1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неизвестная болезнь.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ingling, 16.11.11.

  1. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Если кто чем поможет, в плане куда обратиться или советом что ещё делать - буду очень признателен.

    Всё со слов друга, ему сейчас не до интернет консультаций.
    Ситуация: друг 2.5 недели назад почувствовал, что покалывают пальцы ног, потом прошло. На другой день начали ноги болеть ниже колен. На холод вышел - побродил, отпустило. На следующий день - судороги и боли. После не смог встать (дикие боли в ногах, руки не слушаются). Отвезли в каустик, ставили капельницу, меняли диагнозы - становилось хуже. По анализам - всё норма. Стали лечить от варикоза (ладно ноги, но как они руки с варикозом связали?) - узи опровергло непроходимость вен.

    Отправили по моему в 16. Там неделю кололи анальгин (потому что больше ничего нет), по анализам (Диалайн) - всё нормально. Теперь лежит в больничном комплексе, диагноза по прежнему нет. Врачи приходят, пожимают плечами, говорят не по их части и уходят. Завтра МРТ спины (при тяжёлых случаях подвинуть очередь не могут, ждёт уже 4дня). Состояние сейчас уже критическое, обычное обезболевающее не помогает - колют что-то из наркоты. Трамал уже не помогает, перешли на что-то следующее.

    Ходить не может вообще, боли даже в состоянии покоя.

    Кто, что может подсказать?
     
  2. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  3. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Не сильно пожоже. Болей в спине нет. Ноги не отнимаются, а дико болят (снизу до колен). Руки слушаются плохо. Образ жизни обычный, работает на вредном производстве (НПЗ).

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 22:46 ----------

    Забыл добавить, парень молодой, около 30 лет.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ingling, смотря что-на НПЗ. Я химик, а не врач....но мысли напишу. На токсическую полинейропатию не тянет? http://lekmed.ru/info/literatyra/polineiropatiya_6.html
    Надо рыть - с чем работал, если это может быть связано. Внимание обращать на органику, особенно если была элементоорганика (соединения фосфора и прочее).
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    То, что нет болей в спине, ничего не значит.
    У меня некоторые проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника. Но шея и спина не болят. Во время обострения болит голова, глаза, левая рука (от локтя до кончиков пальцев) и область сердца (за грудиной).
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    По описанию человек уже в критическом состоянии - неужели ВСЕ анализы в порядке?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Думаю МРТ завтра что-то покажет.

    Слышала такую историю из нашей медицины. У тетки тоже судороги и слабость. И особый признак: двоилось в глазах. Пока копали и искали причину проверили кровь на ботулизм. Оказалось именно это. Поела тетушка рыбки с душком... Проверьте на ботулизм.
     
  8. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Поставить диагноз заочно невозможно. Больной проходит обследование, по результатам которого, возможно, и поставят диагноз. Человеческий организм настолько сложен, а симптоматика бывает настолько запутанной, что иногда диагноз не могут поставить вообще. ИМХО, у данного больного что-то с нервной системой (центральной или периферической, сказать трудно). МРТ может помочь в диагностике. Необходимы консультации невропатолога, нейрохирурга и онколога. Все эти специалисты в 25-й больнице есть. Желаю Вашему другу скорейшего выздоровления.
     
  9. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Сегодня мне возможно предоставят копию истории болезни (буду выкладывать на мед. форумах). Но с его слов проверяли и на ботулизм (столбняк, укус каракурта) и прочее.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ingling, я как понял он на каустике работал? в каком цеху? там просто реально много чем можно травануться...
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сразу проси МРТ на диске.
     
  12. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    нет, на нефти. Историю родители парня отдали врачам, ко мне похоже она не скоро попадёт. По МРТ - симулянт.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У мамы недавно были продолжительные жуткие судороги в ногах, в конце концов вызвали скорую-оказалось что она пьет всякое мочегонное /шиповник и.т.п/ это дело вымывает калий. От этого судороги. Нужно принимать аспаркам и т.п. в больших количествах, если что то вымывает жидкость из организма. Это может быть и баня и пиво.

    Вот такой совет методом тыка.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 23:15 ----------

    А! Совсем забыла-калий работает.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Похоже на синдром Конского хвоста. Правда ему всего 20... МРТ должно показать.

    Здоровья молодому человеку.
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Через "третьи руки", но знаю такой случай. Мужчина приблизительно того же возраста, началось с болей в ноге. Насколько все быстро развивалось точно не знаю, но быстро. У нас разводили руками, заочно проконсультировались в московской клинике, опухоль головного мозга, которая как пушка выстреливала "деток". Прооперировать не успели.
    Не дай Боже! Здоровья вашему другу.
     
  16. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Да, очень похоже на мою историю! Тоже не могли понять в чём причина ... так же все анализы были в норме...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обычно судороги в ногах характерны при беременности. Так же идет потеря кальция.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    скорее всего.
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ingling, что с парнем?
     
  20. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Сейчас, считается что у него хроническое отравление мышьяком (из-за подрабатывания маляром авто на досуге) (что и предполагалось). Мышьяк накапливался в организме (всё-таки канцероген, и при сильном нервозе дал осложнения). С наркоты его сняли, сейчас на обычных обезболевающих. Спасибо моему другу (и его тоже), он через знакомых (у нас похоже по-другому не бывает) нашёл специалиста (по-моему заведующий онкологией), врачи вместе прописали лечение - пока помагает. Перевели в каустик (по месту жительства) Руки отпустило, работают сносно, надеемся очередь за ногами.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 22:31 ----------

    А да, насчёт МРТ - 100% симулянт (такое заключение).
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Какой еще мышьяк в автомалярке?Ктото мутит тут.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    автомалярка=стирол чаще всего.......немного другая симптоматика
    мышьяк даже не могу представить - в составе чего может быть в кол-ве достаточном для отравления