1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Татьяна Мелякова: травма спинного мозга

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем kessy68, 15.11.11.

  1. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Sanata, Zazell,девочки привет,пойду спрашивать на форум инвалидов, может там кто подскажет

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 12:38 ----------

    Вот что я нашла в интернете по вопросу сканирования МРТ:
    "Можно поставить снимок на негатоскоп и сфотографировать его неподвижной камерой без вспышки. Обязательным условием при этом является равномерность подсветки",

    "Специальные сканеры для пленки подсвечивают с двух сторон",

    "Можно сфотографировать, положив на стекло (например, закрепить на окне, там стекло большое, и сфотать. Обычно получается.",

    "Если будете сканировать, обязательно подкладывайте фон - лист белой, плотной, гладкой, непрозрачной бумаги. Я так размножала чертежи с пленки на бумагу с помощью ксерокса."

    И вот ещё про сканер , вдруг у кого такой есть http://www.scagletti.ru/imrt.html
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Боюсь, в этом случае легче передать нарочным. Курьерской службой, например. Пытался сканировать МРТ обычным сканером А3 - вообще не то.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю сфотографировать вполне возможно. И хорошо получится.
    Сканировать не вариант.
     
  4. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Света ,привет! Уже решаю этот вопрос.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kessy68, Таня, поехала к тебе. Кровать скорое подъедет.
     
  6. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    жду!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 12:10 ----------

    Если не получится сфотографировать, то попробую передать с знакомыми, но они поедут в Москву только после НГ.
     
  7. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Доброго всем вечера! Сегодня мне привезли КРОВАТЬ! Огромное Спасибо ребятам, которые её подняли в квартиру! Очень переживала как это всё будет... а они такие молодцы! И подняли ,и собрали !
    Завтра планирую переезжать к маме в комнату,т.к. пока кровать будет стоять у неё.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    kessy68, от всей души Вас поздравляю!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня свершилось то о чем Татьяна мечтала.
    Привезли кровать. Приехал наш добрый волшебник молодой Человек с ребятами и сын Татьяны тоже с ребятами. Быстро подняли ее на этаж.
    Распаковали, проверили комплектность. Прикрутили ножки, но не оказалось инструмента, поэтому только "наживили". Очень надеюсь, что Сергей заедет прикрутит. Там делов на 15 минут. 8 болтов закрепить ноги и 4 шестигранных болта прикрутить складные поручни.

    Татьяна с мамой уже подготовились к ремонту. Убрали все с полок. Можно начинать.
     

    Вложения:

    • DSCN1749_1.JPG
      DSCN1749_1.JPG
      Размер файла:
      288,5 КБ
      Просмотров:
      748
    • DSCN1752.JPG
      DSCN1752.JPG
      Размер файла:
      273 КБ
      Просмотров:
      519
    • DSCN1753.JPG
      DSCN1753.JPG
      Размер файла:
      299,2 КБ
      Просмотров:
      665
  10. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Спасибо большое! Я не могу передать вам своё состояние... У меня такой прилив сил и ооочень большие планы ! Спасибо вам всем!
     
  11. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Татьяна! Поздравляю!!! Теперь у тебя есть замечательная кровать! Это здорово!
    Если снимки не получится сфотографировать, 25 планирую лететь в Москву.
     
  12. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Спасибо,Наташа!
    Я на выходных уже буду точно знать смогут ли переснять снимки.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я могу отвезти снимки в Бурденко, только скажите кому. Как вариант, передать их с поездом, я встречу и отвезу. Но там может быть запись. В Мск буду точно до 24 декабря. Потом вернусь 9-го января.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Записи там нет, только пропускной режим (никаких проблем нет со входом). Но, может получиться, что врача придётся подождать пару часиков.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DVR, может как вариант пересечься с врачом поле работы где ему удобно? Как лучше сделать? Передать снимки на поезд здесь могу я. Катя встретит.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Так же могу подвязаться встретить фотки с поезда, тк работаю рядом с павелецким
    Потом передам Катене, если ей удобно
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, отлично, девочки! Теперь посмотрим, если не получится сфоткать, тогда буду передавать.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    DVR, Я была в Бурденко -мы ездили по записи, поэтому и спросила. Там два корпуса. Скажите в какой именно. Я была в детском.
    Снимки нужно отвезти и получить заключение? Может с диктофоном пойти? Чтобы легче было потом понять суть того, что врач сказал.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня кровать Татьяне собрали. Спасибо Николаю-Boomerang. :flag:
    Надеюсь, Татьяна сегодня будет спать на новой кровати. Очень интересно твое мнение.
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    В воскресенье еду в Москву, могу передать снимки. Света, я на связи! Лучше передать до вечера субботы.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут с ним и надо согласовывать. Но, с учётом того, что я лично его видел на работе далеко за 19-00 - наверно, лучше там.
    Скажем так - в новый (4-я Тверская-Ямская, д.16). Детский там на 5-м этаже, остальные отделения взрослые.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если будете передавать в воскресенье - пишите в личку инфо - я кину телефон для контакта.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 02:37 ----------

    Furious бабьё, А на чем едете? Поезд или самик?
     
  23. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Татьяна, искренне рада, что маленькая мечта сбылась!!! :)
    Ребята, ВЫ ВСЕ такие отзывчивые! Молодцы! Спасибо тем, кто поддерживает Татьяну! :)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подозреваю, что на новом спальном месте Татьяна осталась без ноута. Все провода были подведены к ней в комнату...



    Да. Все также актуальна тема уборки в квартире. Женщина, которая откликнулась пришла лишь один раз. Нужна помощь по уборке квартиры.
     
  25. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    katena, на поезде, с вылетом сейчас погода не та. Я могу и вечером передать, всё равно буду бегать.
     
  26. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Вчера Николай доделал мне кровать и показал маме ,как пользоваться механизмом. Спасибо большое!
    Пока кроватку не пробовала! Жду сына, чтобы перенёс меня. Очень хочется побыстрей в неё перебраться! Правда придётся поскучать без компьютера, но это ничего.

    Приходил невролог . Молодая и очень приятная. Внимательно меня осмотрела, расспросила (каждый раз приходится рассказывать как всё началось, т.к. дважды ни один врач не приходил). Я её попросила написать заключение отдельно для меня, а не в карточку. Моя карта - вообще отдельная тема для форума...выборы 4 декабря отдыхают ))
    Снимки невролог посоветовала передать лично врачу,т.к. она сталкивалась с переснятыми плёнками ,качество не то, а важна каждая мелочь.
    Теперь буду ждать хирурга.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 12:25 ----------

    Спасибо всем большо за участие! Всем знакомым похвасталась уже! Теперь все хотят придти посмотреть!:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 12:27 ----------

    Мама вчер
    Света, это мелочи! Займусь недовязками.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 12:35 ----------

    Соц.работник согласилась помогать с уборкой, у них там свои расценки ,но ниже ,чем если приглашать со стороны. Но и с той женщиной связь буду держать. Так ,что это уже не проблема.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таня, значит, снимки я у тебя заберу. Скорее всего завтра. В вск я их должна буду передать Furious бабьё, а она девочкам в москве.

    Таня, а может можно провод от инета пока временно кинуть в зал? Рядом с кроватью притащим комод, на него ноут. У тебя кроме того на кровати столик есть. На него ноут можно ставить. Подняла спинку кровати, сидишь вяжешь, по ноуту общаешься.
     
  28. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Хорошо ,если снимки попадут к врачу до НГ! Спасибо ,девочки!
    Света ,с проводами на выходные определюсь. Соседка поможет мне устроиться в маминой комнате. Кошка вчера всю кровать изучила и приняла :),жаль сфоткать мама не смогла.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еду в мск в вторник если что, но буквально туда-сюда, на собеседование и обратно на поезд.
    могу рублей 500 на покупку роутера кинуть, всяко удобней чем провода кидать туда сюда.
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Я приехала)))
    kessy68, Танечка, мои поздравления со сбычей одной из мечт:) Ура! Очень за тебя рада.
    Спасибо огромное всем-всем!
    Тань, что с материалами на ремонт? Что-то нужно купить? Что с продуктами? Напиши в личку, что нужно, не стесняйся, плиз.

    У меня где-то лежит модем D-Link, покупала для инета от ютк. Практически новый. Это не то? И провод на 25 метров для него тоже есть.