1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высоцкий. Спасибо, что живой.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 30.11.11.

  1. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    я как бэ и не заинтересован в том, чтобы меня знали, смекаете? ;)
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не согласен.. По ходу фильма было иногда ощущение что фильм про что угодно, только не про Высоцкого. Про КГБ, про СССР, про узбеков, про барыг, но только не про главное. А главное - это талант и творчество Высоцкого, о которых в фильме почти ничего не сказано..
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    есс-но. Решили просто бабок срубить на популярном в народе поэте. Поэтов у нас народ любит. Особенно недооцененых (по их мнению) при жизни.

    Я понимаю зачем фильм про Рэя Чарльза - он боролся и победил. А наш поэт не боролся и проиграл. В чём сила, брат?
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я как раз это и увидела - а остальное фоном. Талант, особость - проявляется во всём: как человек разговаривает с близкими, что он отдаёт людям, зная, что его используют, как он торгуется на рынке, как лихачит на дороге, как спасибо говорит за каждый прожитый день, зная, что их мало осталось. Это как у Ахматовой, "ах, если б знали из какого сора" - в финале показано, из чего рождались стихи. Когда он в самолёте на обрывке сигаретной обёртки писал. Это творческая кухня. И драма талантливого человека. И очень мощная для меня сцена, когда Высоцкий ради Татьяны готов был остаться в Узбекистане. И когда он сдыхал от жары и ломок - но стоял на сцене. Человеческие такие простые вещи. Гении всегда на других скоростях живут и в другой системе координат. Другими категориями мыслят.

    А песни... Я их помню и слушаю, бывает, - люблю Высоцкого. А если кому-то он не нравится - то фильм музыкой не зацепит, мелодика будет чужеродная, раздражать начнёт. Думаю, именно поэтому создатели сконцентрировались на личности, а не на конечном продукте. Песни так или иначе знают все. И мне, например, после фильма захотелось переслушать.
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    да мне каг бэ, мягко скажем, насрать на вашу заинтересованность, и я щщщаслив что вас не знаю, смекаете?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    осталось неоднозначное впечатление от фильма. с одной стороны вроде бы и цепляет за душу, но местами как-то сюжет провисает что-ли. некоторые эпизоды были как бы сами по себе... права была Акиньшина, монтаж неудачный. и грим тоже - вроде и похож, но лицо как после ботекса, мимических морщин не заметно... к звуку вообще большие претензии, но это вообще общая беда нашего кинематографа. почему когда Панин говорит полушепотом или очень быстро - то ничего не разберешь? короче фильму поставил бы 4. вроде и ничего, но недоработано как-то

    ЗЫ. В Диамант, зал номер 4 (новый) ходить не советую - звук отвратительный - глухой, дребезжащий, шипящий (в принципе, чего еще здать от стен толщиной в палец)
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    «Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков» Валентин Гафт
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +100500.
    Кино не видел, Безрукова терпеть не могу, и не понимаю, почему ему роли масштабных фигур дают. Согласен, что с Джигурдой было бы смешнее.
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    :):)
    вообще сценарий вроде эрнст писал, а вы посмотрите на 1 канал, "не кожи не рожи не ума", одна яркая (как бы упаковочная) форма. И что вы ждете от этой компании, "великого фильма о великом певце"? :) Мне нравяться некоторые песни Высоцкого, особо если под водочку, да и раньше под гитару в компаниях исполнял на бис "баньку" и т.д. Но не ищите того, чего нет. Признайте , что Высоцкий был "полуконформистской иконой ссср". А вообще бы я посмотрел фильм о Летове и компания, жаль что такого фильма никогда не снимут.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    lunahod,Высоцкий не певец
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Он тоже поэт, за что я его тоже никогда специально не слушал. У нас вообще поэтов много в музыке, которые так и не стали музыкантами. Конец его был печальный, как у многих, переживших sex, drugs & rock'n'roll
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    вот как раз стихи у них так себе, на твердую 4, но вот все в пачке (с голосом, с музыкой) - совсем другой коленкор, восприятие мира на другом уровне если хотите, провал в бездны мироздания, простите за некую пафосность, но ничего иного на ум не приходит.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 12:12 ----------

    И еще, скажем про Высоцкого все понятно, "мерседес", "марина влади", "наркотики", "париж", верхушка советской богемы так сказать. А вот про Летова и сотоварищи ничего не понятно, как они жили? Ведь загадка же и фильм можно было отличный снять, пока еще живы непосредственные участники событий.
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    ха, красиво сказал. Я тоже почему то подумал, что Безруков :)
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    бухали, похмелялись, в перерывах запоя репетировали, писали песни, играли концерты, организованные друзьями
    Всё как у всех
    Фильм без литературного домысла уложился бы в 10 минут
     
  15. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Фильм не понравился. Действительно, о Высоцком он в самую последнюю очередь. Безруковым даже из-под такого грима прет узнаваемо. И ходит Владимир Семенович весь фильм так, как будто боится, что у него лицо отвалится...
    На удивление понравилась Акиньшина, раньше я ее недолюбливала.
    И да, Ургант совсем не к месту.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Фильм понравился, не пожалел, что в кино сходил.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Глядя на Урганта,непроизвольно ищу Мартиросяна и других...
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сильный Фильм,очень Сильный (ещё раз схожу обязательно).
    Единственное соглашусь,что Ургант в этом кино,-был нужен как жабе шерсть.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Фильм сложный, вырвано из жизни пять дней, критических ,тяжелых на грани фола. но без предистории и без послеистории, как что почему, что случилось потом...Наверное это не важно . Важно как ведет себя человек в возникшей чрезвычайной ситуации. Слушает свой разум или сердце. И не понятно что лучше в данном случае. Очень хорошо получились участники событий. И не хорошие и не плохие, настоящие. Даже Ургант младший, хотя его фактура не совсем укладывается в фактуру фильма. Очень точно передана атмосфера того времени. До 1985 года жил в Ташкенте, как на машине времени смотался. Думаю многим кто не застал тех времен, будет трудно понять какую роль в судьбе тех кто чуть и ли не чуть, выбился из народных масс, играл пресловутый комитет. Когда к примеру с каждым кто выезжал за рубеж, по любым причинам проводилось как минимум собеседование.Выводов из фильма особых нет, но вот как-то крутится в голове мысль что с исчезновением цензуры, явной и не очень, и прочих препон прессинга и преград, как-то измельчало искусство и актеры и режиссеры и поэты...
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В книге "Янка" (СПб.: Облик, 2001) довольно подробно об этом вспоминают непосредственные участники событий.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люди проснитесь пока не поздно! Вы чего? Какой фильм? Это очередной шаг целенаправленной (теперь уверен) капании по вытиранию ног о всем теплом из советского прошлого. Сначала Ирония Судьбы-2, потом Служебный Роман-2, теперь Высоцкому харкнули в портрет.

    Я большой поклонник творчества Высоцкого, я знаю если не все, то очень многое о его судьбе, жизни. Но позвольте, это разве то, что нужно снимать о личности масштаба Высоцкого? Это все равно, что снимать фильм о Сталине или Гитлере, в контексте того, как эти персонажи заваривали чай. И ведь, нет, не о любви фильм, не о творчестве, не о муках поэта, не о жизни. О чем фильм? О чем?!

    Имеющий ухо да услышит. Для кого этот фильм? Кто его аудитория?
    Полным замалчивание биографии, полным аутизмом этих 5 дней в Бухаре, нам как бы дают понять, типа зритель должен понимать о том, кто был Высоцкий и кое-что о нем знать. Мы вот только намекнем, что жена звонит, чуть акцент ей сделаем, чтобы все типа параллели провели. Вроде бы фильм, так сказать, для подготовленного зрителя. Но... Это ошибка так думать! Фильм как раз для тех, кто не знаком с Высоцким ни как с личность, ни как с поэтом, ни как с исполнителем толком. Фильм имеет своей целью поставить Высоцкого в один ряд со всем этим высером современной эстрады. Кино какбе намекает нам: "Высоцкий что-то там пел, что-то сочинял под кайфом, но, детки, самое главное, он был нариком! Жена, вы смотрите детки, в Париже с детьми, а у него в койке кто? Вооот! Поэтому да ничем он особо не заслужил лавров, ну так... время такое было, а он вот прохрипел там что-то. В общем он такой же как мы, с коксом и тёлками в куршавелях.

    Очень интересны мысли о фильме людей, кто Высоцкого знал лично и близко. С удовольствием бы послушал Золотухина.

    Читаю положительные каменты (не только тут) и прям кожей ощущаю холод и темноту пустоты и безумия, в которую медленно и неотвратимо ползет общество и страна. И да, я счастлив, что имею возможность это понимать.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Desdichado, согласен полностью, фильм дрянь. Хотя не, не полностью, не проснутся, поздно уже.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Desdichado, согласен. я из разных (но схожих с Вашими) соображений отказался от предложения подруги "сходить в кино" на этот фильм.
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Mpr7TTRYTuY"]http://www.youtube.com/watch?v=Mpr7TTRYTuY[/ame]
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Так и есть. Вперёд, в Средневековье.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Doctor Zlo,
    Ефремова вообще до этой серии стихов не воспринимал как-то. А вот тут он так органичен :) Спасибо кстати за видос!
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Сидим с мужем в зале , на "сумерки" пришли. Идет реклама этого вашего Высоцкого. Сзади кто-то говорит - ну надо же, а я думала, что высоцкий тогда же когда и пушкин жил, а он оказывается с акиньшиной путался))
    вот потому что я очень люблю некоторые песни в.с., я никогда не пойду смотреть этот фильм.
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Это только начало. Скоро Сержик исполнит очередные роли:
     

    Вложения:

  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    и не с такого дна подымались, не сцы, камрад. Но это очень большой петух должен в задницу клюнуть.
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20