1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суверенная демократия и гуманитарные бомбардировки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 18.10.11.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Ёшкин кот, а я то и не заметил. Перечитал еще раз...
    И зачем она создавалась?!
    С Ваших немногих слов :condom:, уважаемый ТС :d, тру-у-удно понять, что Вам возжелалось.
    Может стоит поступить правильно?
    Начните тему заново, да русским языком напишите, зачем вы ее создали?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Это Ваше мнение ;) Которое не поддерживается большинством работников интеллектуального труда.
    Фаина Раневская:
    " - Я не интеллигентка! У меня, между прочим, профессия есть!" :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 23:13 ----------

    Если Вы не заметили первых двух сообщений в теме, то она не для Вас.
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Ваших слов, дорогой, там три штуки. Все остальное - одна большая цитата.
    Или Вы изъясняетесь, как и думаете, цитатами?
    Если так, то я пас...:bird:
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Maxzz, ну, мы же взрослые и серьёзные люди, и думаем не телевизором. Тот, кто взял под контроль, является премьер-министром этой страны. Он что не в курсе, на что и сколько денег отпускается? И не знает, в каких объёмах воруют? Даже сам президент был вынужден озвучить приблизительную сумму того, что разворовывают на одних только госзакупках. Ну, а уж то, что берётся под личный контроль... И где посаженные? Где трупы на виселицах? Почему вообще там творится такой беспредел? Я был связан со строительной частью, и схема вобщем-то описана вполне стандартная, разница только в объёмах, собственно, объёмы и уровень, откуда отпущены средства и определяют, кто будет туда вмешиваться с контролем. На Сочи деньги идут из федерального бюджета, и что, Путин не в курсе, как и куда они движутся? Мимо него незаметно пролетают десятки миллиардов? Вы серьёзно так думаете?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    только не говорите - должен сам все это устранить. Я вот уж как недели полторы - четко вижу, кто виноват в том что все так плачевно с воровством и тд.

    А именно - те у кого воруют и т. п. молчат в тряпку, бояться потерять свою сраную работенку на 10 тысч в месяц.
    Но виноват то конечно - ТинПу, потому что не уничтожил всех злодеев и не дал всем добрым людям много денег, бесплатную хату и тд и тп. Наверное скоро и жену путевую будут у ТинПу мысленно просить.

    Сначала это стадо либералов, со всем согласилось - со свободой и жвачкой и тд и тп. А потом прочитало в видимо в википедии о том что либерализм несет в себе определенные пороки, и личность в этьой системе, в ответе сама за себя полностью.
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Привёл информацию к размышлению. Но это не для Вас, такая функция у либерастов отсутствует - в методичке от госдепа о том, как это делается, ничего нет.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы, видимо, недопоняли. Там воруют из федерального бюджета. А кто его контролирует? Как, собственно, и само строительство в Сочи, о чём было лично заявлено по всем трём каналам...
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Зачем Путину деньги? Он хозяин страны. Вы рассуждаете, как мелкий воришка, с завистью глядящей на то, как воруют парни покрупнее. "Ну уж совсем наверху должны воровать совсем грандиозно!". А на самом деле - те, у кого есть Власть, в деньгах уже не нуждаются. Воровство - удел людишек, к реальной власти недопущенных.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тогда почему он позволяет эту страну разворовывать?
     
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Во-1 не "разворовывать страну", а приворовывать. Масштаб воровства кажется Вам огромным, но на самом деле суммы делятся среди многих людей, так что "удельный доход" конечно, приличный, но не запредельный :d
    Во-2, и наконец, это является конкретной и действительно существенной претензией к Путину - он полагает, что кадровый резерв приличных управленцев пуст, и пусть уж они умеренно воруют, но дело делают.
    Вот эта политика непонятна. Хотя, я, например, не знаю, что можно поделать с этим без нового 1937 года. А у нас паимаишь, либерализм, демократия. Вот и получают господа по 8 лет условно. Без конфискации.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чего тут непонимать и удивляться? ну -пусть даже там воровство. как это расходится с тем что оно считается в России вполне допустимым явлением? Ну выскочите вы в центре сочи на площади, и скажите - люди, вас грябят, люди - бюджет пилят. Что будет?). А ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 00:13 ----------

    ее граждане позволяют разворовывать, воспринимая вопровство как обыденное явление.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сотни миллионов баксов - это приворовывать? Лично мне пофик, на сколько человек это всё делится. Это те деньги, на которые мои дети не получают полноценного бесплатного образования. И многое-многое другое...
    OpenBoy, зелёный детектед.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 00:24 ----------

    А делать дело, не воруя, они никак не могут? Не было в истории нашей страны эпизодов, когда делать дело приходилось, именно не воруя? И личное участие руководителя в этом благом начинании играло определяющую роль...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 00:27 ----------

    Кстати, о "приличном управлении"... Хотелось бы пруфы на это явление в нашей реальности...
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В момент когда СССР-Россия встала на рельсы капитализма - было ясно как божий день что поначалу он будет криминальным, дефакто эта стадия признана объязательной, тем более для такого резкого перехода который случился у нас, так что Путин или нет, все было бы именно так.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интеллигент не был бы интеллигентом если бы не воспел хвалебную песнь сам себе:hah:

    Ого. Вы чегой это втут? Я чуть со стула не... встал. Нас волнует доход этих людей? Двое их али мильярд - кому от этого легше? Они у нас крадут. Вот в чем беда. А сколько им достается - нас не колышет.

    А это уже золотые слова. Да-да. И то что позволяют - это еще б полбеды. Беда в том, что воры не с Марса прилетают, а из нашего же общества появляются. То есть они - это мы... Млин...
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как долго это начало может длиться?
    Так какого же хрена Вы жалуетесь на http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=212660 ? Мне непонятна такая логика...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 00:58 ----------

    То есть, общество на Рублёвке и общество на жилгородке - это одно и тоже общество? По моему, они даже не сообщаются друг с другом никоим образом...
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну так настала пора вроде, меня тошнит уже от этой херни. и многих тошнит.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 01:19 ----------

    Система ценностей одна и та же принципиально, только планка разная.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одно. То, что они не общаются еще не означает, что у них разная природа. Я не разговариваю с сыном о бабах и не хожу с ним в кабак, но это не значит, что он - не мужчина.
    Быдлан с рынка готов втюхать вещь, сотканную в подвале за долче-габану. Продюссер готов предоставить публике девочку с помойки за певицу. Разница - только в объеме срубаемого бабла. А мотивация - одинаковая. Стань продюссер торговать на рынке, а быдлан - продюссировать певичек, стиль их действия не изменится никак. Кто из тех, кто ездил в командировке не пытался навариться на командировочных? А в чем тогда мы обвиняем тех, кто богатеет на распиле бюджетных денег, выделяемых на нацпроекты? И продолжать можно без конца
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вотъ! Государство принципиально устранилось от поддержки какой-нибудь идеологии - а это привело к тому, что стала господствовать чужая, позаимствованая с Запада - идеология потребления. И, к сожалению таковая проникла до самых верхов.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, хорошо, спрошу по иному. Наше общество всегда было таким или всё же имелись внутренние и внешние регуляторы настроений и мотиваций? И от кого зависит, на что общество мотивируется, как оно себя ведёт в соответствии с этими мотивациями, и что оно в конечном итоге получает в соответствии со своим поведением?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 01:40 ----------

    Разве не государство у нас управляет тремя каналами? Или Вы считаете, что отсутствие чётко сформулированных и озвученных установок означает отсутствие этих установок вообще? Зачем тогда государству телевидение?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    просто контроль
     
  21. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В том-то и дело, что на западе эта идеология намного более ограничена и очеловечена.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Более менее убедительно в последней части статьи. А про заговор Запада(не пременно с большой буквы), это параноя, ну о чем с параноиками можно говорить? У России нет врагов кроме внутренних. Нет более сильных врагов, чем враги внутри каждого человека нет. Угрозу я вижу со стороны Китая. А что такое Запад(с большой буквы) я не знаю. Кто утверждает что России не нужны свободные независимые СМИ, тот идиот и будет смотреть Путина по 3 каналам одновременно до пенсии... И вообще всем срочно выйти из Интернета. Его не контролирует правительство. Интернет происки янки. :hah:
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кстати, о бомбардировках.
    В ноябре отмечается круглая дата - 100-летие первой бомбардировки. И тоже, как сейчас, в Ливии. Тоже, наверное, гуманитарной. http://www.inosmi.ru/history/20111019/176212937.html

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:08 ----------

    Тут есть один момент. Хозяин-то он, конечно, хозяин. Но не монарх, аки Романовы, скажем. Тем смысла воровать не было. Ибо знали, что и через сто лет их потомки будут хозяевами страны. Не важно, что ошиблись, но дела-то обстояли именно так.
    А путЕн - ну хозяин щас. Ну 12 лет потом, 15. А дальше есть 100% гарантии, что его клан останется у власти? Не уверен. Думаю, некоторые сомнения, есть и наверху.
    Так "штаааа", возможны варианты и здесь, что не всё так кристально выглядит.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не всегда.

    От Вас. От меня. От каждого. В первую очередь общество формируется людьми и только во вторую - "регуляторами". Если люди от этого самоустраняются, то влияние "регуляторов" становится решающим.

    Совершенно верно.
    Временщик он и есть временщик.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Человек - существо стадное, кому, как не Вам это известно. А модели поведения стада и его членов во многом формируются, скажем так, вожаком... Или я не прав?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правы. Но откуда выходит Вождь? Разве не из общества? Разве не тот, кто отражает (а не формирует, пока еще) интересы общества имеет шанс стать лидером? Например Ленин, вопреки сложившейся фразеологии, вождем не был никогда. Ну наплевать обществу было на мировую революцию. Как ни крути. А вот Сталин, вопреки сложившимся представлениям, вождем таки был. Потому что идея построения сильного государства, да что греха таить? имперская идея - она очень наша, очень национальная. Даже Ельцину некоторое время удалось побыть вождем. Как ни печально, но общество желало жить "как в Америке". К счастью, оно быстро осознало, что это невозможно. А сейчас.. Как бы не ус...лся Путин, вождем ему не быть, даже если искренне захотеть. Не быть несмотря на могучие ресурсы в зомбировании населения. Общество готово доверить формирование своего мировоззрения (точнее, принять это формирование) только тому, кто хоть как то отражает чаяния масс.
    Но наше общество больно. Именно поэтому нет и не предвидится Лидера. Общество не хочет подчиняться, ограничивать себя, оно даже не имеет никакой цели (кроме аморфных или попросту недостижимых). Уверяю Вас - появись сейчас Вождь и те же самые интернеты выльют на него кучу дерьма. Ибо хомячки не знают, что хотят. И поэтому получают невесть что в виде существующей власти.
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, ммм... давайте пойдем убивать всех... чисто из жалости :shuffle:
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, любопытный вывод из моей жизнеутверждающей тирады:d