гр 20% сметаны, 400гр майонеза "классический", соль и специи "для харчо".

    Высыпал жареные овощи в нутрию, залил смесью сметаны и майонеза, перемешал, неплотно прикрыл крышкой (надо чтоб выкипало, но если не прикрывать все это разлетается по всей кухне). тушил минут 40, может больше, в общем до готовности, пару раз перемешивая.

    Затем ложкой удалил лишнее растительное масло (выделилось из майонеза), перемешал, выключил газ, накрыл сковороду полотенцем, сижу жду гостей :)

    По вкусу... нежно. нечто среднее между кроликом и свининой. (могу ошибаться, еще не ел толком).
     

    Вложения:

  13. имхо майонезег лишний, я бы сливки жирные взяла вместо сметаны, майонеза. Но рецепт вкусный. Возьму на заметку. АААА, вот что:
    в чем варил-то? в собственном соку или добавлял воды?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 16:34 ----------

    ну ещё гранатовый сок. Вообще набор- больше для "тяжелого" мяса типа свинины. Но это все ИМХО. Я по наитию всегда готовлю. Поэтому не всегда могу объяснить логику действий.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нету. С детства не могу их есть...
    Я индейку делала.
     
  15. как?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 16:36 ----------

    а вообще цены поражают: индейка и крольчатина дороже не только свинины, но и телятины. ппц
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нестоличная штучка, да потушила с грибами и в сметане. Вкусно.
     
  17. Zazell, на куски разделывала? или тушкой? Со шкуркой? Сметану когда добавляла? В конце тушения?
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в собственном соку. его выделилось с полсковородки.
    100% согласен, повелся на его дешивизну в Реале, но! может поэтому оно и не подгорало (что в составе приготовляемого блюда оказалось растительное масло)

    я был не прав (о вкусе). отужинали. общее мнение - нечто среднее между кроликом и говядиной.
     
  19. ОК. Это важно.


    возможно, биться не буду. Но сдается мне - и без него не пригорело бы при том количестве жидкости. Впрочем, многим нравится именно вскус майонеза
     
  20. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Хм... Знакомая сковородка, в Мультидоме брал?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну куски разделывала. Шкуру всегда снимаю. Сметану добавить в конце тушения, минут за 10.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    брал в большом хозмаге, что на Бакинской. мне вообще такая посуда нравится, "Алита" (на дне написано, мечта холстяка)
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это и есть мультидом
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хозяйственная какая - все-то ты знаешь :)
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Нестоличная штучка, у меня тётка из нутрий плов делает, все хвалят, кто мясо ест