1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бессонница

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CHa0ticZ, 24.12.08.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Феназепам- сильный?! Какой же Вы после этого врач?! А алпрозалам, клоназепам что тогда?!
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Кьяритта,
    Наркоманка!
     
  3. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Феназепам- сильный?! Какой же Вы после этого врач?! А алпрозалам, клоназепам что тогда?![/Q]
    я хоть и не врач, но тоже считаю, что Феназепам оч сильный для данной проблемы препарат и, если борьбу с бессоницей начинать с таких таблеток, то хорошим это точно не закончится
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Гыыыыы, просто прошла в свое время все круги ада, потому знаю,что есть что. А для обычных здоровых людей феназепам действительно сильный препарат
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кьяритта,
    Повторюсь специально для Вас. Феназепам - сильный транквилизатор.
    Вы, наверное, хотели сказать алпрАзОлам? Вы считаете, что к числу
    сильных транк-ров можно отнести только один препарат?Спасибо,повеселили.
    Клоназепам анксиолитик. И если Вам приходилось с ним иметь дело - искренне сочувствую. Тема пока "всего лишь" о бессонице.
    Что ж Вы не определитесь никак?;)
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    искренне сочувствовать мне не надо, ибо конкретно с этим препаратом я не знакома, но знаю и очень много читала о нем
     
    Последнее редактирование: 26.12.08
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я очень много читал о жизни после смерти, я знаю всё о ней ))) если что, обращайтесь )))
     
  8. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    С магнием. Пила курсом, правда не от бессонницы. Где-то через месяц стала немного спокойнее...:d
    Уснуть помогает валериана + пустырник + хмель+мята(есть, в драже или таблетках, название не помню) но в двойной дозе (и, возможно,"Валенайт","Сонные травы" и т.п.)

    Хорошая штука - заменить чай-кофе во второй половине дня на "Успокоительный сбор №3 " - "Фитоседан".
    Он кстати и на вкус не противный, особенно если с лимончиком.
    Ещё попробуйте массировать ушные раковины. Можно и воротниковую, если достанете;) .
    Особенно, если по точкам пробежаться - вообще хорошо.

    Да, ещё, иногда великолепно помогает смена положения тела - перекидываете подушку на другую сторону кровати (если возможно, конечно).
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Меня тоже настигла бессоница. до 5-00 не могу уснуть. Как бороться - не знаю. Пил всё. Ничего не помогает. Ровно в 5-00 спать хочу и засыпаю.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    т.е. до 5-00 ты уже и не пытаешься уснуть?
    и во сколько просыпаешься?
     
  11. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Дыхательная гимнастика+ ко всему вышеперечисленному (без лекарственному).
    Простейший вид которой от 10 до 25 глубоких и частых вздохов, с последующей кратковременной задержкой дыхания и напряжением всего тела особенно всех мышц головы и лица.

    Предупреждение: -при передозировке, возможно потеря сознания и обморок. Во избежании чего, последний этап гимнастики следует выполнять лёжа в постели или сидя в кресле, чтобы избежать падения и травм.
    Но вообще штука приятная.
     
  12. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    CHa0ticZ,
    в 3-00 тыпаюсь.. ничего неполучается.. Засыпаю в 5-00 просыпаюсь в 15-00 - 17-00. Пока выходные.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    может от того и плохо спишь.минимум активности.
    пробуй просыпаться рано(будильник ставь),иначе режим может совсем нарушиться.
    мне помогало.за день успевал поболее измотаться.
     
  14. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Что характерно, режим этот, если за ним совсем не следить, в конце концов стабилизируется.
    И, не зависимо от того, во сколько засыпать будете, без всяких будильников в два часа вставать будете. И с таким режимом - можно жить очень долго.
    Спрашивается почему по умолчанию такой дебильный режим у человека устанавливается?
    Потому-что тут эволюционные зачатки наших доисторических праотцов, в нас просыпаются.
    Днём спишь - ночью охотишься!
     
  15. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Одно время у меня была такая проблема, но после того как я начала капать 1 к. масла Лаванда-проблема ушла. И причем мама тоже Лаванду при себе держит. Правда больше 5 дней не использую, т.к. достаточно чтобы спать спокойно и без него.
     
  16. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    4-е сутки не могу уснуть в голову лезут не понятные мысли,ужас просто!Очень это напрягает,как бороться не знаю!Пил и валерьянку,пустырник,корвалол и даже донормил,после последнего,вроде поспал последнюю ночь,но совсем не крепко,просыпался много раз весь в поту!Сегодня попробую фенозепам,если и это не поможет,тогда не знаю что со мной!Может вы подскажите,как быть?
     
  17. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Есть некоторые методики остановки навязчивых мыслей, например: попробуйте мысленно произносить слова, не связанные друг с другом, не думая, что в голову придет: окно, чемодан, картошка... :d, главное, не останавливайтесь.

    Можно произносить обрывки слов, тоже не думая. Главное, не допускать логических мыслесвязей. Мозг от такой галиматьи расслабляется и незаметно засыпаешь.
    Это я в интернете вычитала, мне помогает, когда мысли особенно наседают. Можно еще, опять же, мысленно, мееедленно "рисовать" большую тройку. Меня поначалу вырубало. Сейчас мозг адаптировался, не обманешь.

    Есть еще несколько методик, поищите, нужно найти то, что именно вам помогет. Это, конечно, если причина бессонницы только в бурном мыслительном процессе.
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    не то ты пил. поллитру коньяку и спать будешь как убитый.
     
  19. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Воланд, ага,и утром за руль)))прощай права...зато спишь как убитый!
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вариантов лечения много:
    1. Алкоголь. 0,5 пива например вполне хватает
    2. Булочка с маком, запить чаем или молоком.
    3. Книжка, не слишком захватывающая. например Харуки Мураками, мне помогает.
    4. Телепередача "гордон" (устар.)
    5. Говорят еще мытье пола, посуды тоже способствует, но я не пробовал.
    6. Долго и с интересом смотреть на перфоратор.
     
  21. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Верной дорогой идете, товарищъ. Упаковку фена на стакан водки.
     
  22. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Вообще, часто советуют молоко с медом или прогулки перед сном, но у меня ощущение, что у этих людей нет бессонницы. :secret:
    Феназепам- дрянь. Лучше уж Персен по 2т. 3р/д- длительно. Его даже беременным можно.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    верняк
    ну если не поможет, герычем бузанитесь:d
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Чаотикс, как твой сон? Помогло что-то, отпишись, братюнь :coolz:
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :wow::wow::wow:С этого места можно поподробнее???:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 18:39 ----------

    :grin:
    О! Новое слово! Надазапомнить!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 18:41 ----------

    Бугога!!!:d Нимецкей, штоль, в школе учила?:d
     
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Рекомендую бассейн, хорошо востанавливает, нервную систему. И ложка мёда на полстакана тёплой воды на ночь. Фенозепам в муссорку.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А где у нас нынче фенозепам без рецепта дают?