1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :-) Назначили еще на 19 ноября укол Вакдерма. А потом начнем прививаться по-всякому :-) Тим весит уже 1.6 кг . Во время пика болезни он невесомый был, я думаю, грамм 700-800, одни косточки. А теперь такой полноценный вес, что уже ощущается в руках, когда несла в переноске его)) Любит сидеть и играть в тазике с зубной щеткой.Остальные все мячики/мышки за один день распределяет по дальним недоступным углам. Еще я купила дез.средство в аптеке для обработки квартиры. Когда долечим Тима от лишая, все-таки придумаю , как достать кварцевую лампу , и пройтись с ней крестным ходом по квартире.
     
  2. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., а чем кормите сейчас, он уже определился в пристрастиях?)
    Вы говорите, потом еще какие-то прививки будут нужны?
    Эх, надо мне мою кошку нести стерилизовать, все никак не соберусь, боязно как-то...
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Прекрасный кот,поздравляю!
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Ну, кшак уже поправляется))) Повезло парню, что такие девушки за него взялись! Спасли котеечку от "той, которая с косой"! Пуховое, ласковое,благодарное хозяйке котеечко)))
     
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Мир действительно, тесен... вчера в своем дворе случайно познакомилась с женщиной, которая является учредителем и имеет непосредственное отношение к приюту на базе мчс, в краснослободске... я искала кошку, которую подкармливаю, а она гуляла со своей. Разговорились... очень приятная женщина, действительно хочет помочь и что-то делать...
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Дымка., какой красавец! Я вообще питаю слабость к черным котам, ну вот люблюнимагу))) А Ваш котейка ещё и абсолютная точная копия моего Фунтика. Прям один в один. До сих пор скучаю по нему, хотя уж года три прошло, как его не стало. Умнейший кот был, вызывал как минимум уважение к себе даже у убежденных антикошатников.
    Здоровья малышу!
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Аппетит у Тимоши стал прекрасным. А самое вкусное для него:мясное пюре Тема и еще консервы для котят, Чешир. Дорогие консервы, но я ему даю утром ( Доброе утро) и вечером, когда с работы прихожу ( Привет, одинокий Тим), как лакомство, понемногу. Еще нам прописали витамины и порошок Ветом. Ветом и подсыпаю в Чешир или Тему. Пыталась приучить его к кипяченой воде ( когда он еще только выздоравливал), ставила две поилки с разной водой. Почему-то так и не стал пить кипяченую.Зато нашел банки , где у меня отстаивается вода для полива цветов, и только из них и пьет.Попьет, в потом сидит наблюдает за водой в банке. И снова пьет. 10 ноября был месяц, как Тимоша у меня появился :-) Он подрос, стал блестящим и мягким, носится по квартире, обо все стукается, и уже два раза свалил Юкку,цветок. Но все обошлось ) Юкка даже не заметила. А Вашей кошке сколько лет? Скоро появится возможность простерилизовать не так травматично, как раньше. Я,как узнаю, что и как, и сколько стоит операция, сразу напишу сюда.Может, пригодится...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 00:43 ----------

    :) Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 00:51 ----------

    Да, хоть и маленькая жизнь была, трехмесячная, а все равно, жалко было его отдавать этой , с косой которая.Теперь Тимоше уже 4 месяца, и это отлично :-)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 01:13 ----------

    Те, кто ушел от нас, все равно не исчезают из памяти. Никто их не вытеснит, просто рядом еще появляется "клин" любви к другому животному. У нас тоже был кот, он умер год назад.До сих пор не могу на его фото смотреть... Все в нем казалось прекрасным- и рыже-бежевый цвет, и карие глаза, и ум с характером. Но вот так случилось, что попал в руки вот такой черныш.) И хорошо. А когда меня протрясло от того , что Тимоша сильно заболел и мог не поправится от болезни, я теперь стала на всех черных кошек/котов внимание особое обращать.Очень все родное в черных мордочках...
     
  8. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., а моей кошидре Соньке почти пять лет. Брала её месячным котенком в ладошке под видом британца) а выросло вот совсем что-то не британец ни разу). Так и не определимся до сих пор, беспородная или смесь какая-то непонятная).
    Вчера я задала вопрос по поводу стерилизации, на форуме клиники доктора Чулковой, вот мне там ответили-

    В нашей клинике стерилизация кошки стоит 1000 - 1500 руб., зависит от веса кошки, анестезиологического пособия, противопоказаний к препаратам. Стерилизация проводится под общей анестезией, при желании можно использовать газовый наркоз. подробно о данном виде анестезии Вы сможете ознакомиться в разделе статьи. В ближайшее время, точнее после 15 декабря в нашей клинике будет проводиться лапароскопическая стерилизация, т.е. операция без разрезов кожи. Стоимость около 2500, при таком методе сокращается послеоперационное применение антибиотиков и соответственно заживление швов, т.к. нет разрезов, только проколы.
    Администратор
     

    Вложения:

  9. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    а моя любит пить из ведра, - я соберусь полы мыть, наберу ведро, поставлю среди комнаты, только отойду - подходит, и давай глотать оттуда. Знает ведь, что на кухне стоит ее поилка с водой чистой, нет - нравится из ведра и все тут, пойми этих кошек :)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дымка.,
    ИМХО, ветом-кака, в том смысле, что он как мертвому припарка-ни тепло ни холодно от него :( А есть еще баксин-вет, неплохая штука, иммунитет поддерживает, продается в вет аптеках, форма выпуска-капсулы, которые можно разъединять и порошок высыпать в еду

    кошкам нравится, когда посуда с водой широкая, что бы усищи не касались краев, у меня котэ пьет из большой керамической салатницы :)
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    у меня кошак прожил 20 лет, пил только из ведра пятилитрового :gigi: Специально для него держали ведро с чистой водой, посуду мельче он не воспринимал.
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Germiona, какая у Вас кошечка красивая:-) Сразу видно, что она - девочка, с такими "женскими " глазками :-)

    А стерилизовать , может, как раз на Ватутина, после 15 декабря, как там пишут? Риск, конечно, велик, как и при всякой операции, но еще больший риск, что кошка может заболеть пиометрой...
    К сожалению, у моих родителей так и заболела кошка, 16-летняя, Дымка, 3 года назад, и умерла... Дело в том, что они живут в небольшом городке, и там не было распространена стерилизация кошек. Есть один вет.кабинет только.Эх, если бы можно было бы простерилизовать ее лет лет 15 назад, мы бы это сделали.Точно продлили бы жизнь года на три ей... А вот как появилась новая кошечка ( я же и подобрала и принесла родителям еще месячным котенком) , мама отнесла ее к врачу на операцию. В апреле прооперировали, а в июне она умерла...( Неудачно сделали операцию, пришлось еще раз все заново зашивать. Потом занесли инфекцию, долго лечили, но все равно, прямо под капельницей кошка и умерла.

    Поэтому, если есть возможность прооперировать лапораскопически, у хорошего Врача, то стоит подумать и решиться...Одинаково плохо, когда кошка погибает от пиометры, или когда своими руками относишь ее на неудачную операцию :(
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Класс! Будем ждать.

    Моя кошка (тоже долгожитель - 17 лет) также пила из ведра. :)

    Да-да. Именно так и моя кошка ушла из жизни. Вернее, ей сделали операцию, убрали гнойную матку (в 16 лет), но в организме пошли метастазы. Возраст... :(

    Дымка., Очень рада за Тимошку! :girl2:Можно уже тему переименовать по-моему. :secret:Чтобы даже тема говорила о хорошем настрое (а то не по фен-шую).
     
  14. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да, давайте переименуем в "История жизни и приключения кота Тимофея" :)
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Goddess, Germiona, вы правы.
    :) Здесь пишу, потому что в жизни Тима приняло участие еще двое важных людей-Лена и Настя.Молодцы, что не прошли мимо, молодцы, что взяли все равно его домой, и стали думать и решать, что с ним делать, только бы не оставлять на улице в таком беспомощном состоянии.
    Но ведь и правда, начало темы уже совсем не совпадает с тем, какая она сегодня :-) И это хорошо. Теперь Тим здоров, очень весел и бодр :) О сломанном тазе напоминает только то, что он не любит лежать на спине в расслабленном состоянии. Поиграться, перекатываясь- это да, он с удовольствием.
    Наверное, уже не получится переименовать тему, да и Тимоша -довольно скромный котенок, чтобы прям только про него были новости и фотографии в одной теме:bee:. Думаю, может перейти в тему про фото Домашних Питомцев ? Вот в последний раз покажем его врачу, 19 ноября, и тогда можно совершать выпускной :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 00:42 ----------

    Дисбактериоз быстро прошел, не знаю, от Ветома, или от желания самого Тимоши:-) Возьмем теперь и Баксин. У них же разный состав, и это только на пользу будет.
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Собираемся приучить Тима к унитазу:) Он достаточно подрос, уже никуда не свалится. Осталось только купить специальный приучательный горшок и процесс пойдет. Если интересно- то буду писать , как у нас этапы проходят:)
    Еще нашла агитролик по поводу того, что нельзя кормить кошек соленой едой со стола. Вот только надеюсь, что кот кашляет из-за того, что шерсть или что-то такое попало, а не от болезни...
    Осторожно, на громкий звук не включайте.:shys:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KLAnrN6CXKs[/ame]

    Черный кот...:)
     
  17. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да, Дымка, пишите, конечно... всегда радуюсь, когда от вас новости в этой теме, для меня как отдушина, почитать про Тима.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Germiona, я же правильно поняла, что вас Лена зовут? А меня зовут почти так же, как и Вашу кошку :) Софьей.
    Буду писать про этапы с горшком. Мне кажется, что если научим пользоваться унитазом, и расскажем здесь, то еще кто-нибудь приучит свою кошку, и , возможно, это облегчит содержание животного)
    С выходных начнем процесс :)
    А Котик стал таким тяжеленьким.Сегодня взвесила его- уже 1 кг 800 г. Он в два раза в высоту и в длину вырос с тех пор, как его нашли :-)
    Завтра и фото сделаю )
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот еще нравится картинка.Нормальный кот и должен хулиганить, а хозяин - не вводить кота в искушение и прибирать растения подальше от лап.)
     

    Вложения:

    • demos_068.jpg
      demos_068.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      601
  20. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да, правильно. А Софьей я называю кошку свою, когда она хулиганит). С нетерпением жду новых фоток Тимы. Наша кошидра цветы не трогает, а вот соседский кот в гости приходит и начинает нагло хрумкать некоторые растения :) без всякого стыда.
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Притомился ) . Нашли ремешок, теперь Тим гоняет за ним по всей квартире. Это чтобы мышцы тренировались.
     

    Вложения:

  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да вот же. У меня тоже растения есть, которые Тиму очень нравится. Об Юкку он чешет когти и все хочет лечь в горшок, как под пальмой, а еще цветок( не знаю, как называется, с длинными висячими листочками) так и тянет лапы подкорректировать, чтобы не был с такими длинными листьями :) Пока вот все цветы отнесли в зал и запускаем Кота туда только под присмотром, как в музее.)
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Все-таки до чего смешная мордаха у него, глаза торчат, ничего не видно больше :)
    а растениями, может, интересуется, еще потому что зелени не хватает, травки? мы пока тепло было кошке траву рвали, она ела, очень любит... а сейчас корм с садовой травой даем, фрискис, ну, по крайней мере написано так.
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А я ему посадила травку, семена купили до этого в ветаптеке. А он взял и стал с корнем ее вытягивать , не давал расти ) В общем, пока горшок убрала подальше, чтобы травка укрепилась как следует. Да, и мне кажется, что он интересуется- как что шевелится, если зацепить ..И еще ему очень нужна земля.Любит копать, перебирать лапами что-нибудь. Трогать все :-)Прям хоть тазик с землей ему на балконе поставить. Испачкается же сильно. Вот пока думаем, чем ему землю заменить.
    Он даже покрывало на кровати вскапывает, заворачивается в него, как невеста в фату, и очень довольный лежит :)
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    То что землю любит, это, наверное, издержки уличной жизни, привык по земле бегать, лежать на ней, рыть что-нибудь, и не забыл еще, времени-то немного прошло с тех пор... забудет, наверное, со временем... отвыкнет. У меня рядом сосед - дедушка, тот вообще ставит коту своему ведро с песком наполовину и тот в нем спит). А наша кошка, балда пятилетняя до сих пор (стыдно сказать) иногда одеяло сосет, и лапками перебирает, как котята мамку... но я читала, это оттого, что я ее взяла совсем мелкой, она с мамкой-то была всего ничего...
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Дымка., нашей кошке на балконе выделен целый вазон с землей, после того как она истоптала пару раз мне цветы. Она и валяется в нем, и спит (когда тепло), у кошек инстинкт валяться в земле, профилактика от блох.
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну вот! На последних фотках видно, что всё. :) Домашний, лоснящийся, блестючий, здоровый котик! Растёт... :shuffle:
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, совсем маленькой кошечка к вам попала.Что-то случилось с ее мамой, кошкой, или так сложилось, что хозяева котят рано отдавать стали ? Я вспомнила сейчас, что к нам , в детстве, так же попал котенок маленький, и он потом вырос, и все равно , очень стремился сосать за шею человека) Ну,не как вампир, а просто, как маленький котенок ) не больно.Берешь его на руки, он обнимал лапами и тянулся мордочкой к шее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 00:07 ----------

    А какую землю бы приспособить под кота. Торфяной грунт какой-нибудь? Чтобы не сильно шерстка пачкалась-то.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 00:10 ----------

    Я думала на прошлой неделе, что он выздоровел. Нет, это он на этой неделе Выздоровел. Теперь не ходит, а только бегает. Еще дали ему игрушку- свернула пакет в комок, ниткой перевязала, так Тимоша теперь как собака хватает его зубами и таскает по всей квартире , шуршит им :)
     
  29. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., я свою взяла около месяца ей было, в ладошку помещалась. Вообще, хотела кота изначально взять... а мне уже на месте эту кошатину отдали). Я и взяла, жалко стало, - у нее глазки как будто слезились. И сейчас периодически глаза слезятся, как будто плачет, не понятно, отчего так. И когда спит, иногда похрапывает, прямо как человек, сопит, понятно что это не очень хорошо, но как это исправить не знаю.
    так это он отрывается за все время, пока болел и был с больной лапкой, а сейчас скачет, радуется! :)
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    На фото Ваша кошка выглядит довольной и спокойной ) Наверное, храп ее не так беспокоит даже, как Вас )
    А мы сегодня Тима к врачу возили, на укол. Бедный котенок,на столе в кабинете он так сжался в комочек, замер, и сник весь.Даже не шевелился, когда его осматривали.Видимо, все-таки в памяти сохранился страх перед процедурами. Ну ничего, пройдет все. Нам теперь через 10 дней его проглистогонить, а еще через 10 дней на вакцинацию съездить.Жалко его, но надо уж до конца все доделать, чтобы больше никакая болезнь не прокралась к нему.